1557

Черная метка по-самарски

В Самаре установили первый памятник должнику за коммунальные услуги.
Трехтонная конструкция находится напротив одного из коттеджей в поселке Зубчаниночка. Его владелец задолжал за водоснабжение и водоотведение 60 тысяч рублей. «Награду» к дому должника подвезли в кузове грузовика. После черно-желтую пирамиду с надписями «Здесь живет должник», «Вы должны» и «Долг за воду заплатите» с помощью крана переставили на лужайку.
Теперь это «напоминание» будет стоять перед коттеджем до тех пор, пока владелец не погасит все свои долги. После «черную метку» перевезут в другое место.

Черная метка по-самарски Должник, Самара, Памятник

Дубликаты не найдены

+120

Должник его покрасит да и все.

раскрыть ветку 14
+65

Ещё и красивое что-нибудь нарисует, получиться необычный декор!

раскрыть ветку 5
+25
инсталляция на несколько килобаксов с любого аукциона уйдет
раскрыть ветку 2
+2

Ачивка! А где всё посмотреть?

0

тся

+12

Будет каждое утро своего друга туда выгуливать

Это я про собаку

раскрыть ветку 2
+17
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9

Теперь они будут соревноваться у ко кого дома пирамидка больше =)

+3
И продаст втридорога идиотам, которые верят в современное искусство
+2

или спиздит и продаст

+1

Я бы под ёлочку покрасил.

0
Да я уже покрасил
+430
Кто-нибудь, расскажите местным коммунальщикам про суд, приставов и всё такое. А то они выглядят немножко идиотами.
раскрыть ветку 37
+234
К тому же, там в Зубчаниновке, 80% цыгыне, они скорее всего даже прочитать не смогут, а вот сдать в чермет - запросто.
раскрыть ветку 23
+61

он бетонный

раскрыть ветку 17
+11

Это цыгане, им похуй на ваши метки. Теперь под ней будут закладки прятать.

раскрыть ветку 3
+3
В Зубчаниночке)
+25

Судя по стилю особняка там живут цыгане.. срали они и на приставов и на пирамиду..

+24

Он эту пирамиду перекрасит в какой нить веселый цвет, и пускай себе стоит хоть еще лет 10.

раскрыть ветку 1
+20

И надпись сделает Дом образцового содержания! :)

+36
Это глава коммунальщиков, он на памятнике еще 600 000 заработал
+5

такая инсталляция - это вообще законно?

+8
сами-то в суд хоть раз ходили? у нас в тсж есть должники, но прописаны они у ебенях.в суд надо подавать .. по месту их прописки. есно,повестку они не получат. но ладно, один (!) раз должник в суде признал,что живет все-таки не в ебенях, пришел в суд и получило ТСЖ вскоре исполнительный лист. Но работа с приставами шла несколько лет (!) их просили,на них писали жалобы, они НИЧЕГО не делали (кроме как слали запросы в гаи, операторам сотовой связи и банки - а должник все перевел на иных лиц или не имел ни счетов,ни машин), приставы даже(!) один раз пришли - позвонили в дверь, оттуда спросили "кто?", "приставы", в ответ идитенахуй "я не открою" и они ...ушли ибо пристав была просто девушка, а как показывают в кино амбалов,ломающих двери взглядом - таких так и не прислали.

Долг так и не оплачен (пара сотен тысяч).

с судами завязали. эффективней им кляп на канализацию ставить (но многие снимают)

+1

Дык поди к дому судьи и поставили монумент.

0
Кто-нибудь, расскажите местным коммунальщикам про суд, приставов и всё такое.

это ещё надо рассказать ЖКХ..они тоже клеют бумажки с долгами. веря что жильцов совесть замучает

0
Ты сам пытался с этих "сироток" что-либо взыскать? Дом на маме, машина на жене, все имущество в доме не его, сам он безработный. И воду ему отключить нельзя. Правда можно канализ отключить. В теории
раскрыть ветку 2
0

Там септики

раскрыть ветку 1
0

Кто-нибудь, расскажите жильцам дома, кто такие коммунальщики, суд и приставы

Они их не видели никогда

И не увидят

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+85

Я вот не пойму. Захуярить трехтонную метку они могут, а отрезать его от воды нет? Где логика?

раскрыть ветку 12
+19

Может быть воду отключили, в колодце вентиль перекрыли ? А чтобы хозяин сам обратно не включил, на колодец поставили эту тяжеленную бандуру пирамидную ? =)

раскрыть ветку 1
+8

может у владельца собственная скважина или колодец а вместо канализации ассенизаторская бочка, а коммунальщики охуели и шлют счета всем подряд

+9

Надо с намеком ставить, как кирпич на лобач. Типа если не заплатишь, с вертолета на крышу сбросим.

+9

так оба действа(установка) незаконны же, не?

раскрыть ветку 8
+13

Я не знаю, потому и спрашиваю. Просто если отрезать незаконно даже если он не платит, то он и не заплатит. А если еще и эту хрень незаконно установили, то можно в суд подать на тех кто установил, выбить с них баблишка и оплатить долги )))

раскрыть ветку 3
+4

Почему незаконно отрезать? Есть договор, согласно договору, я поставляю вам воду, вы мне за нее платите. Если вы не платите, значит не выполняете свою часть договора и я могу отключить вас от поставки воды. Где тут незаконность?

раскрыть ветку 3
+229
Как заебали эти ссаные должники жкх. Отрежьте им свет, отрежьте воду, заделайте каналюгу. Снимите бабки со счетов карточек.
Стоит нормальному человеку не оплатить 500р, так сразу пиздец, а какие-то уёбища не платят по несколько лет и живут не парясь
раскрыть ветку 22
+8

У моих соседей долги по ЖКХ с полляма и похуй, как не платили так и не платят... Многодетная алкоголическая проблядь, дети маленькие низзя отрубать...

раскрыть ветку 2
+4

такая же фигня, но зато за общедомовые счетчики платим мы! Вот там  вся их сумма и размазывается по нормальным людям. Нахуй я вообще эти счетчики ставил ?

раскрыть ветку 1
+32

Видимо, у таких людей правильные друзья

раскрыть ветку 3
+51

нет им просто похер, Зубчага там цыганьщина почти одна

раскрыть ветку 2
+3
Стоит нормальному человеку не оплатить 500р

... и что? Что будет если нормальный человек не оплатит 500р?

раскрыть ветку 9
+2

За границу не выпустят.

раскрыть ветку 8
+1
А достаточно просто поставить насосос, который учёт качать каналью в обратку в дом.
раскрыть ветку 1
+1

Совместить канализацию с водопроводом? А это мысль.

0
Вроде свет можно отрубать, а воду нельзя.
раскрыть ветку 1
+7

Отрубить свет за неуплату воды... доже вариант...

-2

а с налогами как? те кто добросовестно платили государство перед выборами выставило лохами! а тем кто не платили - простили все долги по налогам! и вот ты платил и думаешь теперь ЕБАТЬ Я ЛОХ.... ведь мог бы деньги на семью потратить на себя. и что они простимулировали? вот такую мысль в головы - НЕ ПЛАТИ - ВСЁ РАВНО ПОТОМ ОПЯТЬ ПРОСТЯТ! молодцы? а там вообще ктото думал когда эту амнистию принимал?

+51

феерический тупняк. учитывая что надпись можно преобразить во чтонибудь и более креативное.

раскрыть ветку 16
+72
раскрыть ветку 4
+6
Скорее продам коня там должно быть))
раскрыть ветку 1
+5

Эта надпись, кстати, реально действеннее.

Просто представьте, как владельца могут задолбать покупатели.

+2

надо было ставить перед калиткой.

+1

покрасил в зелёный да и всё пол часа делов

0

Потом припишут порчу гос имущества)

раскрыть ветку 8
+31

да можно и не портить, был бы у меня такой дворец с такой пирамидой - я бы всегда ходил с довольной рожей) возможно даже попросил бы не убирать.

раскрыть ветку 3
+5
А в чем порча и почему именно мне? Мало ли кто его краской покрасил?
+4

Чтобы это стало госимуществом, его нужно провести как имущество, поставить на баланс! Хотя... Потом можно радостно пилить деньги на ремонт "противодолжниковой надолбы" постоянно, проводить модернизацию, объявлять тендеры... Штука клевая вообще-то, и похер на должника!

ЗЫ Для эффективности надо было ставить на два метра правее.

0

И как ты докажешь что хозяин дома это сделал? Ночью шла пьяная компания, тёрлись возле дома, а утром увидел что хуергу изрисовали!

раскрыть ветку 1
-1

Я бы на их месте не на газончик, а прямо перед воротами бы поставил)

+62
раскрыть ветку 15
+57

Это Зубчага. Там почти все дворцы - построены в 90е, цыганами, на деньги известно откуда.  

раскрыть ветку 8
+37

Причем там внутри обычно ад и израиль, все бабки на кирпич и жестяную хуиту на фасаде ушли.

раскрыть ветку 1
+9

Дык известно откуда. Наркота же.

раскрыть ветку 4
+1

Откуда?

+20

Чтоб отгрохать такой домик, надо:

1) понимать откуда в РФ бабки беруться,

2) обладать необходимыми для их добычи навыками

раз такой домик есть, значит хозяин знает, что:

1) оплата воды крайне мало связана с поставками самой воды, а просто помогает наживаться какому-то другому бандюку

2) никакого значимого ущерба ему отказ от оплаты не доставит.

Коммунальщики подали в суд? Изъяли имущество за долги? Нет... Они потратили кучу сил, человекочасов и бабок, на создание и доставку этой херни. И что? Он заплатил?

раскрыть ветку 4
+5
По некоторым сведениям хозяева находятся вне закона (цыгане). Поэтому все рассуждения про денежные потоки, коррупцию и суд к ним не имеют никакого отношения. И счета у них не заморозишь.
раскрыть ветку 1
0

Своеобразный памятник злостному должнику представляет собой трехтонную бетонную пирамиду высотой 1,5 метра. К слову, сразу после появления этого арт-объекта перед домом неплательщика, тот мгновенно выразил готовность погасить долг. Как отмечают в пресс-службе СКС, как только долг будет погашен, «груз долгов» переедет к следующему «забывчивому» абоненту.

http://progorodsamara.ru/news/view/200805

-1

=

+2

Это не люди, это цыгане

+18
Так пустьв водоотведение подключат к подаче и ждут возврата долга. А если серьёзно, то почему ему не отключили ничего?
раскрыть ветку 2
+25

Возможно, мэру не могут отключить воду просто так)

0

Возможно, что ничего и не подключено.

+7

Ага, а пусть еще полиция такой же притащит, с надписью "Тут живет наркобарон"!

P.S. для не самарцев - район и архитектура сего домика с большой долей вероятности выдают во владельце главу одного из цыганских таборов, а чем цыгане в Зубчаниновке зарабатывают - вся Самара догадывается (а некоторые точно знают).

раскрыть ветку 2
+3

Программированием?

раскрыть ветку 1
0

Путаете с индусами.

+6

Типичный цыганский дворец в Зубчаге. На что коммунальщики надеются?

+5

Я бы такую на ебэе продал с аукциона как памятник постмодернизма. С самовывозом, естественно

+4

Не заплатит. А вот если директор водоканала вынырнет из толчка со словами: "Должок"...

+3

@miramika, если есть возможность, поправь - не Зубчаниночка, а ЗубчаниноВка.

раскрыть ветку 1
+1
Я бы с удовольствием, но, к сожалению, такой возможности уже нет(
+3
Цветовая гамма памятника напоминает о кладбище.
раскрыть ветку 1
0
Намекает!
+5

В 594 году до нашей эры Афинский архонт Солон отменил долговое рабство и повелел убрать с земельных участков должников долговые камни....

Шел 2018 год.... посмотрев на нашу демократию житель афин назвал бы ее Олигархией....

+2

Надпись закрашивается за несколько секунд из баллончика. Пирамида достаточно легко уничтожается мощным перфоратором. При желании можно кому-нибудь отдать даром самовывозом через Авито)))

+2

А если она из металла, то это они ему ещё и около тридцати килорублей подогнали)

раскрыть ветку 1
+1

Подозреваю что она бетонная

+2

Энергетическая пирамида

+2

А что ему помешает тоже нанять кран и грузовик и увезти этот памятник?

раскрыть ветку 1
+5

то что мешает платить за воду )

+5

60к не много. Че они хернёй страдают. Я не платил год за квартиру, где-то 70к долга было, мне даже не звонили из управляшки. Только когда сам к ним пошёл прописку делать, то спросили буду ли я платить. Ну а у них за такой дом такая сумма могла капнуть за пару месяцев. (За воду тоже реально за пару месяцев, может у них бассейн) Может они в отпуск уехали, чё сразу камень ставить то.

раскрыть ветку 4
+1
Вот именно, 60к - это цветочки. Мои соседи должны уже около 400к (не коттедж, правда, обычная самарская девятиэтажка, жильё в соцнайме). Однако хрен там что кто сделал. Живут, воздух портят (вонища от них пипец), и никто их не выселяет, воду не перекрывает, бетонные блоки не ставит...
раскрыть ветку 2
0

Так им еще и простить его в итоге могут...

раскрыть ветку 1
0

я х3, в  своем доме у дяди за всё 800 руб в месяц.(отопление пока драва)

+1
ЗубчаниноВка , а не зубчаниночка
+1
+1

Можно заказать плакат Египетской пирамиды в развороте, и зафигачить на этот блок.

раскрыть ветку 6
+1

А нахуя слово "египетской" писать с большой буквы?

раскрыть ветку 5
+4

Из уважения к мумиям

раскрыть ветку 1
-1

А зачем писать матом?

раскрыть ветку 2
+1

Прикольная штука, тоже такую хочу

0
Бред. Во первых, долг до смешного маленький для таких мер. Люди по полляма , бывает, должны, и ничего. Во вторых, это разглашение информации. На месте владельца можно подать в суд за моральный ущерб. Если что, разумеется, за коммуналку надо платить, но такие выходки - полная херня
0

На Зубчаге цыганам покуй на памятники. Они и его сдадут в чермет))

раскрыть ветку 1
0

Интересно сколько стоит эта инсталляция с учётом перевозки и установки.

И естественно, как уже говорилось выше, что мешает закрасить или завесить это?

0

А помните в школе Древнию Грецию проходили?
Долговой камень - камень, который устанавливали на земле должника, если должник не возвращал в срок взятое, он становился рабом.

0

Самарская Зубчаниновка - обитель цыган-героинщиков.
Неужели водоканал думает, что не упрут? Тю.

0

а как это, посадить на пирамиду

0

это как ачивка какая-то, теперь все в этом районе будут пытаться задолжать как можно больше

0

3 тонны металлолома, почему она ещё на лужайке???

раскрыть ветку 1
0

Это бетон

0

Он её сдаст на металлолом и оплатит коммуналку)

0

А дом красивый

0
Так это ж цыганский дом.
0
Пффф 60к, у меня в подъезде висело объявление про должников максимальная сумма в списке 245к.
0
0
0

Очередной цыганский особняк на зубчаге...

0

Хорошая штука, в хозяйстве пригодится.

0
Куда там нужно задолжать чтоб мне возле дома тоже поставили такую шикарную пирамиду? Бывает когда пиццу заказываешь доставщик плутает по району в поисках адреса, а тут сразу местная достопримечательность, "Подвозите заказ к черной пирамиде, да она тут одна" шикарно же.
0

При царе такие штуки ставили - назывались долговыми камнями

0
Дом цыганский по-любому...
0

Лол ещё поставят пускай доску позора возле ЖЕКа

0
В Зубчаниновке есть центральная канализация?
0
Дык это ж цыгане
0

Так крепостное право начиналось (долговые камни), если что

0

Три тонны, эта пирамидка из урана что-ли?

0

большому кораблю большая торпеда

0

Балончик с краской и у вас стоит монохромная пирамидообразная конструкция без каких-либо надписей.

0

Средневековье.

раскрыть ветку 2
0

Античность тогда уж)

раскрыть ветку 1
-1
Русский ренессанс.
0

это ж по фен-шую

0

хм, идея дебильная. На что они расчитывают, что совесть проснется?

кстати, это можно выставить на продажу за символическую цену. Ну и еще обязательно указать что самовывоз

0

Прикольная пирамидка. Войдет в тренд - а чО

0
0

Там не должник.

А на 99,9% что там цыгане живут.

Зубчага же.

0

«напоминание» будет стоять перед коттеджем до тех пор, пока владелец не погасит все свои долги.

Или пока не покрасит эту чудесную пирамидку :D

0

сдать ее на металлолом)))

0

ну дак живёт же )

0

"По словам собеседника «360» в пресс-центре ООО «СКС», способ сработал неожиданно быстро. Пирамиду установили утром, а к обеду половина долга уже была оплачена."

https://360tv.ru/news/obschestvo/dolzhnik-ne-dolzhen-zhit-ko...

раскрыть ветку 1
+1

Внутри пирамиды стоит психоизлучатель?

0

он и пирамиду эту продаст

0

Сдать хреновину в металлолом и расплатиться за долг! Все довольны, разве нет?

раскрыть ветку 1
0

Думается в этой хреновине из металла только 10 метров уголка.

0

Так вот из чего у них с/стоимость складывается воды и говна

0

Ахаха! Во сколько денежек обходится перевезти и установить трехтонную конструкцию...?!

раскрыть ветку 1
+1

Проще взорвать нахуй.

-1

Эмм а отключить найух от всех коммуникаций не проще, ну и дрожжей в септик)

-1
Система "Антивор"
грабителей явно не заинтересуют эти харомы :-)
Похожие посты
343

В Самаре с детской площадки пропал памятник криминальному авторитету 90-х.

Вчерашний пост

В Самаре с детской площадки пропал памятник бывшему криминальному авторитету Беркуту, убитому в 1994 году. Об этом в своём микроблоге в "Твиттере" написал советник главы Росгвардии Александр Хинштейн, отметив, что памятник был демонтирован и вывезен неизвестными сегодня рано утром.

В Самаре с детской площадки пропал памятник криминальному авторитету 90-х. Самара, Памятник, Детская площадка, Twitter, Длиннопост
В Самаре с детской площадки пропал памятник криминальному авторитету 90-х. Самара, Памятник, Детская площадка, Twitter, Длиннопост

Новость

Твит

Показать полностью 2
53

Памятник Фритьофу Нансену в Самаре

Установлен на Самарском ж/д вокзале в память о помощи Фритьофа Нансена голодающей России. Великий полярник жил в Самаре и прославил свое имя в России. Памятник символизирует собой куб льда-стихию Нансена, и его портрет на одной из граней, с описанием его "Подвига для России"

Памятник Фритьофу Нансену в Самаре Самара, Фритьоф Нансен, Памятник, Фотография, Поездка, Длиннопост
Памятник Фритьофу Нансену в Самаре Самара, Фритьоф Нансен, Памятник, Фотография, Поездка, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: