Colonies-online mmo top-down shooter
Задумавшись над тем, во что бы этакое поиграть, я вспомнил об одной игре, разработка которой так и не была завершена. Давным-давно я частенько посещал сайт https://gamedev.ru на форуме которого можно было найти интересные заготовки будущих игр или просто забавные темы и сообщения. Например, там родились мемные Гнум и Свиборг.
Сам я никогда не занимался 3d моделированием и разработкой игр, но наблюдать за этим мне было интересно. Так же на форуме можно было скачать демо версии некоторых игр и именно так я наткнулся на Colonies-online - мультиплеерный шутер с видом сверху. На тот момент в нем можно было только создать персонажа и пойти расстреливать всех встречных монстров или других игроков. В игре не было ни квестов, ни кастомизации, ни навыков, ни прокачки, ни крафта... в общем, ничего не было. Но почему-то увиденное меня заинтересовало, да так сильно, что я заходил в нее чуть-ли не каждый день.
Постепенно в игре добавлялись новые виды оружия, добыча ресурсов и крафт и строительство собственных баз. Далеко не все нововведения мне нравились, но я продолжал наблюдать за игрой.
Спустя некоторое время она появилась в раннем доступе стима.
А потом она перестала развиваться и просто умерла...
Почему же я вспомнил об этой игре сейчас? Вероятно потому, что с тех пор больше не увидел ничего похожего. Существуют-ли вообще ммо шутеры с видом сверху? Мне найти такие не удалось.



Лига Геймеров
58.1K постов92.1K подписчика
Правила сообщества
Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров
Нельзя:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.