6394

Чужие котята и кошка

Когда я был подростком, у нас в доме была кошка, совсем старая уже. Так вот однажды она принесла домой котёнка. Чужого, естественно, своих она уже не рожала. Ну и зовёт меня на улицу. Пошёл с ней, довольно далеко, через соседнюю улицу к заброшенному старому сараю - там в закутке ещё трое котят. Голодные явно, суетятся и пищат.

Я говорю ей: "так может мать вернётся?" Она бежит к дороге и останавливается у сбитой и раздавленной кошки. Видимо мать этих котят.

Ну собрал их, принёс домой, положил кошке в её ящик. Она их вылизывает, к себе прижимает. А котята мелкие, сами есть не могут, у кошки понятное дело молока нет. Пришлось десять раз на дню из пипетки кормить. Кошка каждый раз подходила, напоминала.

Вот на детский мультик с говорящими животными вся это история смахивает, а между тем натурально так и было. Кошка эта была необщительная, но вот если хотела, совершенно легко могла найти способ сказать что угодно. И ума хватало.

Она перед смертью болела, долго лежала почти не вставая в своём ящике, даже до туалета не могла дойти. А потом вдруг встала и шатаясь пошла к входной двери и оглядывается, что бы ей открыли. Смотрю - к сараю кондыбает. Ну я было за ней, а она посмотрела таким долгим взглядом... ну я понял и не пошёл. Вечером закопал под яблоней.

На самом деле животных, если они этого хотят, понять не так уж и сложно. Надо только внимание обратить.

PS: Котят выходили и раздали.

Дубликаты не найдены

+150

Мой кот когда стал совсем плох просто лежал и смотрел в одну точку несколько дней подряд. А однажды вечером вдруг очнулся, прыгнул ко мне и сидя рядом на постели долго смотрел в глаза. Каким-то шестым чувством я понял что это конец. Обнял его, поплакал, а на следующий день котик впал в кому и скончался :(

+412
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+110
Для интерисующихся Интерстелларом: Остров проклятых.
ещё комментарии
+14
Ничего хорошего из тебя не выйдет
+63

Коты очень умные животные. Самовольные, но ласковые. Жалко вашу кошку.

У нас кошка после 13 лет умерла от старости (мы так думаем), незадолго перед смертью ослепла, мы ей кололи стекловидное тело (вроде так называется), потом начала видеть и умерла... Некоторое время спустя у меня на работе (бывшей уже), на заводе, кошка отказалась от двух котят, одного мы и забрали домой (думали что девочка, потом оказалось - мальчик). Мама с пипетки выкормила, вырастила. Сейчас домашний любимец. Правда своенравный, с рук любит есть, привык наверное.

Вот он (Кнопа зовут):

раскрыть ветку 11
+47

После смерти кошки смог вытерпеть 2 месяца. Узнал, что закрывают воинскую часть и там на территории 2 котенка, командир обещал их удавить, если не раздадут. Вот за одним  и приехал, оказалась девочка. Родилась в тот же месяц что и умерла моя кошка.

Наглая и хитрая морда))) Люблю свою котейку.

раскрыть ветку 6
+4

3 года как нет моего кота. 12 лет прожил британец.

Не хочу больше кошек заводить, хоть жена и просит всё время.

раскрыть ветку 2
+3
У моей кошки есть двойник😳
-3
а второго удавили?
раскрыть ветку 1
+17
Красивый кот. Люблю простых беспородных кошек.
+1
У меня такой же только барсик. На улице под машиной мяукал приближалась зима решил забрать. Тоже теперь жирный и любит смотреть в окно.
0

у меня тоже Кнопа, но моя точно девочка ))

раскрыть ветку 1
0

и у меня Кнопа, девочка, 8 лет, серьёзная очень ))

+50

Когда-то нашли на пожарной лестнице маленького котёнка, он был поразительно умён и всё понимал, но когда повзрослел у него начались проблемы.
Ухо его внутри имел какой-то шарик кожный (ближе к смерти), ветеринары пытались выдавить его, другие сказали сыпать какую-то там пудру и всё пройдёт. В общем не помогали нам врачи, а опухоль, тем временем начала расти внутрь и дошла до вестибулярного аппарата. Первая волна случилась незаметно: кот лежал себе мирно, но потом его глаза начали двигаться так, будто перед ним проезжает электричка и он фокусируется на каждом вагоне.
Он  постоянно падал, его несло в разные стороны, а мы плакали это продолжалось приблизительно 10 дней, потом ему становилось легче. 4 ветеринара давали разные диагнозы но вычитав в интернете сама, я поняла - на третий такой приступ он умрёт.
И вот третий приступ прошёл. Я вижу, как он лежит на своём месте и смотрит вникуда, но он жив. Я в первый раз увидела такой взгляд. Он собрал силы, чтобы добежать до своего лотка но упал рядом. Виноватый взгляд, от кота, что не смог, несмотря на своё состояние... Мы воем от боли с мамой, что наш кот умирает и ему плохо.
Хочу помочь ему уйти не в мучениях, уговариваю маму, чтобы уехать в ветеринарку на усыпление, а она не может смириться.
В итоге ветеринарка, коробка, самое любимое существо на белом свете лежит не двигаясь...
Сначала не стала брать его после усыпления, но потом забрала ненавидя себя за такие мысли. Мне так стало спокойно, когда я забрала его.
Я закопала его в коробке сама. Долго плача. 16 лет прожил с нами, я любила его и до сих пор не могу отпустить.
Люди, обнимите своего питомца, дайте что-то вкусное для него или просто порадуйте его немного. Вам может не хватать его потом очень сильно.
Простите за ошибки - слёзы мешали писать

+84

У нас давно-давно была кошка. В одно прекрасное лето она родила котят, котята немного подросли, и в одну прекрасную ночь кто-то подкинул нам котенка. Видно было что он старше наших котят недели на 3, худенький, недокормленный и постоянно плачущий. И по расцветке - один в один наша кошка (кстати, в тот помет у нашей кошки все трое родных ее котенка не были похожи на мать). Наша кошка возмущалась тем, что во дворе появился страшненький пришелец. Злилась, рычала и пыталась отогнать от еды, так что приходилось пришельца прятать. А через пару дней она легла и стала кормить своих котят, и как-то совершенно естественно к ее животу приблизился приблудный.

И вот что. С того момента она ходила за ним как за своим родным. Так же кормила, вылизывала, играла и воспитывала. И поскольку он был чуть старше, быстро удалось найти ему хозяина, которого легко оказалось уговорить взять себе, потому что котенок был один в один наша кошка - большая умница и знатная охотница, и по расцветке, и по охотничьим ухваткам.

И умирать ушла по кошачьему обычаю. Посмотрела долгим взглядом на маму, попрощалась молча, и ушла((

раскрыть ветку 3
+55
Был у нас кот Федя. Наглый и хитрый жлоб. Жил на три дома, где всп его кормиои и гладили. А однажды этот наглый и дерзкий тип который шугал окркстных собак, стал мапашей.
Выхожу как-то на веранду на его истошные крики. А он, подлец, сидит на крыше и орет буквально в двух метрах от земли, прямо над отарытой дверью с которой до стола меньше метра. Короче спасательных операций вообще не надо. Я его звал, руки протягивал чтоб он прыгнул, а он только орал. Тогда с мыслями о том что пора этому тупому коту дать подсрачника, я полез сам на крышу. А он от меня рванул на чердак! Я за ним, надо ж этому крикуну помощь по деэскалации оказать. А там котята. На старой пыльной фуфайке. И Федя смотрит на меня таким взглядом, в котором явно читается: " какие ж вы все-таки тугодумы!!!" Я пошел обратно за коробкой. Только собрался залазить как увидел что наш мапаша с котенком в зубах уже сам спускается по лестнице. Так он быстро перетащил 5 котят, которых мы потом кормили из пипетки, а он давал им свои соски. Нафига, непонятно, но котятам нравилось.
раскрыть ветку 2
+12
Как пустышку давал, чтобы успокоить)
+18
+34

Когда вижу погибших животных на дороге, всегда думаю, что у них где-то могли детеныши остаться и они сейчас мамку ждут. Грустно...

+303
У меня кот когда уходил умирать, тоже на прощание долго смотрел, сказал мяу, и ушёл. Но тогда я ещё не знала что умирать уходил. Обычно он ночью приходил домой. Я ждала его, не пришёл. Вышла на улицу звала. Ну и пошла домой с мыслью чтобы с утра его поискать. Ночью он приснился маме. Он сидит, и резко становится большим, потом вовсе как облачко. Утром пошла на его поиски и нашла в подвале. А ещё (я понимаю какой это бред) уже после его смерти он когда снился нам(всем кто его знал) , он разговаривал. Не как в фильмах, где животные разговаривают, а телепатически.
раскрыть ветку 82
+195

У меня кошка перед тем как умереть -  пряталась на шкафу. Все лечение оказалось впустую. В очередной раз проверяя как она на шкафу увидел ее без сознания. Спустил в коробку. Через час она очнулась на миг, разок мяукнула и померла. Ездил за город, долбил замерзшую землю, чтоб могилку сделать. Оставил пометку на дереве, чтобы найти где лежит.

раскрыть ветку 54
+111
Тоже в феврале долбил землю для 18-летней кошки. Белая, с огромными глазами. Она никогда не орала, только смотрела в упор не моргая. Под этим взглядом трудно бвло отказать в кусочке лакомства.
раскрыть ветку 6
+20

Мой кот, с которым я жил с рождения, умер у меня на руках. Старость взяла своё, оставив на моём сердце рваную рану.

раскрыть ветку 1
+64

Был у меня случай - взяли с бывшей котенка, нализался шерсти, буквально перед походом на операцию (комок шерсти застрял) умер. С утра начал (от боли видимо) неистово кружиться, мявкать, я его сгреб в охапку, на такси повез по разным ветлечебницам, но эти суки не работали (и до сих пор не работают в нашем городе) круглосуточно, думал что котик продержится хотя бы еще с два часа, пока не придет доктор, но он умер практически у меня на руках. Я голыми руками (я не вру) греб землю для него, потом долгое время отходил. Я до сих пор себя виню в его смерти. :(

раскрыть ветку 40
+5

У меня кот был, днем все хорошо было бесились друг за другом гоняли, засады устраивали, ну в общем всё как обычно, кот хоть не молодой был, но душой бодрый ) И вот пришел он вечером, залез на кровать, ну я как часто бывало начал его пихать к краю кровати, а он не регирует, ну я нео братил внимания и спихнул его с намеком на поиграть (он обычно начинал мою ногу лапой фигачить за  это) А он встал медленно и доооолго долго так и с укором на меня посмотрел. Мне аж нехорошо стало. И ушел из комнаты. А ночью, я встал попить водички и нашел его у порога входной двери мертвым. Прошло уже лет 7, но я до сих пор вспоминаю как в последние часы его жизни, когда он пришел прощаться, я спихнул его и помню тот взгляд с укором. До сих пор стыдно.

З.Ы. А умер он из-за того, что у нас вообще была ещё одна кошка, тоже перс белая, тоже разноглазая, её забрали родители к себе, так вот у неё развилась болезнь из-за того что никогда не рожала и не была стерилизована. Её свозили на операцию и привезли к нам, на один день, чтобы мы (были в тот день дома) последили за ней, мало ли плохо станет, а вечером забрали. А в больнице в которой делали операцию она заразилась чумкой или чем-то таким быстроразвивющимся и дома сдохла, все подумали от операции - не выдержала. А на след день сдох наш кот. Брали анализы и у Джесики и у Веньки. Болезнь была одинаковая.

+3

Да хватит, у меня и так насморк

0

Зачем куда-то ездить? Я своего кота умершего от долгоиграющей эпилепсии похоронил под окнами своей хаты, возле 9ти этажки.

раскрыть ветку 1
+86
Мой кот как-то прыгнул на подоконник со стороны улицы (сидит там обычно, чтобы его впустили) и недопрыгнул. Ну я посмеялся с такого зрелища, жду когда ещё раз прыгнет, минуты 3 прошло, чую неладное, выхожу - лежит на земле около подоконника. Хотел его занести в дом, а он очень тихо зашипел на меня, встал и 2 метра ковылял до двери несколько минут. Была суббота, ни одна (из двух) вет. клиник не работала в нашем маленьком городке. Он не ел ничего вовсе, только пил и не вставал с места. От знакомого ветеринара(из другого города) узнали, что это "чумка" и его нужно насильно(из шприца) поить молоком, ставить уколы. Он лежал с открытым и не мог закрыть глаза, даже повернуть взгляда, но всегда было понятно на кого он смотрит. В полдень в воскресенье я в очередной раз зашел навестить его и увидел момент, когда у него расширялись зрачки и вдруг достигли некоторого момента и остановились. Мои скулы сжались, потекли слезы. До вечера я просидел у себя в комнате, а когда вышел, то увидел, как мои отец и мать с красными глазами вышли с коробкой в руках. Мы встретились взглядами, я обнял отца, потому что больше не мог сдерживать эмоций, он тоже. Весь месяц в воздухе летала скорбь. В доме наступила тишина.
Рыжий пидорас, если ты читаешь это - прости, что называли тебя не по кличке и мало гладили. Извините, пикабушники, что так засрал концовку.
раскрыть ветку 1
+17

У меня уже навернулись слезы, а реально взял и ЗАСРАЛ концовку...

+10

А мой на руке к бабушке полез, когда меня дома не было, хотя уже ходить до этого не мог долго, но пересилил себя.

+5
Ааааааа, хватит, пожалуйста. У самого кошка, просто не представляю, что буду делать, когда её не станет, как я смогу перенести тот момент.
раскрыть ветку 1
+2

На старом индейском кладбище пойти закопать, это же очевидно.

+12
Про сон, это не бред. Давно известный факт, что сны у человека предопределены. Т.е. Вы, испытав стресс в связи с потерей дорогого друга, видите сны с его участием. А какие именно сны, это зависит от того, какие явления совершили на вас наиболее сильное психологическое воздействие. Например, очень часто верующие люди видят сны, как им являются умершие родственники из рая, передавая всякие послания
раскрыть ветку 10
+3

А почему мне тогда снится то, что я никогда не делал? И никогда подобной ситуации в жизни не было.

раскрыть ветку 2
0

А если покойник во сне к себе звал, это тоже предопределено? Если чо, я отказался... как уже догадались, наверное... Нее, сны все-таки от души!

раскрыть ветку 6
+3
У родителей кошка уже старая. Ей лет 20. Когда приехал к ним в прошлом году, поразился: она уже не бегает, большую часть времени лежит, спокойно и медленно ходит. А запомнил ее совсем другой. Еще за два года до этого резво носилась, как и всю жизнь, была энергичной и своевольной. А сейчас страшно: вдруг умрет, а я даже не увижу ее снова. И вообще не почувствую ничего. А ведь с ней вместе 16 лет рос. (
раскрыть ветку 2
+2

Читаю все эти комменты годовалой давности и чуть ли не реву
Блин, как же грустно это все, стоит со своей потискаться сходить..

раскрыть ветку 1
+2
Не Бегемотом случайно звали?
раскрыть ветку 2
+7
У меня бегемот...
-4

У меня кстати был кот Бегемот. Точнее у девушки... даже и не знаю что с ним теперь, лет 15 прошло...

+3
А я не стал кота искать, когда он пропал. Сразу понял, собаки порвали. Более того, боялся найти. Даже когда родственники и друзья умирали так не горевал.
+1

А что говорил?

+1

У меня было так же когда умерла собака. Время от времени, довольно редко, снятся умершие ранее кошки (которые у меня были, естественно). Когда умер дед - тоже вскоре встретились во сне. Так что не сказки и не бред. Могу посоветовать почитать Н.В. Левашова по этому поводу.

раскрыть ветку 2
+3
Ну посоветуй
раскрыть ветку 1
+65

Мы с будущим мужем шли домой, был февраль, холод, ветер, за нами увязалась кошечка-подросток. Бежала рядом, забежала в подъезд с нами и села у лифта, правда в лифт не пошла - пришлось на руках домой нести. Сначала хотели только покормить, потом таки решили оставить переночевать... Одиннадцать лет живет уже с нами эта морда. Но написать я не об этом хотела. Когда она чуть оклемалась и подросла как раз весна случилась и допекла она меня своим ором - отпустила я ее во двор нашей девятиэтажки. Следующие несколько дней я слышала ее испуганный няв в шесть утра, выходила ее искать и не находила. Няв пропадал, кошки нигде не было, а мне уже и на работу пора. И день на третий или четвертый, услышав ее крик, я обошла все кусты, подвалы, углы и нычки и не нашла ее. От отчаяния, наверное, обратилась я к рыжему коту, проходившему мимо. Говорю ему: "Тут кошечка маленькая серая моя где-то прячется, не могу ее найти, помоги мне, покажи, куда она залезла." Кот внимательно меня выслушал и сразу четко побежал к машине, я за ним - нет кошки под машиной. Говорю ему - ну и где? А он мордой на колесо "показывает". Заглянула на верх переднего колеса - сидит моя испуганная Ксюха, глаза по пять копеек...

раскрыть ветку 6
+20
Они умные.
У меня похоже было, когда домой принесла 2 котят. Кот и кошка. Они попривыкли друг к другу, но кошка ебе искала нычки вечно. И вот кау-то им уже месяцев по 5, ну не могу найти кошку, ну и коту говорю "а ну нвйди мне Барсу".
Ускакал куда-то. Через минут 5 прибегает и зовет, сдал ее нычку:)
а кошка у меня лидер в их паре, и когда кот скачет и спать мешает, я ей говорю, иди угомони Зигги, она встает, дает ему подзатыльник, он успокаивается))))
раскрыть ветку 4
+5

ну нифига себе (про обе истории).

знал, что кошки умные, но чтобы настолько)))

раскрыть ветку 3
+32
Прослезился, моя кошка прожила со мной с 6 лет моих... до 22... прочитал и как её увидел... спасибо...
+46
До чего технологии дошли, читаю пикабу, а мне отсюда еще луком брызгают в глаза...
Черт! Пойду, умоюсь...
+21

У меня был кот, мне принесла его двоюродная бабушка, когда я еще в садик ходил, т.е. года 4 мне было. Он жил с нами 18 лет. На улицу мы его не пускали, так что был полностью домашним. За год до смерти он перестал есть, совсем. Пока был здоровый весил около 8 кг. Мы всей семьей целый год кормили его из шприца без иголки детскими смесями типа "Агуши". За этот год он похудел до 3 кг. Ближе к концу у него начали отказывать задние лапы, но он до последнего боролся, он просто ходил из кухни в комнату, из комнаты в кухню, причем еды не просил, а просто ходил, может ему так легче было. Я понимаю, что в какой то мере это было издевательство над ним, но мы не могли его усыпить, ведь он был часть семьи. Это все равно как убить лучшего друга. В последнюю ночь я его взял к себе на диван, он впринципе никогда не спал на одном месте, а в эту ночь он спал со мной рядом. Утром он умер у меня на руках. Дом опустел, хотя даже сейчас, когда прошло уже много лет, я до сих пор по привычке аккуратно отодвигаюсь на кресле от компьютера. Т.к. он всегда любил лежать за ним...

+56

За n лет можно достичь такого уровня понимания, что хоть дискутируй.

+16

Вот читаю все комментарии здесь-и на глаза невольно слёзы наворачиваются, крайне сложно читать про гибель животных... Ну, раз уж всё равно написал, поделюсь хотя бы и своей историей.
Около десяти лет назад с отцом забрали из деревни котёнка от бабушки, ибо сама она за ним приглядывать не могла. По дороге домой один не особо трезвый человек, составляющий нам в пути компанию, пришёл к гениальной мысли-зачем вам котёнок, если уже есть одна кошка в доме? Сразу же после этих слов он взял котёнка, открыл окно и выкинул маленький пушистый комочек из движущейся машины. Я сразу же в плач (мелким был), тяну папу, говорю ему, что этот плохой человек выбросил котёнка. Тот не сразу мне поверил, но как понял, что я не шучу, остановился. Минут 10 мы искали это бедное существо около дороги, пытаясь понять, откуда же доносится жалобный писк. К счастью всё обошлось, счастливчик отделался лишь небольшой хромотой на одну лапку. По приезду домой оказалось, что котёнок ещё совсем мал и не может кушать самостоятельно, посему было решено кормить его из пипетки, чем я ответственно и занимался в течение всего дня. Для сна малышу был выделен плед, и на протяжении первого года жизни котёнок спал лишь на нём, посасывая во время сна ворсинки и представляя, что это его мама. В течение всей своей жизни это чудо, названное позже Алисой, попадало в различного рода неприятности: пропадало из дома на несколько недель и находилось в совершенно другой части поселения, попадало под колёса машины, седлало и каталось верхом на собаке и многое другое, но так сложилась судьба, что всюду везло, оно отделывалось лишь травмами, которые со временем заживали. Но прошедшей зимой во время телефонного разговора с мамой я узнал, что Алиса пропала и её не видно уже неделю (сам я по причине учёбы в другом городе не был в курсе событий). Так как такого не случалось уже давненько, я забеспокоился и начал нервничать, готовился к худшему. Но всё-таки моему удивлению и разочарованию не было предела, когда, спустившись в подпол, я случайно наткнулся на холодное тело кошки, ставшей за все эти годы так сильно любимой и незаменимой для меня...

раскрыть ветку 3
+7
первая часть рассказа - пиздец, просто пиздец.
+5

скажите, вы потом попутчика этого выкинули из машины?

раскрыть ветку 1
+3

Что тогда, что сейчас я бы так и поступил, но что может сделать маленький мальчик? Отец всё списал на то, что его приятель находился в состоянии алкогольного опьянения...

+29
А вот моя удивленная)
раскрыть ветку 4
+6
Красавица:)
раскрыть ветку 3
+4
Ага)
Скалолазка, любит лазить на все что выше человека )
раскрыть ветку 2
+425

Чертовы ниндзя(

раскрыть ветку 13
+94
У самого кошка прожила 24 года... И от таких истории слезы не то что наворачиваются, а текут. И я предлагаю к таким историям добавлять какой-нибудь тег, чтобы вот так листая пикабу не попасть на лукорезочный комбинат :(
раскрыть ветку 3
+50

Уже есть такой.

Только я боюсь искать по этому тегу. Я лучше жести гляну.

+10

Ну, 24 года это для кошки много, долгожительница можно сказать.

+4

Воу, 24 это дохрена

+122
Опять ниндзя лук режут:'(
раскрыть ветку 2
+80
+6
Как же быстро они до меня добрались
+2
Откуда это пошло ? Что значит?
раскрыть ветку 5
+62

Значит "я не от истории плачу, это все шустрые ублюдки-ниндзя порезали лук где-то поблизости"

раскрыть ветку 3
+7
"У нас в компании друзей есть один парень. 28 лет, рост 191, вес 90, борода. Но при всем этом, начинает пускать сопли на грустных моментах фильмов. Часто смотрим фильмы всей компанией и вечно подкалываем его по этому поводу. Ну он отшучивается как может. В последний раз выдал так, что мы все по полу покатились от смеха. О его сентиментальности забыли моментально. Сидим на диване, смотрим фильм. На грустном моменте все краем глаза смотрят за ним, готовясь подстебнуть беднягу. Тот вытирает глаза, шмыгает носом, оглядывается по сторонам и говорит: "Чертовы ниндзя, опять где-то лук режут"."
http://pikabu.ru/story/layfkhak_dlya_sentimentalnyikh_muzhik...
+12

Мелкий я еще был, лет 5-7 где то, не помню уже, давно было. В семье был у нас кот красавец, сибиряк. Настоящий Кошак-мышелов с большой буквы. Таскал домой все от мышей до горностаев. Никого толком к себе не подпускал, жил по своим каким то законам. А когда я родился позволял с ним играть, даже когда я перебарщивал в играх, не царапался а подушечками лап аккуратно отбивался. Блин как же я его любил, и вот как то в один холодный январский вечер он позвал ( вот хз почему, именно позвал) я пошел за ним, отец открыл дверь, кот вышел на улицу потерся о наши ноги поглядел на прощание и  навсегда ушел в лес. Лет за 20 ему уже тогда было.

+11

Из письма Балеевских В. С., г. Октябрьск Пермской области

Марыся окотилась мертвыми котятами, и хозяйка зарыла их в углу сада. Кошка долго плакала и искала своих детей. А через неделю явилась с котенком в зубах. Был он рыж и пушист в отличие от самой Марыси и ее детей – гладких и атласно-черных. Нашла ли она его брошенным или из какого кошачьего семейства выкрала, так и осталось для нас загадкой.

Выкармливать его у кошки не получилось, видимо уже пропало молоко. И хозяйка кормила его из пипетки. Был он вечно голоден, сердит по этому поводу, рычал, кусал пипетку, бил ее еще крошечными и слабыми лапками.

А Марыся в нем души не чаяла. Бе.зумными от счастья глазами следила за каждым его движением, часами вылизывала, шипела и кидалась на всех, кто подходил к нему близко.

Рыжий рос. По размеру он быстро перегнал свою приемную мать. Его огромная круглая рыжая модда была вдвое больше изящной точеной мордочки Марыси. С возрастом он наглел. Жадно и быстро поедал свою порцию, а потом бесцеремонно переходил к блюдцу матери, которая мгновенно уступала ему место, при этом еще и пыталась ласково его вылизывать. Но это мешало коту, он фыркал на нее, и она отходила в сторону, влюбленно наблюдая оттуда за своим дитятей.

Прошел год. У Марыси появились котята. Теперь уже живые. Рыжий их явно невзлюбил. Он приходил, расшвыривал их в стороны и укладывался под мамочкин бочок. А безумная мать ворковала и вылизывала его, как маленького, не реагируя на жалобный писк малышей.

Хозяйка попыталась избавиться от Рыжего. Она отдала его в другие руки, но через несколько дней вынуждена была вернуть. Исчезновение Рыжего сделало Марысю безумным существом, забывшим все свои обязанности по отношению к родным детям. Пришлось раздать раньше времени котят и вернуть Рыжего.

Счастье кошки трудно описать, зато ее неблагодарный приемыш расценил, видимо, свое временное отлучение как происки приемной матери.

Он был мстителен по натуре. Теперь он уже поедал сначала то, что получала кошка, и только потом брался за свою порцию. Она уже не смела подойти к своей миске. В их семье началось «лапоприкладство». Время от времени приемыш, чем-либо недовольный, отвешивал матери оплеухи. Он не кусал, не рвал, не царапал ее, просто лениво поднимал лапу и коротким резким движением бил Марысю по мордочке.

Хозяйка наказывав его, иногда даже жестоко. Наказания он сносил без сопротивления: повисал мешком в руке хозяйки, прижав уши и закрыв глаза. Ни разу не оцарапал, не вывернулся, не вырвался. Но после наказания бил Марысю еще более злобно.

Чем бы все это закончилось – неизвестно, если бы с Рыжим не случилась беда – он попал под машину.

Марыся почувствовала его смерть мгновенно. Спокойно спящая на диване, она вдруг с диким воплем вскочила, заметалась по комнате, разбила окно и в крови, изрезанная осколками стекла бросилась на соседнюю улицу, где лежал у тротуара ее мертвый ребенок…

С тех пор кошка начала чахнуть. А через месяц исчезла. Хозяйке говорили, что во дворе на соседней улице нашли дохлую черную кошку, которую вместе с мусором отправили на городскую свалку.

И у кошек бывают человеческие характеры и человеческие судьбы.

+10
Вспомнил своего кота, 14 лет с нами жил, тоскливо как то стало....
+18
Животные очень умные. Мой кот даже несколько команд знает.
раскрыть ветку 11
+112
…консольных
раскрыть ветку 5
+18
sv_cheats 1
impulse 101
раскрыть ветку 3
0

убереги кота своего от rm -rf /* и не включай его в группу sudo!!!

+29
Наш кот становится резко очень дружелюбным, когда у него жрачка в миске заканчивается. Ну пока это все, на что удалось его натренировать
раскрыть ветку 1
+5
Ну это все они такие:)
когда жрать охота и не такое сделаешь)
+4

Это какие. Например "Куда бля?" :) Я серьезно. Мои коты вот знают команду: "Рот закрой". Очень, кстати, полезный навык.

раскрыть ветку 2
+2
Если шикнуть, то перестаёт делать, то что делал только что. Так же команды: пить, ням-ням, гулять, домой. При произношении команды, начинает перемещатся в определенном направлении.
раскрыть ветку 1
+7

моя котенька болела, лечение не помогало, подозревали опухоль в мозгу либо эпилепсию на нервной почве. но я давно хотела вторую кошку, и завела с идеей, чтобы компанию первой скрасила, когда нас дома нет, да и нам потом не так тяжко будет прощаться...

а новая кошка быстро подружилась со старой, играет с ней, вылизывает. и первая болеть передумала)) видимо, всё-таки не опухоль, а нервное заболевание.

+7
Моя кошка ходит целый день по квартире кругами и мявкает. Покормишь - потом ходит мявкает. Погладишь - всё равно мявкает. Поиграешь - ей надоест, опять ходит мявкает.
Вот поди пойми, чё ей ещё надо?!
раскрыть ветку 7
+21
Да поговорить ей надо. Проблемы рассказать свои. А эти людишки не понимают ничего:)
раскрыть ветку 2
+5
Именно что поговорить! Пообщаться
раскрыть ветку 1
+6

мой кот со мной разговаривал, я потом даже его понимать стал, спрашивал его как дела, как погулял, он мяукал так осмысленно, что я думал, что вот-вот и слова получатся. а когда у него рыбья кость в зубах застряла, мне показалось, что он мне это словами сказал. кое-как ее вытащил, так он сказал спасибо и уснул на весь день. но петь он любил... мясом не корми, дай арию исполнить.

+2

кота

раскрыть ветку 1
+1
Стерилизована же..
0

кота?

+13

как это хорошо когда кот или кошка уходят или прячутся умирать(
моя кошка болела,нам сказали что в последние дни ей будет очень больно и лучше усыпить, а в итоге она в 6 утра упала и два часа билась в конвульсиях с пеной
страшное зрелище...ничем не можешь помочь ,до ветеринара доехать не успели, и ты сидишь рыдаешь и пытаешься ее придержать чтоб хоть меньше билась
никому такого не пожелаю видеть(

раскрыть ветку 11
+12
у моей кошки были эпилептические припадки. действительно никому не пожелаешь. ужасное чувство беспомощности, паника, а ветеринар, которого мы вызвали, вколол какую-то лютую поебень, от которой ей только хуже стало, и наговорил ужасов, предлагал усыпить. дело было ночью, вызвали кого попало :(

потом по рекомендации нашли хорошего врача, она помогла. кошка жива-здорова, припадков нет уже 3 месяца, молюсь, чтобы и не было.

ужасно, когда животное начинает кричать, подползает к тебе, падает на бок, исходит пеной и бьётся в конвульсиях, а потом у нее такой взгляд, мол, человек, что это со мной? помоги мне! а ты сам рядом чуть ли не в припадке, и ничем помочь не можешь.

раскрыть ветку 7
+5

Здоровья Вашей любимице!

раскрыть ветку 1
0

у моей рак молочной железы был и вроде как печень разрушалась(желтуха)
сказали что еще месяца три проживет
а в итоге только месяц(
и непонятно почему в конце были конвульсии, про них ветеринар ничего не говорил(

раскрыть ветку 4
+2
У меня так кролик на руках умер. Все пытался вырваться, я держала, он совсем слабый был. А потом в один момент изо всех сил "побежал" на месте, и умер, сердце не выдержало. 8 лет прожил, маленький, мой первый питомец.
-10
Надо было шею свернуть чтобы не мучалась. Это как бы нормально. Но не все могут конечно
раскрыть ветку 1
-3
Странно почему минусят. То есть видеть как животное 2 часа с пеной у рта бьётся в конвульсиях это лучше что ли? Гуманнее прекратить его мучения. Но наверно не все так считают к сожалению
ещё комментарии
+23

до слез...

+6

У меня такого не было, конечно, но однажды мне стало настолько хуево, что я просто лег и думал, что вот-вот умру. Вроде как давление высокое было, черт его знает. Ко мне кошка неожиданно прибежала и начала кусать за руку Оо Мне было реально хреново, а в этом момент еще и паника накатила, потому что поведение кошки пиздос какое ебанутое и необычное. Раньше такого за ней не замечал, конечно же. Сам не верю в мистику, но это было странно.

+6

Прям Ксюха моя =(

+5

У Марии Семёновой (автора "Волкодава" и других книг) есть  хороший стих на ту тему:

Кот и щенок

Из-за пазухи вынув щенка-сироту,

Обратился Хозяин со словом к Коту:

"Вот что, серый! На время забудь про мышей:

Позаботиться надобно о малыше.

Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?"-

"Мур-мур-мяу!" - согласно ответствовал Кот.

И тотчас озадачился множеством дел -

Обогрел и утешил, и песенку спел.

А потом о науках пошел разговор:

Как из блюдечка пить, как проситься во двор,

Как гонять петуха и сварливых гусей...

Время быстро бежало для новых друзей.

За весною весна, за метелью метель...

Вместо плаксы-щенка стал красавец кобель.

И, всему отведя в этой жизни черед,

Под садовым кустом упокоился Кот.

Долго гладил Хозяин притихшего Пса,

А потом произнес, поглядев в Небеса:

"Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа

Очень скоро в другого войдет малыша!"

Пес послушал, как-будто понять его смог,

И... под вечер котенка домой приволок.

Тоже - серого! С белым пятном на груди!..

Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!

Видишь, маленький плачет? Налей молока!

Я же котику дядькой побуду пока...

P.S: Я высокий бородатый парень 24 лет. бывает что ниндзи одолевают...)
Всем добра и здоровья!

+5

Звери могут объяснить, что им надо - только нужно постараться понять. Но и я могу сказать своей кошке так, что ей ясно будет. Особенно они понимают интонацию и жесты. В принципе, слова не так важны. Меня всегда умиляло это межвидовое общение.

+104

Знаю, утопите минусами, но не могу не добавить бородатый анекдот (че то вспомнился):

Мужик собрался покончить жизнь самоубийством. Стоит на мосту, готовится прыгнуть в реку. Вдруг сзади кто-то хлопает его по плечу: "Извините, пожалуйста, а котят не захватите?"

раскрыть ветку 6
+44
На самом деле спасибо

Хоть и очень черный юмор, но теперь остаток вечера вместо грусти и воспоминаний о своем коте буду злиться на вас )

Спасибо
раскрыть ветку 1
+23

Ой, и не благодарите.... хотя знаете, возьмите вот еще:

На заграничном пляже. Муж - жене:

- Маша ты Барсику корм оставила?

- Я думала, что ты оставил!

- Ну вот- что не отпуск, то кота хороним...

-25
Я открыл минусовой кран
раскрыть ветку 3
+7

Ну сейчас польется!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4
Была у меня кошка. Дворовая, независимая, ни разу не ласковая. Гораздо позже появился щенок овчарки. Она его чморила почём зря. Гоняла как вшивого по бане. Щенок подрос и начал гонять кошку. В общем жили как "кошка с собакой", но только без членовредительства. И вот как то раз, уже взрослый овчар порезал лапу. Сильно. Ветклиника, операция 2 часа (сшивали), большая потеря крови. Сказали растирать лапы каждый час для восстановления кровообращения. Лапы холодные как лёд. Да и сам собак как овощ , почти без движения. Подхожу для очередного растирания, а кошка - злейшая врагиня , лежит калачиком на его лапах. Греет!!! Пролежала так пару дней. А как только пёс начал шевелиться, встала и ушла, типа это больше не её дело и они опять враги. Вот и пойми их)))
+4

Любите своих животных. Моя девочка прожила со мной 16 лет,недавно ее пришлось усыплять. Очень по ней скучаю,ведь никто больше не придет спать ко мне на подушку,и не засопит тихо в ухо.

+3

В толк не возьму, вот нафига вы кошек на улицу выпускаете?! Сколько читаешь, то машиной собьют, то чумку подхватят... И кошек жалко, гибнут молодыми, и людям страдание.... У меня четыре, и не одну на улицу не пускаю. А от чумки. энтерита и прочего прививки можно делать, если уж гулять ходят ))

+3

Наш Барсик, Барсучок, когда  умирал, едва дышал, хрипел. Глазами водить не мог, в одну точку смотрел. Я рыдаю, глажу его, а он вдруг, тихонько так, начинает мурчать.Для меня, хозяйки своей. Успокаивал, как мог. Из последних своих сил. Ээх, хороший кот был, не старый , лет 6-7. Чумкой заболел, пришел домой когда, утром увидели- уже паралич его свалил.  Морда тооолстая,  добродушная . Увалень такой. А мявкал тооооненько так , изредка.На фотке он, Барсик-Барсук.

+3

Кошки все понимают. Моя любимица непоседливая, и очень не любит сидеть на руках. Спит исключительно в своем домике. Но, когда два года назад у меня умер брат, а я рыдала без остановки несколько суток, все это время кошка сидела, лежала, висела на мне, мурчала и слизывала слезы. И как бы странно не звучало, в эти ужасные дни, кошка стала для меня самым близким человеком. Берегите своих добрых пушистиков.

+3

вспомнил своего серого валенка, на волне комментов. Мне лет 11 было, когда я его во дворе нашел весною. Маленький серый тощий комок шерсти с облезшим ухом. Подобрал, кое как маман уговорил взять зверя домой. Помню, приходишь зимой со школы, а кот бежит по снегу навстречу и орёт дурниной, на руки лезет. Я его так и называл - зимний кот. Умный зверь был, разбудил во время задымления печи, жизнь спас. Так бы я и угорел тогда. Ко мне шел, даже звать не надо было. Садишься на корточки, рукой поманишь и он бежит гладится сразу. А в конце прошлой осени что-то внезапно игривый стал и ласковый очень. Еще удивлялся, чего это на старикана нашло. Видимо, тогда уже предчувствовал уход свой. В начале февраля ни с того ни с сего абсцесс на груди у него выскочил. Отвез к ветеринару, вскрыли, промыли. Врач сказала что гематома, так как гной со сгустками крови был. С собой на работу после операции кота забрал. От наркоза тяжело отходил, но отошел все же. Вроде поправляться стал потом. Снова орал, жрал еду тоннами и звал кошек, чуя подступающую весну. А потом внезапно на месте абсцесса резко начала появляться шишка. Зверь занемог, начал худеть. Врач сказала антибиотики проколоть. Колол - бесполезно. В конце концов отвез к другому ветеринару. При осмотре она сказала, что на этот раз там явно не абсцесс. Вскрыли, огромная куча разрозненной ткани, прям как мочалка. Сразу сказали, что опухоль злокачественная. Шансов мало и легче усыпить. Естественно отказался от усыпления. Прооперировали, вырезали по максимуму, зашили. Купил сразу кучу витаминов и антибиотики, для послеоперационного восстановления. Увез на работу с собой снова, так как выпадало ночное дежурство. Зверь вроде начал отходить от наркоза, пытался вставать, пить, кушать. Потом он вдруг резко заорал благим матом, начал корчиться, описался. Позвонил ветеринару, сказала срочно кеторол. Побежал в аптеку за ампулами, купил. Прихожу обратно и коллеги сказали, что он начал задыхаться и перестал дышать. При мне еще подергивался. Попытался сделать непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, но было поздно. Слизистые посинели и все. Еще минут 10 пытался что-то сделать, хоть и понимал, что уже бесполезно. В ту же ночь отпросился и поехал домой. Похоронил зверя почти на том же месте, где и нашел его маленьким котенком много лет назад. Крайне хреново было, да и сейчас тяжело вспоминать

+2
Как говорит мудрый и очень дорогой для меня человек,
Бог всегда найдет способ поговорить с любым человеком, но не каждый человек прислушивается к этому разговору.
+2
Вы не представляете каких трудов мне стоило не разрыдаться на работе. У меня у самого умерла кошка 2 месяца назад. Прожила она 14 лет. К нам она попала, когда мы жили еще во Владикавказе. И тк у меня семья военная, то проехала она с нами через Воронеж, Москву, С-ПБ. Умерла из за болезни почек, даже лекарства не помогли. Таких кошек уже не будет к сожалению. Очень добрая и мудрая была. До сих пор виню себя, что мало сил приложил в ее спасение.
Пусть тебе будет земля пухом, Матильда.
+3
Гребаные ниндзяги
+2
Я ей говорю: "так может мать вернется?"
А она мне говорит: "Так Сань, этого тоже в отдел, он не в адеквате уже".
+1
До слез😱
+1
Никогда не думал, что буду настолько сильно горевать после смерти своего кота. Прошло уже 9 лет, но слезы продолжают наворачиваться, когда натыкаюсь на его фотки на компе. Он был настолько нежным, всю любовь отдавал нам. Эгоистичность, очень часто присущая кошкам, никогда у него не проявлялась. Он трагически погиб, когда мы поехали с ним на дачу, загрыз соседний стаффорд, которого хозяева спокойно отцепляли от поводка. Животные действительно становятся полноправными членами семьи. Пишу этот комент, снова слезы.
+1

Эх, Грихан мой, 2 года кашлял, болел. По ночам перед смертью мяукал, аж сердце кровью обливалось, с ним сидел, а когда мяукал только один раз, значит хотел либо попить, либо в туалет. Прожил всего 13 лет, выросли можно сказать с ним, тяжко было на усыпление его отдавать, но не хотелось чтобы он так мучился. Эх, коты, как же вы мало живете!

+1

ребята, весна на дворе! сколько сейчас будет шансов помочь и спасти жизнь животным! почти любого больного подобрыша можно вылечить и выходить, почти со всеми котами и собаками можно "подружить" новенького"!

блин, короче чертовы нинздя((

+1
У нас сосед урод,набирал в бутылки воду,и их кидал в котов.Нашему котику на тот момент было 8 лет,этот урод сломал ему ребра.с утра с мамой кота случайно нашли.прошло уже 4 года,до сих пор иногда плачу.
+1
Сел в электричку, думал ща фильм посмотрю. Ага. Открыл пикабушечку и завис в этом посте... Нинзи, сука, повсюду...
У самого кот, 5 месяцев. Всю жизнь мечтал, а тут вислоухого подарили. Господи какой же он хороший. Ща доеду, обниму его и дам пожрать 2 порции...
+1
Моя котейка всегда искала где папаня прятал бухло :-) , будила ночью когда хотела пожрать, при этом меня и папку аккуратно, лапкой, или нос облизывала, а маму тупо хреначила до крови по ногам или кусала за нос. Тоже рассказывала где ей поставить коробку и звала меня рожать. Хорошая была котейка, 17 лет вместе прожили...
+1
+1
Была у меня кошка на даче, родила котят и практически в то же время крольчиха родила, но чего-то она взбесилась и крольчат своих задушила, сука, один только остался, но она его не стала кормить, мы подсунули его нашей кошке, так она кормила его дня три, своих сытых и наглых котят отодвигала, а кролика к себе поближе, но все равно не выжил ((( наверное, кошачье молоко кроликам не подходит совсем
0

С лошадьми так же и с собаками... Мой пёс так вообще, может выразить практически любую эмоцию или какое то желание

0
Был, случай... С тестем выходим из магазинчика (находится в жилом доме) закуриваем. Слышу, что-то летит, удар о перила, вижу шерстяной комок сваливается с них на крыльцо, а с крыльца в агонии падает на землю... Страшная картина. Осмотревшись, увидел окно открытое на 9 этаже, оттуда выпал кот... Помочь ни чем не смогли, около минуты в агонии побился и умер.... Чудом он на тестя не попал, буквально в полуметре от него это произошло, как вспоминаю, до сих пор не по себе....
0

Всего один вопрос: кошка таки умерла или что?

0

а что, хатико уже курить начал? особенно в сторонке и как правило нервно

0
Эх,а у меня не кошка, а рыбка была, умная акара, долго жила лет 10, она была равно с рук еда и всегда меня в лицо знала. Но время идет рыба начала стареть, сначала сделала на один глаз, потом на другой, я долго ее кормила с рук, кстати у всех рыб в старости катаракта приходит. Я помню как у него от болезни скрючило позвоночник. Когда он умер, я просто ревела. Вышла во двор, вырвал глубокую яму,положила тело и стояла еще минут 10 рыдала, потом закопала и весь день хотелось просто реветь :(
0

из этого бы получился офигительный модернистский рассказ с неожиданной концовкой, если последнюю фразу заменить на "котят утопили"

0

моему псу 5 лет, коту 4 года. я даже не представляю что будет когда их не станет, если сейчас они часть меня, то что будет лет через 10, страшно подумать...

0
Душевно
0
У нас на даче где-то на стройке у соседей жила кошка молодая, приходила к нам подкормиться. В первую весну после появления стало понятно что у нее котята. Она была очень осторожной и очень долго котят не приводила, хотя каждый день несколько раз приходила есть. И вот однажды утром она привела котят к нам под крышу погреба, там есть теплое место, популярное среди котов. Через несколько часов ее нашли на дороге...
Как знала, и вовремя привела котят.
P.S. котят прокормили, они пережили суровую зиму и этим летом мы уже раздавали их котят:)
0

не плачьте. Душа этой кошки в следующей жизни в человеческом теле будет.

0

чужих котят не бывает

0

всеееех раздали??? а как же первого себе оставить?

0

@moderator, добавьте тег "#чертовы ниндзя режут лук" пожалуйста) а то плачущий на работе админ пагубно влияет на работу компании(((

0

Заплакала...

раскрыть ветку 1
0

вот же мразь, на него бы бочку скинуть с 5 этажа

0