Чужие снова с нами

Есть тут любители этих красавцев и тактики? Возрадуйтесь!
Вчера, релизнулась новая игра по вселенной, годнота, скажу я вам (а подтвердят мои слова отзывы в Steam и на прочих площадках).
Собственно сабж Aliens: Dark Descent в Steam (steampowered.com)
Трейлер (есть еще, но ИМХО, лучше их не смотреть, там спойлеры).

Обзор: на русском их пока почти нет, этот пожалуй, самый годный Обзор Aliens: Dark Descent – XCOM про «Чужих» (cubiq.ru)
Вкратце:
Имеем RTS с тактической паузой (слоумо либо полной, настраивается) с одной особенностью, управляем отрядом целиком. а не каждым юнитом. Т.е. никаких обводов рамкой либо судорожных кликов в попытке выделить нужного бойца. Они сами разбираются, кому в кого стрелять и кому как взаимодействовать с окружением. При желании это можно в какой то мере контролировать, выбирать бойца для спец. способности и приоритетную цель, например, но с ИИ тут все ОК, так что потребуется разве что на высоких уровнях сложности. Игрок тут навроде командира, сидящего в морпеховском БТР, раздает общие указания ну и спец. способностями управляет (особое оружие и всяческое доп. снаряжение).

Бои очень динамичные и зрелищные, понятно, почему выбрали RTS, пошаг бы напрочь запорол атмосферу. Помимо боев присутствует стелс, агрить ксеноморфов нон-стоп чревато, патроны и аптечки не бесконечные (в отличие от Чужих), к тому же есть механика всяких дебафов от стресса напоминающая Darkest Dungeon.

Есть интересный эксплоринг по обширным и многоуровневым картам со всякими там ресурсами, записочками, поиском выживших и т.п.

Есть база, там мы стандартно возимся с бойцами, исследованиями, экипировкой и выбираем миссии. Кстати, интересный момент, с миссии можно свалить, если прижмет, но состояние карты сохранится, так что можно выполнять их в несколько заходов.

Присутствует графоний и на уровне (про производительность не скажу, у меня видюшка выше рекомендованных и на ультра все гуд, но слышал и жалобы). Кинематографичненько, множество всяких интересных сценок по ходу действия.

Есть неплохой сюжет, подробно подается через ролики, записки и кодекс.

Ну и главное! Картинка, музыка, общий стиль, все это вместе отлично погружает в атмосферу фильма Кэмерона "Чужие" 1986-года.

Если кому то захочется просто попробовать, вроде как есть пиратка, но игра своих денег стоит, я лично о покупке не жалею).

Лига Геймеров

44.8K поста89K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач