День четвёртый- новый шаг «Биография маленького человека»

Всем Алоха!

Сегодня я бы хотел вам рассказать про самого Чудного человека в моей жизни – это наш с женой малыш Марк.

Немного истории: о его появлении мы узнали в тот день, когда собирались праздновать Новоселье с друзьями (эта история была написана в прошлом посте).  8 декабря около 9 вечера я пошел спать, а Маша (моя жена) сказала, что еще посидит, посмотрит сериал. В 3 часа ночи она меня будит и просит ей помочь. Я проснулся и не сразу понял, что случилось. Когда я вышел из комнаты, в коридоре стояла бригада скорой помощи, и тогда я понял, что, все, началось. Так как 2021 году, еще бушевал COVID - 19, мне отказали в поездке в родильный дом. И все, она пропала, весь день родственники и друзья названивали и спрашивали, что там, да как, а я сам не знаю, она телефон не берет, звонил в сам родильный дом, на что мне отвечали: «звоните на сотовый своей жене». Лишь после 10 вечера Маша позвонила и сказала, что все хорошо, у нас прекрасный сын 3870 г и 53 см, и чтобы я всем передал, потому что она сейчас будет спать, чтобы ее не тревожили.

Над именем будущего сына мы не спорили. Назвали его Марк, в честь моего отца, при условии, что имена последующих детей, жена будет выбирать сама. Однажды пересматривал трилогию «Железного человека» где Старк свои костюмы именовал, как Марк и цифра. Тогда я залез в интернет и начал искать. Зародилась шутка, с которой я пошел к Маше, а именно не париться и дальше называть всех детей Марком просто менять цифры, потому что Mark (сокр. англ. Mk.) — традиционное английское обозначение порядковой модели, версии или варианта оружия или военного устройства, и, иногда, модели в гражданском производстве. В ряде случаев при обозначении используются арабские цифры (например, англ. Jaguar Mark 1) или римские (например, Jaguar Mark V), статья на википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Mark. Жена шутку не оценила.

Я и мой пиздюк. Когда в семье появляется новый человечек, все становиться с ног на голову, не верьте передаче «беременна в 16» когда они говорят, что это так здорово. Я однажды спросил у одного знакомого, «когда станет легче с ребенком?», он мне ответил «маленькие детки, маленькие проблемки». Вы не думайте, что я не люблю сына, я его обожаю с каждым днем он становиться все интереснее, и с ним проводить время все увлекательнее. Я помню, когда забирал жену и ребенка из родильного дома, и как маленькая голова смотрела на меня из конверта и не понимала, что происходит. Когда впервые взял его на руки, его голова ложилась в ладошке, а сам он умещался у меня на руке до локтя. Бессонные ночи, когда мы с женой просыпались по очереди дабы успокоить ночью ребенка. Через месяц после рождения, сын с женой уехали в больницу, потому что он не набирал в весе, и тогда мы перешли на смешанное питание (гв и смеси), почти каждый день ездил через весь город к ним в больницу что бы передать что-то поесть жене, и если что-то надо.

Каждый день с сыном приносил что-то новое, и вот он уже лежит не только на спине, а уже переворачивается и ложиться на живот. Мгновение, упирается на ручки и начинает ползти вперед. Щелчок Таноса, и вот он сидит на своей крохотной попке. Секунда, и это самый быстрый болид формулы 1. Помню, как мы отдраили всю квартиру, и окрыли дверь в детской, сколько было счастья и смеха, Марк, не ползал, он мчался, из одной комнаты в другую, на кухню, и снова по кругу (этот момент запечатлён на телефон, недавно пересматривали). Мой сын супер Жаворонок, и вставал он в 6 часов. Когда солнце пришло в Питер, помню, как каждый день вставал вместе с ним, кормил его, одевал и мы вместе шли на улицу, во-первых там не было еще жарко (а днем температура доходила до +30) и можно было с ним просто посидеть пока он в коляске, во-вторых жена спала еще 2 часа в тишине и спокойствии.

Хочу сказать большое СПАСИБО, теще. Она приезжала за 1800+ км чтобы помочь нам с ребенком, и не только: готовила, убирала в квартире. Ее помощь не оценима, а, иногда, жена с ребенком, уезжали к ней, давая мне месяц отдохнуть.

С каждым разом, когда у него появляется новая умелка, ты радуешься за него. Ведь здорово наблюдать, как он растет и развивается, начинает ходить, разговаривать. Но не тут то было когда ему не было еще года, он носился по квартире, бегая из комнаты в комнату, споткнулся о свою же ногу и лицом упал на пол, крики, истерика. Я вижу, что у него начинает опухать нос, дело было в воскресенье, я смотрю ближайшую работающую детскую травму, собираю себя и ребенка, и еду на автобусе. Приезжаю на место, а она оказывается не работает, филиал переехал, в 2 гис смотрю как туда доехать и еду. Вот я на месте, захожу внутрь а там очередь из 20 человек. Хорошо, что я тогда взял с собой немного еды, пару бананов и детского сока. Прождав 4 часа я наконец попадаю с ребенком к врачу, врач спрашивает, что случилось, я ему рассказываю. На что он отвечает, что это не их профиль, и выписывает направление в Раухфуса, и говорит, что сейчас вызовет скорую. А я понимаю, что меня с детской коляской (она большая) не пустят в машину, беру направление, еду на автобусе домой с пересадками. Передаваем ребенка так как подгузник протек, даем ему немного поесть, вызываем такси. Приезжаем в больницу уже с женой, нас направляют к ЛОРу, сидим в очереди, наконец принимают. Лор говорит ничего серьезного, ну упал, ну опухло все, нормально, заживет. Позже выяснилось, когда Маша была у тещи вместе с ребенком, они пошли к ЛОРу, которого все советовали в городе, и выяснилось, что у Марка, смещена носовая перегородка (хрящевая ткань), а операцию по ней можно делать только после 14 лет, а если ребенок заболеет, сопли это наш бич. Шутка от Лора, «не волнуйтесь у вас же мальчик, еще не раз упадет, да и еще по характеру он бандит, подерется не раз, вправит сам».

Случай номер 2 произошел в прошлом году. Я работаю из дома, жена с ребенком ушли гулять. Слышу, Звонкий, Тонкий голосок, истерика ребенка, ну думаю не хотел возвращаться домой. Открываю дверь, стоит жена в шоке, и ребенок с окровавленным ртом и комбинезоном. На детской площадке, залез под лестницу, поскользнулся и ударился о железяку, зуб вошел в десну. Бросаю все свои дела, вызываем такси и едем к детскому стоматологу. Как всегда, очередь к стоматологу, потом направили в хирургу стоматологу (сразу почему-то нельзя было), и бинго не мой профиль вот вам направление в Раухфуса, вызывайте такси езжайте. Поехали, просидели пару часов в очереди, в 6 часов жену и ребенка, определили в палату. А что у нас из вещей? Правильно НИ ЧЕ ГО. Еду домой, собираю сумку, сменное белье, мыльно-рыльное, свои приборы и тарелка с кружкой, забегаю в магазин чтобы купить пюрешки и другую мягкую еду для ребенка, чтобы не надо было жевать. Приезжаю в больницу в 8 вечера, а там относить в палату можно только до 18.30, охрана говорит вызывай жену пускай спускается и забирает. БЛЯ. Спускается жена, ребенок сидит у нее на плечах, перекладываем часть вещей в рюкзак, Охранник видя все это снисходит до нас и говорит, ладно отнеси сам, с тебя кофе. Приезжаю домой уже ближе к 10 вечера, жена пишет, что операция будет сегодня в 22.30. Зуб выдернули, не прошло и 5 минут, и отправили их спать. На следующий день после обхода ей сказали: "все, собирайте вещи, что бы в 12 койка была свободна". Приехал к ним, и мы дружной семьей поехали домой.

Если тебе, дорогой читатель, кажется, что я плохо отношусь к ребенку или не люблю его, это не так. Его рождение и появление в нашей семье, одно из лучших событий, которые произошли в моей жизни. Хотя за последние 2 года я постарел на 5, мы с женой оба выгорели, нам физически не хватает сил на восстановление, потому что, когда ребенок засыпает, (просыпается Мафия) ты хочешь немного "пожить для себя" и, просто, побыть с женой наедине. В следствие этого мы оба не высыпаемся так как ребенок у нас жаворонок и спокойно просыпается в 7 утра, а если он проснулся, то никто не должен спать, при том чтобы его усыпить часов в 9 вечера, приходиться чуть ли не устраивать танцы с бубнами. И чего мы только не испробовали, и наконец почти нашли ритуал, но он не всегда помогает. Первая, сдалась жена, так как она с ним почти 24/7, и месяца 3 назад в нашу жизнь пришла новая семейная традиция «Святая суббота». Это день когда она уезжает куда-нибудь, встречается с друзьями и, просто, проводит свободно время отдыхая от сына. С прошлой недели, у меня есть «ПреСвятое воскресение», день, когда я уделяю время себе, нахожу себя, первый пост в серии, как раз об этом.

Дети Цветы Жизни. Да, очень здорово, когда у вас под боком есть, бабушки и дедушки и вы можете их им отдать на пару часиков. Мы же пытались съехать подальше от родителей, в самый красивый город на земле, за что и поплатились, нашли друг друга, создали ячейку общества (за что я очень рад, моя жена самая лучшая на свете). У нас прекрасный сын, но он через чур гиперактивный и эмоциональный, а еще похоже у него начался кризис 2 лет. У него сейчас растет стремление к независимости, настроение меняется каждую минуту, и мы часто ничего не может с этим поделать. Он может начать кусаться, драться, абсолютно перестать слушаться, убегать и кричать, активно тестирует окружающую действительность, личные границы родителей и правила, которые мы пытаемся построить в нашей семье. Те читатели у кого нет ребенка, прочитайте пожалуйста про этот возраст, и подготовьтесь, потому что это ЖОПА.

И как обычно фоточка в конце. Я и сын, закрыл лицо, чтобы не сглазили, вроде все правильно сделал.

День четвёртый- новый шаг «Биография маленького человека» Воспитание детей, Семья, Взросление, Блог, Родители и дети, Длиннопост, Родители, Мат