Console RPG - попытка создания игры

Всем привет !) Учусь программировать путём разрабатывания консольной RPG игры. Буду рад если заинтересует и так же если будут советы, идеи. Контента пока очень мало, разработка идёт в свободное время. Делюсь тем, что уже готово:

Console RPG - попытка создания игры Игры, Онлайн-игры, Программирование, RPG, MMO
Console RPG - попытка создания игры Игры, Онлайн-игры, Программирование, RPG, MMO
Console RPG - попытка создания игры Игры, Онлайн-игры, Программирование, RPG, MMO
Console RPG - попытка создания игры Игры, Онлайн-игры, Программирование, RPG, MMO
Console RPG - попытка создания игры Игры, Онлайн-игры, Программирование, RPG, MMO

Особенностью данной игры будет мультиплеер!!! Уже есть небольшие наработки.

Планов так же много.

Всем привет! В свободное время немного развил свои скиллы и перевел данную игру на сайт :)

Я понимаю что это мало кому интересно, просто решил поделиться своим прогрессом. Надеюсь кого то заинтересует, про караваны прошу не писать, ну и я знаю что данные игры уже не актуальные, просто нравится данное действие, ну и естественно прокачка навыков для дальнейших работ :)

Иконки взяты из интернета, естественно в процессе разработки буду качать навык рисования, буду постепенно менять на свои.

Так как я только учусь, пока сделал следующее:

Главная страница с информацией о персонаже

Продолжение поста «Console RPG - попытка создания игры» Игры, Онлайн-игры, Программирование, RPG, MMO, Gamedev, Ответ на пост, Длиннопост

Инвентарь с описанием предметов и их количество

Продолжение поста «Console RPG - попытка создания игры» Игры, Онлайн-игры, Программирование, RPG, MMO, Gamedev, Ответ на пост, Длиннопост

Экипировка предметов на персонажа и изменение характеристик игрока

Продолжение поста «Console RPG - попытка создания игры» Игры, Онлайн-игры, Программирование, RPG, MMO, Gamedev, Ответ на пост, Длиннопост

Магазин

Продолжение поста «Console RPG - попытка создания игры» Игры, Онлайн-игры, Программирование, RPG, MMO, Gamedev, Ответ на пост, Длиннопост

Прохождение данжей

Продолжение поста «Console RPG - попытка создания игры» Игры, Онлайн-игры, Программирование, RPG, MMO, Gamedev, Ответ на пост, Длиннопост

Награды за данж

Продолжение поста «Console RPG - попытка создания игры» Игры, Онлайн-игры, Программирование, RPG, MMO, Gamedev, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
комментарии (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

караваны то грабить можно будет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А  почему бы не сделать такое? Запишу в планы ,😄

2
Автор поста оценил этот комментарий

Берем открытый движок MUD сервера
Пишем свой MUD-клиент

P.S. Где-то я это уже видел...

P.S.S. Мад-клиенты как раз и позволяют биндить на клавиши популярные команды чтобы их не вводить ручками (если вдруг кто знает про MUD но не играл через спец-клиенты)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поищу, спасибо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы изобрели MUD. Который Multi User Dungeon. Жанр появился в 1980, есть несколько активных до сих пор....


По поводу советов:

Рекомендую сразу делать нормальное управление, где после выбора варианта не надо будет жать Enter.  Это предполагает использование либо ncurses (или как он под винду называется), или libSDL для отрисовки. И то и другое не должно быть очень сложно.


Также рекомендую посмотреть DoomRL, Dwarf Fortress и Warsim: The Realm of Aslona on Steam.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:10
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😄