Что нужно знать вступая во взрослую жизнь

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Мне бы хотелось раньше понять, что людей не волнует то, что вы делаете и как вы выглядите. Ведь лично вас совсем мало волнует, как кто-то выглядит, и в чем он одет. Даже чудака, который выделяется из толпы, вы забудете через минуту. Большинство людей беспокоятся только о себе и своих проблемах. Никто не собирается зацикливаться на твоих ненакрашенных ногтях, стрелке на колготках или пятне на блузке.

2. Не стоит жертвовать собой и своим психическим здоровьем ради кого-либо, кем бы он ни был. Даже если этот человек является вашим родственником, вы всегда должны уделять приоритетное внимание своему здоровью.

3. Наслаждайтесь своими детьми, пока они маленькие, прежде чем они покинут гнездо и начнут жить своей жизнью. Я была так занята работой, содержанием дома и попытками сдержать раздоры в моем браке, что не всегда находила время, чтобы насладиться общением с детьми. Сейчас жалею об этом.

4. Жизнь проходит очень и очень быстро. Иногда мне кажется, что я лег спать в колледже, а проснулся в свои 50. Жизнь не так длинна, как мы думаем, и мы проводим много времени, переживая о вещах, которые перестанут иметь значения 20 лет спустя, или даже через 20 минут. Так что примите все это во внимание и не бойтесь замедлить свой жизненный марафон.

5. Финансовыми вопросами легко увлечься. Мой совет — не относитесь к этому так тяжело. В разные моменты своей жизни я боролся с трудностями, вплоть до того, что мне пришлось объявить о банкротстве. Честно говоря, деньги в конечном итоге придут, и с вами все будет в порядке. Оставьте немного денег на развлечения, чтобы вы могли пойти куда-нибудь и повеселиться с друзьями. Вы потратите каждый цент, пытаясь оплатить свои счета, а потом увидите, что стало еще больше счетов. Это никогда не закончится. Так что найдите время, чтобы пойти куда-нибудь и повеселиться. Это омолодит ваш дух и сделает жизнь намного счастливее.

6. Жизнь это не соревнование во многих отношениях. Не сравнивайте то, где вы находитесь, с тем, где находятся другие люди вашего возраста, и не слушайте людей, которые пытаются сравнивать вас и вашу жизнь с другими людьми. Жизнь это не соревнование, и только потому, что кто-то другой может показаться более успешным, никто, кроме него самого, не знает подробностей его жизни. Они могут казаться более успешными в одной сфере жизни, но могут быть совершенно несчастными в другой.

7. Не ждите счастья — просто будьте счастливы. Не ждите, пока у вас появится идеальная работа, идеальный партнер, идеальное тело, идеальный дом и т. д. Вы можете быть счастливы здесь и сейчас.

8. Токсичные люди могут быть членами семьи, а ваша семья не всегда связана кровным родством. У меня есть родственники, которые не имеют со мной ничего общего биологически, но которых я люблю всем сердцем. Иногда наша «кровная семья» токсична и вредна для нас, и это нормально – отпустить их и защитить свой покой. Это может показаться эгоистичным, но на самом деле это не так. Вы не несете ответственности за их поведение.

9. То, что это приятно, не означает, что это действительно хорошо и полезно. Внимательно изучите все варианты. Ну, вы поняли, что я имею в виду.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!