Что это было?

Ехала только что в ласточке в Москву, смотрю спокойно сериальчик в наушниках, никого не трогаю. В вагоне уже полчаса надрывается ребёнок. По плачу слышу, что не младенец. Пытаюсь отвлечься. Проходит ещё полчаса, ребёнок орет ещё истошнее, все шушукаются, оборачиваются, но никто не решается подойти. В итоге мои нервишки не выдерживают и я иду смотреть, кого же там все же режут уже час.
Сидит мамашка, на соседнем сидении сидит ребёнок около полутора лет. Мать не обращает никакого внимания. Она не пытается его обнять, взять на руки, как-либо отвлечь. Вообще блять ноль.
Я глубоко дышу и вежливо прошу ее сделать хоть что-то ради спокойствия всего вагона.
Эта мадам начинает на меня просто истерически орать, что если мне не нравится ее ребёнок, то я должна себе купить самолёт и резко съебать. Я немножко ахуеваю от поворота событий, ведь даже сказать ничего не успела. Тут она берет ребёнка на руки, встаёт и отталкивает меня от прохода. Я машинально убираю ее руку, так как не люблю, когда кто-то орет на меня дурниной, ещё и руки распускает. И тут эта психопатка бьет меня по лицу и начинает орать на весь вагон, что я угрожала выкинуть ее ребёнка из окна, что я подошла к ней, чтобы его украсть, а ее убить.
Меня, слава всем богам, пересадили в другой вагон, потом ещё подходили и спрашивали, не видела ли я ещё какого-то мужчину, который на неё бросался (наплела она там знатно). Руки трясутся до сих пор. Я просто подошла к человеку, чтобы посмотреть, что такого происходит с ее ребёнком, что весь вагон уже час уши затыкает. Да ничего не происходит, просто у ребёнка мать больная на голову и орет каждый раз, когда кого-то что не устраивает, вот и ребёнок сидит и орет, так как и его что-то не устраивает. А когда ребёнок орет, мать сидит и просто молчит, не обращая ни малейшего внимания. Кстати, когда она орала, ребёнок замолчал и внимательно за ней наблюдал. Видать, это семейное.