Чтобы вы делали если бы попали в мир, созданный писателем-фантастом?

Присаживайтесь поудобнее, это будет длинная история, я сам не знаю насколько...

Итак, начнем, пожалуй, по-порядку. Всё началось с банальной на первый взгляд встречи трёх друзей. Я как раз был в Москве, где и жили недалеко друг от друга Серёга с Петром. Узнав об этом Серёга позвонил мне и сказал что-то на подобии: « Кирюха, давай ка встретимся все в троём в Йоркшире?». Понятно там было куда больше слов, но вам сейчас это не важно. Вы, наверное, знаете что бывает когда встречаются три закадычных друга? Погуляли мы в Йоркшире неплохо и весь процесс я описать вряд ли смогу.

Петя меня подвез до гостиницы, но пары алкоголя ударили мне в остатки мозга и я отправился на поиски приключений, ну немогу я в нетрезвом состоянии спокойно посидеть. Блуждая по узким и кривым улочкам старого города мне посчастливилось, а может и нет на небольшую пивную, выходящую окнами на мощенный потрескавшейся от времени плиткой тратуар. Выпив там буквально пару кованых кружек я совершенно потерял контроль над телом и помню только несколько отрывков. Видимо это была та самая соломинка, переломившая хребет верблюда.

Вот коренастый мужик, с которыми я пил, просит пошлину за проход в размере 1000₽, я ему даю зеленоватую банкноту и выхожу в средневековый городок как с картинок про прошлое Западной Европы. Вот я осматриваю нечто похожее на Афины с высоты некрополя и пью вино с длинноносым бородачём. Вот, с видом на тот самый некрополь, курю кальян. А вот справляю нужду в полупустыне, где кроме меня есть только развалины древнего донжона за моей спиной. Последним моим воспоминанием было то, как я иду под дождем по улице, освещенной неоновыми вывесками на языках, напоминающих смесь китайского и корейского.

Теперь я полулёжа пишу это пост в темной комнате. В ней есть стол(его я не осматривал), стул, кровать(на ней я и лежу) и окно с видом на бурное северное море. А ещё на полу лежит атлас в котором черными, зелёными и красными чернилами по жёлтой бумаге нарисованы таможни в разных городах разных миров.

Возможно мы вчера ооочееень хорошо погуляли и всё это клёвые галюны и я даже не пишу этот пост, но лучше я это напишу, будет легче. А завтра, может быть, я сам посмеюсь над этим.

Post Scriptum: извиняюсь за всё!