Что по сути есть "государство"?

Что по сути есть "государство"?


Толковый словарь русского языка Ожегова и Шведовой даёт два значения:

«1. Основная политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры» и


«2. Страна, находящаяся под управлением политической организации, осуществляющей охрану её экономической и социальной структуры»



Из данных определений видим что "государство" - это организация, нанятых на работу менеджеров-управленцев. Организация призванная управлять страной. У "государства" должна и обязана быть какая-то цель существования. И считая что менеджеры-управленцы наняты народом страны, мне видится только одна цель "государства" - заботиться о благосостоянии народа. Эта цель включает в себя и охрану границ, установление безопасности жизни народа, и социальная защита народа в любых ситуациях.



Исходя из выдвинутых мною тезисов, у меня возникли пара вопросов:



- почему государство РФ не прислушивается к своему народу?


- почему государство РФ навязывает народу свою волю, а не развивается исходя из воли народа?


- почему государство РФ заботится о международных интересах, когда внутренние совершенно не решены и продолжают нарастать?


- почему государство РФ устанавливает МРОТ ниже чем прожиточный минимум?



Мне просто интересно ваше мнение, дорогие пользователи Pikabu... я прошу не кидаться камнями и спокойно в двух словах высказаться что вы думаете о нашей стране. Как по вашему обстоит у нас дело. Заботится ли о нас государство которое мы себе построили и достойны ли мы именно такого государства.


С уважением, megamagnus.

Что по сути есть "государство"? Государство, Россия, Народ, Народ и государство, Политика, Политика России