Дубликаты не найдены

+2

По диагонали переходить перекрёсток.

раскрыть ветку 2
-3
И всё? Никакого скрытого смысла?
раскрыть ветку 1
+1

Ну да. Там и знак перехода стоит по диагонали. Плохо, что весь перекрёсток в разметке. Когда дорога мокрая, резина скользит по краске.

0

Хм. кажется это около меня.

Там движение:

1. трамваи и попутки сторона А1 (20 сек)

2. трамваи и попутки сторона А2 (20 сек)

3. машины сторона Б1 (20 сек)

4. машины сторона Б2 (20 сек)

5. ПЕШЕХОДЫ (20 сек)

раскрыть ветку 2
0
Ни. Там нет трамваев. Станция метро Октяборьское поле, район Шукино, Москва, Россия
раскрыть ветку 1
0

А, значит просто похожее место. Около Профсоюзной тоже есть такое.

0

Жалко тебе что ли? ПАтАмуШтА АнИ дИбиииилыыыы. ....

Явно же один довернули. Тебе заняться нечем?

-1

Надо было стерео сделать

Иллюстрация к комментарию
-1

Нормальная схема много где. Например, с улицы сзади машины едут на зеленый и под стрелку направо.

-1
Вкус ВЛ поинтереснее будет
раскрыть ветку 1
0

Вкусвилл

Похожие посты
1034

Осторожно! Новая опасность для пешеходов

Новый тип особо одарённых велосипедистов.

Дважды был свидетелем как велосипедист, двигаясь на скоростном велосипеде со скоростью 30-40 км/ч по дороге общего пользования (вместе с машинами) проезжал на красный свет через пешеходный переход, когда там проходят пешеходы. В одном из случаев велосипедист, чуть не сбив пешехода, еще обматерил его за невнимательность. Это у меня вызвало огромное чувство гнева!

Когда пешеход переходит через переход для мозга важна скорость машин и наличие/отсутствие всяких там спец машин с включенными сигналами, все остальное переходит в фон. В картине мира многих людей нет 100 кг тушки, которая несётся наперекор правилам, да еще которая плохо отличима для зрения при беглом взгляде вдаль.

Уважаемые велосипедисты, пожалуйста, будьте вежливы. И если уж вы едете по общим дорогам, то красный свет для вас это как минимум призыв проявить уважение и к другим участникам движения.

Спасибо за внимание. Берегите себя!

3220

С божьей помощью

Был недавно на Сретенке, а там  светофор не работал, красный прям долго не зажигался. Ну ничего, стоим ждем, но тут выбегает поп из церкви. Невооруженным глазом видно, что спешит, а тут разве пропустят... Но он не долго думая снимает крест, поднимает над головой и к нам обращается - "За мной православные!". Все машины  приостановились  и мы перебежали дорогу. Я себя почувствовал евреем, который Красное море перешел...

783

Собака и светофор

Много слышал про адаптацию городских бродячих собак к жизни в каменных джунглях.

И про то как они дорогу переходят, вместе с людьми дожидаясь зеленого света.

И как некоторые в трамваях и автобусах ездят.

Переходящих дорогу собак и сам видел.

И слышал от весьма умных людей, что дело в поведении окружающих: типа собаки видят, что делают в данной ситуации люди, и вместе с ними переходят дорогу.

Как они выбирают свой трамвай – не знаю.

Теперь думаю – наверно умеют некоторые читать.

Моя сегодняшняя ситуация.

Еду утром на работу. Светофор с пешеходным переходом и разделительным барьером между встречками.

Четыре полосы в одну сторону. Все выстроились на красный. Пешеходам – зеленый.

Собака перебежала встречку, прошла островок и выходит на нашу сторону движения. Стоим мы уже достаточно долго для того, что бы понимать, что сейчас загорится красный для пешеходов. И он загорается как раз в момент, когда собака выходит на нашу сторону дороги. Но никто не рвет, вероятно все видят собаку на дороге. Я решил не стартовать, пока не станет понятно поведение собаки, не хочется ее задавить. Наверное все так же.

Собака УВИДЕЛА, что ей загорелся красный, развернулась и вернулась на островок между встречками дожидаться зеленого! Не потому, что машины начали движение – это я бы понял, а именно потому, что загорелся красный свет для пешеходов!

На переходе кроме нее никого уже практически не было (два строителя как раз завершали переход), и ей точно не с кого было брать пример в данном конкретном случае!

Вот бы некоторые люди были такими сознательными! И берегли свою жизнь так же, как и эта собака.

А вы говорите: инстинкты, инстинкты…

Видео мое, прилагаю.

https://youtu.be/zyEuWEZ4to0

1891

Стадные чувства

Стоял на переходе, горел красный. Стояло нас человек 15 по обе стороны. Тут один ступил на переход и пошел, за ним второй и вся толпа. А на светофоре ещё 5 секунд красного. Все идут, один я стою. Я вроде прав, но ощущаю себя дурачком, очевидно потому что стадо делает по-другому.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: