День Святого Терминатия
Сегодня все поклонники хороших фильмов празднуют день Страстотерпца Терминатия. Как утверждается в святых апокрифах 1997-го года, в 2:14 ночи 29 августа Skynet обрёл самосознание и нанёс удар по человечеству, запустив ядерные ракеты. И только святой страстотерпец Терминатий со своими апостолами вернулся в прошлое, посрамил врага человечества и его присных, и претерпел расплавление в кипящем металле за все наши грехи, непонятки и мелкие косяки 👍
В этот день все благочестивые отцы достают из своих гаражей старые Харлеи, надевают кожаные куртки и гоняют вместе с детьми по городу наперегонки с грузовиками. Матери в это время традиционно выезжают на пикник в ближайшую пустыню и ищут схроны с оружием.
После заката начинаются народные гуляния: в промзонах крупных городов, люди играют в прятки и догонялки, хлопают хлопушки, а в завершение праздника разбивают молотом замороженное чучело киборга ("проводы Скайнета"). Затем все, кто ещё способен ходить, идут домой и плавятся там до утра.
По поверьям, если в день Терминатия лечь спать на свежем воздухе, будут сниться вещие сны, в которых молодые люди увидят свою суженую, а девушки - гибель Нью-Йорка в ядерном пламени.
Если в этот день подобрать хороший промпт в ЧатЖПТ, Джемини или Гроке, то можно получить правдивый ответ на любой вопрос, всего лишь сказав где живёт Джон Коннор.
