День рождения Геннадия Иконникова

День рождения Геннадия Иконникова Хоккей, Челябинск, ХК Трактор, Ветераны, День рождения, КХЛ

Ветерану «Трактора» исполняется 68 лет.

Геннадий Иконников родился 12 апреля 1956 года в Челябинске. Мастер спорта СССР, воспитанник хоккейной школы «Трактор» (тренеры — Георгий Стасюк, Владимир Угрюмов, Юрий Перегудов, Петр Дубровин). В главной команде провел девять сезонов, сыграл 340 игр и набрал 61 (18+43) результативный балл. Помимо челябинского клуба выступал за ЦСКА, саратовский «Кристалл» и уфимский «Салават Юлаев». В составе сборной выигрывал чемпионат мира среди молодежи (1976) и чемпионат Европы среди юношей (1975).

С 1994-го года Иконников работал в хоккейной школе «Трактор» с командой 1978-го года рождения, с которой дважды становился чемпионом России. В 1996-м он вернулся в команду мастеров сначала на должность видеоператора, потом работал помощником Анатолия Тимофеева по защитникам, после чего трудился в «Тракторе» инженером сервиса.

ХК "Трактор" Челябинск

1.9K поста68 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В теме нельзя оскорблять болельщиков, игроков, тренерский и руководящий состав команды Трактор. Нежелательно материться. В остальном, надеюсь на интеллигентность и ваше спортивное поведение.