"Что в имени тебе моём? "
Наши имена это та цель, которую наше окружение часто выбирает себе, чтобы проявить свою бурную (а иногда не очень) фантазию. Юляша, Кристя, Светлячок/Николя, Серж, Петруччо. Да сколько их, разных вариантов и вариаций! Вот и имя Виталий не исключение. Вит, Витёк(почему-то), Витаха, Виталяс - как только не обращались. Но особое место в этом ряду занимает имя Виталёка - так, редко, и в большей степени в период моего детства, звал меня отец. Вспоминая отца, я вспоминаю и это имя - необычное и никогда больше никем, кроме него, не произнесённое...