Дальнобой- крыса. Многобукв и нытья

С 19 по 21 августа в Мурманской области походил ламповый фестиваль Город Солнца. Планировал его заранее. Специально под один из дней использовал донорскую справку. Экип закупил. Планировал три дня и две ночи провести на природе. В сентябре соседка на ПМЖ уезжает на юга. Выразила желание присоединиться с собакой. Не проблема. Добрал для нее экипа в том числе. Ближе к поездке она ещё и взрослого сына решила с собой взять. Типа в машине поспит, всё норм.
Забил я свою пятнашечку как в тетрисе. Багажник. Третье место сзади. И сверху на рейлингах сапборд надутый. Вещей- от мангала и еды, до раскладного стола. Продумано много всего было для максимального комфорта людей. Типа уезжают, с 2018 они никуда не выбирались.
Доехали. Расположились. "-Точно всё устраивает и остаёмся?" Несколько раз уточнял я" "-да, всё нравится"
Расположились. К вечеру началась гроза прогнозируемая. На несколько часов. Я в это время на Сапе плавал, возвращаюсь, они уже хер пойми как вещи закидали в машину." - Я в такую погоду оставаться не хочу. Вези домой"
Кидаю сап на крышу, доразбираю палатку, с трудом распихиваю по щелям в машину. Сам в плавках, мокрой футболке и спасжилете. Мои вещи они куда то в багажник бросили.под ливнем уже не ищу. Везу.
По дороге ехал быстрее чем сюда, чтобы минимизировать совместное время и не наговорить добрых слов. В итоге сапборд потоком воздуха всю дорогу был в приподнятом состоянии и... Вырывает нахрен передний рейлинг и сапборд срывает. Останавливаюсь. Напоминаю, что босой, в плавках, и футболке решаю сначала найти штаны с обувью в багажнике. Одеваюсь. Иду искать куда сап сорвало. Чуть позже и мои спутники решают присоединиться. И пешком ходили, и медленно несколько раз проезжали, не нашли. Увез их домой. На следующий день поехал снова, уже один. Искал. Плюс знакомых просил, кто мимо проезжал это место внимательнее быть. Там легко, прямой участок. Большой знак 22 километра к северу от Кандалакши. Не нашли. Вечером вернулся. Уже без ночёвки. Настроение ноль, все мокрое, часть вещей даже поломанными оказались в багажнике. Единственное, что хоть с дочками время провел, которых бывшая жена на один день фестиваля привозила.
Сообщение, что мои вчерашние спутники дозабрать вещи хотят из машины. У них там обувь осталась. И самая мякушка истории.
"- не нашел сап?" "- нет"."- знаешь, после того как сап вчера оторвался, та фура что за нами ехала, остановилась впереди, потом он развернулся, постоял недалеко сзади, а потом развернулся и опять вперёд поехал. Мне это ещё показалось таким подозрительным..."
Почему сразу не сказала, ответа не было...
А тебе, дальнобой, который подобрал красно- белый сап Dark Queen на трассе, отдельные лучи добра. И твоим родственникам тоже. Если раньше я вашей братии помогал на дороге, бывало несколько раз с поломавшимся, то теперь идёте вы все дружно нахуй. Гвоздя и жезла тебе.