Держи кулачок, бро

Держите историю про тупость, так стыдно мне ещё никогда не было.

Захожу в салон маршрутки, сажусь позади водителя и передаю 50 рублей. Водитель как-то долго отсчитывает сдачу, а я в это время успеваю отвлечься и вовсю думаю о делах насущных.

Из-за шторки наконец-то показывается рука водителя, сжатая в кулак. Смотрю на него, всё ещё поглощённая своими мыслями, и... неожиданно и совершенно не задумываясь, бью его в ответ своим кулаком. Ну, знаете, такой самый настоящий брофист, приветствие «кулак о кулак».

Водитель высовывает кулак подальше, всё чего-то ждёт. Чего ждёт? До меня никак не доходит, поэтому я уже посильнее приветствую его своим кулачком, словно мы два старых добрых бро, которые очень давно не виделись.

На землю меня возвращает громкий ржач водителя со словами "девушка, сдачу возьмите". Пунцовая от стыда, я подставляю ладошку под его кулак и он высыпает мне зажатую в руке мелочь.

Не знаю, лежала ли вся маршрутка, но настроение водителю точно подняла.

Держи кулачок, бро Тупость, Лига тупых

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
7
Автор поста оценил этот комментарий
Еду в маршрутке возле двери, думаю о своем, смотрю в даль. И тут мою руку кто то нежно гладит. Оказалось это водитель. Я ему обзор загораживал.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что дело было именно в обзоре? Особенно на фоне постов о намеках

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня похоже было. Во времена, когда в универ надо было сдавать вступительные экзамены, мне потребовалось сходить в военкомат взять какую-то бумажку для поступления. Меня решила сопровождать мама, а то вдруг уже 17летних забирают)) дождались военкома, он подходит, мама начинает излагать суть вопроса, а военком тянет мне руку. Думаю - о, нормальный дядька, и пожимаю ладонь. Военком в ступоре, развисает секунды через три и продолжает слушать маму. Это потом уже я узнал, что перед военными не стоят, держа руки в карманах и военком (по привычке или нет) потянулся, чтобы вытащить мою руку из моего же кармана и совсем не ожидал от меня такого панибратства))

P.S. Бумажку я забрал, поступил в универ и никогда больше военкома не видел
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у нас рефлекс такой, всех невербально приветствовать, я бы на вашем месте тоже военкому радостно руку пожала)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды стоял смотрел рыцарские бои на Тверской, тут чувствую меня кто-то нежно поглаживает по плечу, я думал может девушка. Оказалось рыцарь в латах, я ему мешал выйти на ринг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это же был рыцарь, а они всегда отличались учтивостью и хорошими манерами в любых ситуациях.