984

День первый: шаринг сохранённого

Всем привет!

Астрологи объявили неделю обновлений, количество новых фич увеличилось вдвое.

На этой неделе мы хотим порадовать вас небольшими, но удобными фичами. Сегодня будет первая — теперь можно делиться сохранёнными постами.

День первый: шаринг сохранённого Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Сохраненное

Если у вас есть интересная подборка постов в закладках — не жадничайте, поделитесь ею с другими пикабушниками :) Но при публикации не нарушайте правила Пикабу, обратите внимание на пункт 1.4!

Пока доступно в ПК и мобильной версии, но в будущем добавим в приложения. Чтобы поделиться подборкой сохранённого, нужно зайти на страницу http://pikabu.ru/saved-stories, выбрать категорию и нажать на «Публичная», затем нажать на кнопку «копировать ссылку» и опубликовать ссылку в посте или комментарии:

День первый: шаринг сохранённого Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Сохраненное

В мобильной версии всё точно так же:

После этого ваши сохранённые посты будут доступны по прямой ссылке.
Мы хотели бы услышать мнение Пикабушников, нужно ли где-то разместить ссылки на все расшаренные категории? Если да, то в каком формате вы хотели бы это видеть? Если есть идеи, расскажите нам)
Желаю всем крутой и продуктивной недели. :)

Дубликаты не найдены

541 комментарий

по актуальности
+247

подписываемся на мой канал на пикабу!

раскрыть ветку 20
+174
Ставим стрелки вверх!
раскрыть ветку 6
+108
А колокольчик? Его надо тыкать? Я плохо сплю, если хотя бы один раз колокольчик не ткнул.
раскрыть ветку 4
+6

Реклама Азино три топора

+59

ээээ пздц, не нужно подписываться! Повторяю: ПОДПИСЫВАТЬСЯ НЕ НУЖНО!!!

я не делаю контент, я его потребляю, иногда перевариваю и утилизирую- т.е. не делаю посты и НЕ СОХРАНЯЮ

коммент тупо в прикол дабы сострить на тему сабжа, что эта затея превратиться в паблики типа "самая отборная жесть на пикабу" или "лучшие сисьски на пикабу только в моих сохранёнках"

раскрыть ветку 11
+97
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+19

О, точняк. Надо бы подписаться! Наверняка годный автор!

раскрыть ветку 2
+5

Поздно, подписался.

Теперь ты стал блогером.

>_<

раскрыть ветку 1
+3

Похер, подписался

+2

ахахахах)

У людей, походу, уже условный рефлекс выработался XD

+1

Подпишусь, у Вас ведь будут извращения? Вы говорили что на Вас можно подписаться, но меня больше заинтересовала тематика "перевариваю и утилизирую". Где это можно у Вас посмотреть?

+10

Отдельное спасибо эльфу торговцу

+262

Хммм

раскрыть ветку 50
+154

кхе кхе

раскрыть ветку 34
+225

Не знал, что ты садоводством так увлекаешься

раскрыть ветку 2
+52

Будьте здоровы.

раскрыть ветку 26
+3

Даешь на пикабу веб кам, стрим, и личку! Чтобы дрочить так  дрочить, по взрослому! Хуле с этой клубники толку? Детсад какой-то.

+1
Все ещё не могу с приложения заметку редактировать, @SupportTech, в чем дело? Это только у лчетыревера, у остальных без проблем
раскрыть ветку 1
0

сцелкисылки где?

+16
Я смотрю, интересных вы постов насохраняли!
раскрыть ветку 4
+8

Да я тоже с момента регистрации на сайте практически только клубничку и сохранял...

раскрыть ветку 3
+24
раскрыть ветку 3
+8

Ї

-1

Два парня в скайпе?

-1

Лишь бы котейка не подумал, что это такая игра новая и в бубенцы не вцепился

+2

Кармы не хватает для фото, но у меня 23 списка. Основной, первый, второй, ...,двадцать третий. И в каждом, кроме последнего по 10000 постов. И с комментами примерно столько же.

раскрыть ветку 5
+13

Ебать ты плюшкин.

раскрыть ветку 1
0

за три месяца ?

раскрыть ветку 2
+29

А можно добавить возможность сохранять черновики к нескольким постам? Было бы очень удобно.

раскрыть ветку 50
+18

В будущем хотим сделать :)

раскрыть ветку 49
+6

А баг с цитированием в десктопной версии когда почините?

раскрыть ветку 6
+5

Слушайте, а подскажите, что за бред такой? Листаешь пикабу, листаешь, видишь ниже какой-то интересный пост, листаешь чуть ниже и тут внезапно страница с постами обновляется и вверху появляется "Предыдущие посты" (или что-то типа того). Нажимаешь туда, а там есть все посты кроме последних 2-3-4 (по разному бывает). и получается то, что ты только что читал просто хз где теряется. Можно сделать так, что бы посты обновлялись вручную, а не автоматом? Постраничный вариант не предлагать, фигня получается.

раскрыть ветку 1
+1

Личку бы сделали, чтобы люди контактами не светили и не тратили потом время модераторов на их удаление

раскрыть ветку 39
+52

Все ещё жду, когда можно будет добавить в игнор комбинацию тегов. Например, дети + фото запретить, но просто дети и просто фото разрешить

раскрыть ветку 6
+23

Вот это действительно очень нужно. Но я предполагаю, это либо требует значительной переработки схемы выборки данных, либо в разы увеличит нагрузку на сервера.

раскрыть ветку 4
+60

Это уже в работе, причем с еще более расширенными возможностями, чем описал @LanaLancia ;)

раскрыть ветку 3
+1

Я бы всю политику забанил так себе!

+63
Я думаю, что в профиле каждого пользователя нужно выводить список его открытых подборок. Ещё стоит увеличить количество категорий которые можно создавать. Это нужно для создания подборок специально для публикации.
раскрыть ветку 13
+11

Еще было бы здорово иметь кнопку для перемещения сохраненного поста в другую категорию.

раскрыть ветку 6
+14
Это можно сделать просто:
нажать "сохранить" два раза.
1. Убрать из сохранённых
2. Добавить в сохранённые
Во второй раз опять предложит выбрать категорию.
раскрыть ветку 4
+6

Вот люди ненасытные! Сначала с этим надо разобраться. А там еще обнов подвезти начальство вон грозится.

+11

Тогда надо делать 2 вида шаринга - по ссылке и в профиле.

раскрыть ветку 2
0

только не по такой ссылке, как сейчас, в ней никакой приватности, не так много ID для перебора, а первая категория у всех с id 0

раскрыть ветку 1
0

@YellowNBeetle, просьба обратить внимание на комментарий выше. Полностью поддерживаю - если уж пользователь открывает какие-то категории сохраненных постов, то эта информация должна быть видна в его профиле.

Кстати, а что на счет моего предложения про возможность распределять сохраненные комментарии по категориям? (https://pikabu.ru/story/sokhranenie_kommentariev_6160438). Напомню, что вы ответили мне в комментариях тогда: "Добрый день :) Идея крутая, добавим в списко возможных фич на реализацию)"

Очень надеюсь на реализацию этой фичи. Заранее спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Возможно, в будущем сделаем сохранение комментариев по категориям. В ближайших планах пока нет.

Насчёт отображения в профиле — подумаем, кажется, это будет удобно)

0

Думал, что будет список расшаренных пользователями подборок, среди которых смог бы найти подборку клубнички, о которой сразу после этой мысли и подумал. =_=

Мгновенно завысил ожидания, потому от фичи одни расстройства. О:

+372

Что-то сегодня команда пикабу аж распизделась

раскрыть ветку 111
+157

То ли ещё будет :D

раскрыть ветку 77
+179

Файлообменник будет на сайте?

раскрыть ветку 29
+13

Лига Лени сейчас наверное торжествует. Уже даже не надо составлять свои списки сохранёнок, можно его просто у другого взять :D

раскрыть ветку 2
+3
Неужто оповещения?
+2

То бишь вы официально предлагаете постить баяны? Делиться постами которые уже тут были?

раскрыть ветку 3
+2

А что там у вас с iOS приложением?

раскрыть ветку 3
+6

Личка будет? :)

раскрыть ветку 13
0

Сколько еще фич осталось?)

0

Даешь приложение на айфоны!

Очень жду :)

раскрыть ветку 1
0

Вопросец имеется. Я не нашел в мобильной версии разделения "горячего" на новое и актуальное. Если там такого нет - хорошо бы запилить, если есть - ткните носом)

раскрыть ветку 14
-5
Пилите деанон, Шура.))
Тэг политика вымрет)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+38

Фичи хорошо, но добавьте ПОЛЕ ДЛЯ ВВОДА КОММЕНТАРИЯ СРАЗУ ПОД ПОСТ. Пока долистываешь КИЛОМЕТРОВЫЙ пост, да следишь чтобы не пролистнуть в соседний пост, все желание что то написать пропадает и появляется желание смотреть в глаза, тому что это придумал. Приходится под топовым писать. Добавьте ПРОСТО КНОПКУ хотя бы, которая будет открывать редактор, если считаете что оно место занимает.

раскрыть ветку 7
+24

Когда пролистываешь коменты, то можешь неайти коммент, который хотел написать, и тогда меньше шанса продублировать коммент.

раскрыть ветку 5
+4

зеленый плюсяра тебе, мил человек, за эту просьбу!

+2

Модератор клубничку не постит. Незачёт.

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+2

Не могу понять, это ты на аватарке или Галкин?

раскрыть ветку 3
+9

Да

раскрыть ветку 2
+1

Осталось еще Барсику с Админом посты выложить, а ваще атас будет))

раскрыть ветку 10
+6

А еще СапТегу, СапКому и СапТеху.

и 0х00 запилить новую флешку)

раскрыть ветку 4
+10

Админ-то вряд ли, а Барсик тоже выложит пару постов на этой неделе, надеемся.

раскрыть ветку 4
-37

@moderator, пользователь нецензурно выражается о пикабу.Примите меры ввиде превентивного бана.

раскрыть ветку 6
+10
+15

У тебя все ок?)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+38

помощь в изучении английского языка pikabu.ru/@sanesss/saved/445285
стрит-арт и другие проявления креативности pikabu.ru/@sanesss/saved/445298
простые рецепты pikabu.ru/@sanesss/saved/445313
права, законы и полезная номенклатура pikabu.ru/@sanesss/saved/447690
компьютерные лайфхаки pikabu.ru/@sanesss/saved/445308

раскрыть ветку 2
+3

О блин, рецепты! Люблю вкусно пожрать! Благодарю!

*благодарственная отрыжка

+5

Жирнющий плюсик тебе,добрый человек! Давно уже собирался создать сохранёнки по английскому языку и правам, а тут такие годные подборки. Лига Лени может торжествовать

+34
А ещё рейтинг к подборкам, чтобы были топ подборки
раскрыть ветку 2
+13

В топе будут подборки с подборками с постами полезных ссылок 😅