23

Что тебе, в имени моём?

Смотрю новости: «Я, специалист центра погоды «Фобос...»

Каждый день же это слышим, а сегодня что-то задумался. Ну «Фобос» и «Фобос», спутник Марса совместно с Деймосом. А что, кто это вообще?

А это, по гречески, «страх», соответственно Фобос- бог страха и родной брат Деймоса (ужаса).

Ничёссе, центр погоды «Всемзвездец».

Меня, зачастую, удивляет людская тупость в названиях. Услышал директор, какое-то красивое, на его взгляд слово и хлестанул его в название фирмы. А что оно означает, ему до лампочки, главное- слово красивое. Вот и получаются мебельные конторы «Ангстрем». Мебель для микробов? Ангстрем-внесистемная единица измерения длины, равная 10 в минус 10 степени метра.

Или кафе «Деймос», ну вы поняли)))

Дубликаты не найдены

+4

Ну, оптика "Слепая курица" по-любому креативнее :)

+1

Деловой центр "Гермес" тоже порадовал)))

+1

Я дико боюсь летать. Перед полётом постоянно сны плохие сняться, мозг сам ищет знаки какие то не хорошие.. И вот я узнаю что лететь мне авиакомпанией под названием ИКАР... ИКАР СУКА!!!!

+1

А косметика Стикс? Это при том, что

"Стикс (др.-греч. Στύξ «чудовище», лат. Styx) — в древнегреческой мифологии — олицетворение первобытного ужаса (στυγεϊν, слав. стужаться) и мрака, из которых возникли первые живые существа, и персонификация одноимённой мифической реки Стикс."

+1

Вообще-то, магазин детской одежды Беби, но если под углом взглянуть, то там и скидка есть)

Иллюстрация к комментарию
+1
+1
Помню в мои школьные годы Задорнов про Диарею Фёдоровну с экранов шутил.
+1

А вас не смущает что это Аббревиатура? ФОнд Безопасной Окружающей природной Среды

раскрыть ветку 3
0

Я смотрю, креативный им мастер аббревиатур попался)) Уровня так 80-го, наверно😂

0

Подтверждаю. Была программа по радио Маяк с руководителем этой конторы, я смс написал в прямой эфир, задал вопрос, аналогичный вопросу автора поста. Ну, ответ был, что это аббревиатура, так-то, к богу страха отношения не имеет.

0

Тссс, не ломайте процесс рождения легенды

0

Гриль-бар "Жар-птица"

0

Изначально Ангстрем это фамилия шведского физика. Может хозяин его родственник?

0

У нас в городе было туристическое агенство под названием "Заводной апельсин"))

0

У нас в калуге есть парикмахерская "Горгона". И магазин продуктов " Апогей"

0

Ангстрем изначально фамилия и только потом название внесистемной единицы.

0

Задорнов любил про подобные названия рассказывать.

0

Был у нас магазинчик сантехники " Калорит",  но это больше вообще хз в какую область))))

0

А что не так то с Фобосом? Лишь бы доебаться.
Ну Страх, так логично же. Это же погода, она непредсказуема и коварна.

0
раскрыть ветку 1
0

Ничего смешного. Это древесина такая африканская: черная с оранжевыми прожилками. Дорогая.

0

Салон осветительных приборов Асвента

0

У нас в городе похоронное бюро называется "Акрополь". К чему - непонятно ))

раскрыть ветку 2
+1

Вместо "Некрополя"?

раскрыть ветку 1
0

Акрополь тоже ничего. Это агенство переселяет тебя на небеса. Верхний город, логично.

-1

У вас транзитный рейс, идут дожди, с каким чувством вы ждете прогноз погоды?

И чем Фобос не подходит.

раскрыть ветку 1
+2
Про транзитный рейс. Авиакомпания Икар. Мне все не давало покоя, когда я летел бортом этой фирмы, что приземление у Икара было так себе...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: