14

Чуть-чуть про психологические расстройства

Вот прочитал я пост одной девушки. Для ЛЛ и тех, кто не читал его еще, вот этот пост
http://pikabu.ru/story/_2584852

Ну так вот, я не совсем уверен, не хочу оскорбить автора случайно, но.. Я, как шизофреник в прошлом, не доверяю ее посту, ибо у меня было иначе. Быть может просто совершенно разные формы заболевания. Сейчас постараюсь описать то, что было в то далекое время со мной. Прошу понять и простить, если что не так, но в то время голова работала совершенно не правильно и многое я, скорее всего, забыл.

И так, когда именно это со мной началось, я не вспомню. Помню, что я учился тогда в школе, в 7 классе (примерно 2007 год). В один из дней я начал слышать (не совсем верное слово, конечно, но пусть оно останется. Далее объясню подробнее.) голос. Сперва он был как шепот, в котором не было ничего примечательного. На него я внимания не обращал. Но, потом он звучал громче и громче. Из-за него было невозможно выходить на улицу и общаться с людьми. Против моей воли, мой мозг улавливал именно этот голос, а не то, что мне говорили знакомые и друзья. Спустя какое то время после того, как шепот стал громче, до меня дошло, что он пытается мной командовать. Нет, не то, что бы меня не слушались руки, ноги и так далее, но он меня убеждал, причем успешно, что *такие и такие* действия я просто обязан проделать. Полностью контроля я над собой не терял, но, временами, сопротивляться ему даже не хотелось.

Далее началось самое интересное. Я стал вырубаться на ходу, сидя в кресле, принимая еду, душ. Грубо говоря, в какое либо время я "засыпал", а проснувшись, не всегда мог понять где нахожусь и что делаю. От врача (о нем речь пойдет ниже) я узнал, что это у меня раздвоение личности. Я возражал, что этого не может быть, потому что я не помню ничего, что делал в те моменты (Насмотрелся я фильмов и сериалов и думал, что при раздвоении личности человек всегда помнит и знает, что делала та, другая его "часть"). Тогда мне стало на самом деле страшно, признаюсь. (Как бы не звучало это, но голос в моей голове, помимо "приказов", начал смеяться. Нет, не как в фильмах. Смех этот не описать словами. Как будто трещит железно-деревянная конструкция). Проваливался я в бессознательное состояние часто. Пусть я и лежал на стационаре под постоянным присмотром врачей, но мне было страшно, что я могу сотворить с собой что то страшное.

(О стационаре писать не буду, потому что не помню почти ничего, кроме уколов, таблеток, капельниц и бесед с врачом)

Теперь пара слов о моем лечении.
Тут говорить особо нечего, конечно, потому что я много чего не помню. Все лечение можно было разделить на 4 условных части:
1. Беседы с врачом-психотерапевтом. Да нет, даже консультации и мои повести о состоянии.
2а. Прием легких успокоительных (седативных) препаратов
2б. Прием тяжелых препаратов. Видимо, нечто вроде транквилизаторов. В лекарственных препаратах я не силен.
3. Стационар
4. Реабилитация

А вероятной причиной этого стала напряженная и нервная обстановка в семье. Если буду описывать, то это займет еще целый пост.
Общая длительность болезни была около 2 лет, потому что в 9 классе (2009 год) я уже был практически здоров.

Спасибо за внимание и простите за стиль изложения. Он уже вошел в привычку.

P.S. думаю, понятно стало, почему я несколько сомневаюсь в том, что пост девушки (ссылка вверху) правдив.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый @KaKaLLIyJI9 всё-таки поведайте, о чём просил вас внутренний голос? Что заставлял делать? Хотя бы несколько примеров. Пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва все было банально до безобразия: вылить воду на пол, без причины пойти куда то. Когда болезнь начала прогрессировать, "команды" изменились в худшую сторону. Ну, к примеру: ударить кого то, убежать из маркета, не заплатив. Не обходилось и без бесполезных "просьб", таких как звонок самому себе, купить что то, что совершенно не нужно (белый маркер, набор для резьбы по дереву). Подробнее распишу, если все таки соберусь с духом и сделаю длиннопост с деталями о моей болезни и о том, как она протекала
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читал как-то книгу "Множественные умы Билли Миллигана", но там некоторые личности общались друг с другом) А на камеру записывать не пробовали себя?

И ещё хотел спросить, а что именно голос заставлял вас делать? Хотя бы пару-тройку примеров.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, я преклоняюсь перед Вами! Я долго не мог вспомнить название книги!

Да, у меня похожий случай был, но не в таких масштабах. У меня было не 24 личности, а всего 3 (исключая мою собственную).
На камеру записывали меня в лечебнице, но запись забрать даже не подумал. Сейчас, если честно, жалею об этом..
0
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя был какой-то очень запущенный случай и на тебе можно было написать докторскую. Ибо основные случаи шизофрении - это когда человек делает разную херь, будучи уверен, что делает что-то важное. Я нагляделся их в психушке. Например, парень мог рисовать на бумаге всякую ерунду, при этом считал, что ловит рыбу таким образом. Но это тоже серьезно. Завсегдатаи больниц - это психически неуравновешанные люди, которые действительно могут орать просто так, реветь, смеяться, биться об стену головой. Ну и самое печальное, что всем врачам на них пофигу. Им дают лекарства, но это не помогает. А это ведь дети.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Случай запущенный, потому что я поздно обратился, да и врачи думали, что я преувеличиваю. Может докторскую и писали, я не знаю. Я отдавал себе отчет около 4 часов в сутки, а остальное время был другой "я"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище тебе нужно запилить пост о своей болезни. Примерно то что ты сейчас написал но в подробностях. Рассказ человека болевшего раздвоением личности заинтересует многих.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с радостью бы это сделал, но я сам об этом знаю из уст лечащего врача. Разве что об общих ощущениях и состоянием, когда все личности просыпаются в голове. Это было всего пару раз, но.. Если будет интересно, то напишу. Но, мне кажется, это будет нудно
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было бы очень интересно! Правда.
Друг у меня скачи часто свое имя слышит, шепотом.. но.. не думаю что это тоже самое...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если шепот тихий и глухой, то это случай, сродни моему.

Хорошо, Я постараюсь написать максимально подробный пост про мое заболевание

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества