-67

Что еще интересного в Киргизии?

Дорогие мои, смотрю вчерашний пост вам очень даже зашел. Много групп растащило его к себе- вы хоть авторство указывайте тогда, или меняйте слова/фото.

Сегодня я расскажу вам о всемирных играх кочевников.

Это международные спортивные состязания по этническим видам спорта. В основу состязаний легли народные игры исторически кочевых народов Центральной Азии.

Первые Всемирные игры кочевников прошли в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области Киргизии 9-14 сентября 2014 года. В них приняли участие 350 спортсменов, которые прибыли из 20 стран мира. В том числе и команда из России.

Для меня самым шоковым и экзотичным стала игра кок-бору - козлодрание.

Оно очень популярно у народов Средней Азии. А вот лично для меня это очень жесткая игра.

Внешне игра напоминает конное поло, однако вместо мяча используется туша обезглавленного жертвенного козла. Надо заметить, что туша весит немало, в районе 50 кг, а поднимать надо её одной рукой, сильно свесившись с лошади. А еще ее надо закинуть в большой чан. Нередко всадник летит в чан вместе с этой самой несчастной тушей козла.

Что еще интересного в Киргизии? Россия, Путешествия, Спорт, Туризм, Друзья, Мир, Соревнования, Видео, Длиннопост
Что еще интересного в Киргизии? Россия, Путешествия, Спорт, Туризм, Друзья, Мир, Соревнования, Видео, Длиннопост

Лига путешественников

16.5K постов44K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.

А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы

Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Подробнее