2156

Что удивляет/радует/ настораживает в ЮЖНОЙ Корее:

1. Девушки с бигуди на челке в метро. Когда впервые увидела, хотела подойти и сказать ей, но фух не стала. Через несколько дней увидела еще одну девушку с бигуди и все поняла... Еще они везде и всегда красятся: в метро, в автобусах, в туалетах.

2. Кстати о туалетах. Они очень чистые (по сравнению с Россией - очень и все) и есть на каждой станции метро.

3. В дополнение о туалетах. Биде. Такие тубзики с кнопочками, чтобы прям сразу можно было подмыться. Однажды, в первые дни в корее, я нажала не на ту кнопочку (я никогда до этого не видела биде и корейские туалетные смывательные кнопочки находятся сбоку туалета) и... ну... почти мне в лицо....

4. В корейских уличных магазинах (не типа zara, bershka,..., а корейские бренды) нельзя мерить футболки, кофты, блузки и тд, потому что кореянки слишком сильно красятся и могут запачкать товар

5. Почти на каждом шагу кафе и все кафе имеют свою фишку. Например, кафе-библиотека, кафе с енотами, или же просто как-то по-особенному украшенное кафе. Также много кафе, где прям там жарят кофе, просто я не видела таких в России и меня это удивило

6. Можно очень вкусно и дешево поесть! И главное много еды:) Плюс водичка бесплатная (фотки внизу, все от ~150 руб до ~250, вкуснее, чем выглядит;))

Что удивляет/радует/ настораживает в ЮЖНОЙ Корее: Жизнь за границей, Интересно узнать, Личный опыт, Южная Корея, Длиннопост
Что удивляет/радует/ настораживает в ЮЖНОЙ Корее: Жизнь за границей, Интересно узнать, Личный опыт, Южная Корея, Длиннопост

7. Относительно медленное метро и очень быстрые автобусы (если без пробок. Кстати, пробки в Сеуле ничуть не лучше, чем в Москве!!)

8. Люди в возрасте чувствуют себя пупами земли, бывают грубыми очень. Еще они постоянно пялятся на иностранцев (не все, конечно). Как-то раз я даже увидела розовый телефон в руках мужчины, и этот мужчина явно фотографировал меня и мою подругу... Но есть и очень милые. Например, я хожу в один и тот же магазин каждое утро, чтобы купить сэндвич. И там работает дяденька каждое утро. Месяца два назад он спросил меня, из какой я страны. А вчера он поздоровался и попрощался со мной по-русски🙂

9. У корейцев алфавит, не иероглифы (иероглифы корейские тоже существуют, но их никто не использует). 안녕하세요? 한자 아니고 한글이에요. И у них очень дикая и странная грамматика (с точки зрения русских людей, как минимум)

Лучшие посты за сегодня
8604

Немного расизма в ленту

Немного расизма в ленту Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Расизм, SJW, Толерантность
Показать полностью 1
8383

Пушной

Пушной Александр Пушной, Юмор, Скриншот, Показалось, Знаменитости, Ракурс, Удачный ракурс
Показать полностью 1
7865

Что же делать!?

Что же делать!?
7467

Взросление

Взросление
5931

Чи телега, чи лошадь...

Чи телега, чи лошадь... Картинка с текстом, Россия и Украина, Владимир Зеленский, Владимир Путин, The Times, Политика, Юмор, Мат
Показать полностью 1
5244

Ответ на пост «Гигиенические прокладки»

Показать полностью
5004

Как понять, что розу брать не стоит?

Как понять, что розу брать не стоит? Цветы, Обман, Длиннопост
Показать полностью 6
4604

Что будет, если мясоеды будут вести себя как веганы?

4494

Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022

Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
4486

Бросаем шар для боулинга в огромный воздушный шарик

4222

Взгляд в будущее

Взгляд в будущее
4076

Показалось...

Показалось...
3751

Маленький спасатель

Маленький спасатель Собака, Корги, Сахарный диабет, Друзья, Спасение, Спасение жизни
Показать полностью 1
3717

Действительно интересно

Действительно интересно
3603

Новая купюра Банка России!!!

Новая купюра Банка России!!!
3516

Колбаска...

Колбаска... Из сети, Колбаса, МРТ, Медицина, Инородный предмет
Показать полностью 1
3501

Феминитивы

Показать полностью
3216

Мандарин

Мандарин Хуманизация, Гифка с предысторией, Комиксы, Веб-комикс, Авторский комикс, Юмор, Твин Пикс, Гифка, Длиннопост
Мандарин Хуманизация, Гифка с предысторией, Комиксы, Веб-комикс, Авторский комикс, Юмор, Твин Пикс, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 10
3175

Тень

Тень
3030

Она опять виновата, как всегда

Она опять виновата, как всегда
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: