Давайте разберёмся

Здравствуйте, уважаемые... Тут такое дело. Работаю на одном из крупнейших металлургических производств нашей необъятной. Так вот, недавно получил талон о нарушении от инжинера по ОТиПБ. А теперь сначала... Работа оператора происходит в изолированом месте, так называемом посту управления, то есть отдельно стоящее здание в цеху находящееся в непосредственной близости от оборудования, чтобы наблюдать за ним из окна и в камеры ну и, конечно, управлять им. Так вот в инструкциях по охране труда и пром. бесопасности есть пункт, в котором говорится, что находиться в производственных помещениях следует используя все доступные средства индивидуальной защиты... Но вот тут таки не ясно. Из доступных средств у операторов: костюм защитный от общих производственных загрязнений, ботинки, комплект нательного белья (с коротким, длинным рукавом + подштаники), каска и (из-за недавнего несчастного случая в другом цеху) защитные очки. Очки и каска нужны для перемещения по цеху, на постах управления естественно они бесполезны... Но, возвращаясь к нарушению, оказывается, по мнению того самого инжинера, верхняя часть костюма (куртки) обязательна для работы за кнопками. Скажу честно, работать в куртке мало того не удобно, но и попросту жарко. Инжинера, ессэсно, это мало интересует. На мои доводы, мол, тут даже кушать разрешено "на бумаге", так же объяснений найти не может/не хочет... Железобетонно уверен в своей правоте, что делать, куда обращаться для решения вопроса знаю. Прошу помощи в поиске веских аргументов, лучше статей, производственных нормативов или как там это правильно... Благодарю за внимание, за пунктуацию и орфографию не пинайте, технари не филологи, да и второй пост в жизни)) всем добра, успехов на работе, со всеми дружить... У меня вот с последним какие то проблемы)) но я не специально, честно. Объяснительную прилагаю

Давайте разберёмся Лига юристов, Начальство, Versus, Работа, Металлургия

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от того, что прописано в вашей инструкции - по профессии или по использованию СИЗ. Например, в моей инструкции четко говорится: на рабочем месте находится в спецодежде, застегнутой на все пуговицы (летом это вообще писец). И спорить с тбшниками по этому поводу бесполезно. Расписался об ознакомлении, выполняй.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А температура в рабочей зоне 22 градуса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая бывает летом температура в солнечную погоду? 30 и выше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку