Честный обзор Knowledge Zenith ZS10

Честный обзор Knowledge Zenith ZS10 Наушники, Мониторинг, Аудиотехника, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Китайские товары, Аудиофилия, Длиннопост

Обзор на прошлую модель, KZ ZS6
https://pikabu.ru/story/knowledge_zenith_kz_zs6_6133098 kz zs6

Приветствую.

Сегодня мы рассмотрим мой опыт использования наушников KZ ZS10.

Предисловие.


Скажу сразу, обзор коробочек и бумажек я делать не буду, тк это мало кого интересует, да и нового мы ничего не увидим.
А теперь про наушники.
KZ ZS10, гибридные наушники, с 5 излучателями в каждом наушнике. По заявлению производителя, данные наушники являются мониторными, так же они подходят для аудиофилии, спорта, дайвинга, спейс туризма и тп.

Честный обзор Knowledge Zenith ZS10 Наушники, Мониторинг, Аудиотехника, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Китайские товары, Аудиофилия, Длиннопост

Характеристики.


Диапазон частот: 7Гц-40кГц
Излучатели: 10 мм. динамический + арматурные 2 x 30095 + 2 x 50060
Импеданс: 32 Ом
Чувствительность: 104Дб
Съёмный кабель (отсоединяемый от наушников).
Материал пластик.
4 арматурных излучателей, сдвоенных на средний и высокий диапазон частот.
1 динамический излучатель, на низкий диапазон частот.

Наушники выполнены по анатомической форме уха (как заявляется [нет]). Сидеть в ушном канале они будут скорее всего хорошо, а вот шанс того что наушники попадут в форму вашей ушной раковины крайне мал. И тут играет роль не столько размер уха, сколько форма уха. По этому эстетически выглядеть они будут на двоечку.

Честный обзор Knowledge Zenith ZS10 Наушники, Мониторинг, Аудиотехника, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Китайские товары, Аудиофилия, Длиннопост

Звук.

Хочется верить что в zs10 кроссовер не для красоты, точно сказать трудно, но по сравнению с zs6 звук стал заметно сбалансированнее.
В отличии от zs6, пластиковый корпус и вроде как рабочий кроссовер делает свое дело. Высокая середина больше не сверлит мозг, низ стал более уместным (лишь не много залезая на соседние частоты) и не чилится отдельно от остальной ачх, середина стала стала плотная. Описывая звук модными словами зоо аудиофилов, можно сказать что они скорее матовые, из-за акцента в диапазоне чуть выше зеленого шума (~1кГц).

Касательно 5 излучателей, как все понимают, это не "заливки" от sennheiser, маниторки от Shure se846 или на худой конец, не "заливки" от audio64. Соответственно, 5 излучателей не что иное как агрессивный маркетинг от китайцев. Тк арматурные излучатели сдвоенные. По мимо цели увеличить количество излучателей ради самого количества, скорее всего, камрады китайцы преследовали цель выровнить ачх таким образом.

Честный обзор Knowledge Zenith ZS10 Наушники, Мониторинг, Аудиотехника, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Китайские товары, Аудиофилия, Длиннопост

"Прогрев" наушников я считаю мракобесием, но касательно китайцев, это скорее необходимость. Тк очень желательно оставить их на пару часов с музыкой, что бы проверить не поломались ли они за это время.
Специально для теста я оставил наушники на "прогрев". "Прогревал" наушники 2я самыми популярными методиками из интернета: розовым шумом и "специальным" треком, по факту набор разных песен в lossless качестве. Суммарно наушники "прогревались" около 30 часов. К моему удивлению "прогрев" не убил наушники, а вот ачх не изменилась. Да и с чего бы ей измениться?
"Прогрев" наушников - гомеопатия от мира аудиосистем.

Насчёт позиционирования наушников как мониторных... Для музыкантов, как мониторинг, возможно. Для студийных работ и прочего мастеренка, они точно не подойдут. Ровной линейкой тут и не пахнет. Но вот послушать музыку вполне можно, и даже с высокой детализацией.
Наушники будут радовать всех кому нет необходимости в профессиональных или супер аудиофильских целях.

Честный обзор Knowledge Zenith ZS10 Наушники, Мониторинг, Аудиотехника, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Китайские товары, Аудиофилия, Длиннопост

Аксессуары.


К плюсам, у Knowledge Zenith не плохо с аксессуарами для наушников.
"мне в подарок кинули посеребренный кабель".

Чехлы и мини кофры для переноски, провода с микрофонами и без, с разъёмами trs 3,5 (mini jack), lightning, type-c, Bluetooth модули с поддержкой aptx (провода с Bluetooth приёмником) и тп.

Честный обзор Knowledge Zenith ZS10 Наушники, Мониторинг, Аудиотехника, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Китайские товары, Аудиофилия, Длиннопост

Но все плюсы данных наушников поломались вместе с наушниками.
В ПРАВОМ наушнике, через месяц, по моему предположению, сломался кроссовер, пропал контакта с 3 излучателями (отвечающими за низ и середину). Повторюсь, не знаю, работает ли кроссовер по своему назначению или это просто бутафория, но совершенно точно через данную плату идет соединение.

Честный обзор Knowledge Zenith ZS10 Наушники, Мониторинг, Аудиотехника, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Китайские товары, Аудиофилия, Длиннопост
Честный обзор Knowledge Zenith ZS10 Наушники, Мониторинг, Аудиотехника, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Китайские товары, Аудиофилия, Длиннопост
Честный обзор Knowledge Zenith ZS10 Наушники, Мониторинг, Аудиотехника, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Китайские товары, Аудиофилия, Длиннопост

К моему удивлению, после короткого общения с продавцом, а именно с официальным магазином KZ на алике, меня попросили снять видео с проблемой. После чего мне выслали замену поломке, всего за 71 копейку) ).
Посылка с заменой прилетела очень быстро, примерно за неделю. Только не все так просто. Цвет конечно же мне положили не тот (красный). Ну да ладно, вот только и наушник мне положили не тот. Это был левый наушник, который у меня прекрасно работал.

Честный обзор Knowledge Zenith ZS10 Наушники, Мониторинг, Аудиотехника, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Китайские товары, Аудиофилия, Длиннопост

Отписавшись о том что KZ накосячили с посылкой, они выслали еще один наушник, уже за 70 копеек (ох уж этот курс). В этот раз пришёл правильный наушник (правый), правда синего цвета.
Скажу ещё раз, как гигантский плюс, это служба поддержки KZ.

Честный обзор Knowledge Zenith ZS10 Наушники, Мониторинг, Аудиотехника, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Китайские товары, Аудиофилия, Длиннопост
Честный обзор Knowledge Zenith ZS10 Наушники, Мониторинг, Аудиотехника, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Китайские товары, Аудиофилия, Длиннопост

Итог.

Выглядят пафосно и неудобно, звучат крепкой серединой для мониторинга телефонного разговора, по моей практике так себе качество с хорошей клиентской поддержкой. В общем, в данной ценовой категории неплохой вариант, правда с нынешним курсом доллара, возможно что они станут не такими уж и доступными...

Честный обзор Knowledge Zenith ZS10 Наушники, Мониторинг, Аудиотехника, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Китайские товары, Аудиофилия, Длиннопост

В следующем обзоре мы рассмотрим мониторные наушники от компании MEE Audio (MEElectronics), модель M6 PRO Generation 2.

Честный обзор Knowledge Zenith ZS10 Наушники, Мониторинг, Аудиотехника, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Китайские товары, Аудиофилия, Длиннопост

7573,84