Дубликаты не найдены

+132

А вот как выглядят зубы слона. Если честно я удивлен)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+78

Как подошва обуви

раскрыть ветку 1
0

что значит как мне сказали это nike

+14

Щачло.

+49
А вот как выглядят сиськи слона. Если честно я подрочил
раскрыть ветку 8
+40
Однако пикабу познавательный. Тут вам и череп, и зубы, и даже сиськи
раскрыть ветку 5
0
Хоть слон и похож на свинью, но сисек у него только две.
-4

было трудно , но ты справился?

+22

лесной слон?

все. в тайгу не ногой

раскрыть ветку 3
0
Слоники же милые
раскрыть ветку 2
+1
И неодного кариеса
раскрыть ветку 7
+13

Кариес у них редко бывает, наверное, все же в основном они едят траву и ветки. Но зубы быстро стираются от грубой пищи, поэтому за слоновью жизнь смена зубов происходит 5 раз.

Круто было бы и нам так.

раскрыть ветку 6
-2

Я, как трипофоб, в ужасе

раскрыть ветку 4
+7

Интересно, что при появлении этого понятия, сразу появились трипофобы, которые, счх, сами себе этот диагноз и поставили.

раскрыть ветку 3
-7

Там одних коренных зубов штук сто.  На стоматологах разоришься.

раскрыть ветку 1
+11
Там всего 4 зуба.
ещё комментарии
+333
раскрыть ветку 26
+239
раскрыть ветку 24
+90

не такой уж и криповый...

раскрыть ветку 8
+119

На Ктулху похож

раскрыть ветку 3
+12
Морж эволюционировал.
раскрыть ветку 1
+23

Хобот по самое ебало отрезали?

+7

Уберите ноги и поучится вполне обыкновенный морж

раскрыть ветку 3
+4

Отдалённо кабанчика напоминает

0
Это же хедкраб! Ламар!
0

Холодно просто...

0

Они же не выживут без хобота

+7
Имперские штурмовики
+518

А потом Одиссей показывал пацанам череп слона и клялся богами, что это он циклопа завалил.

раскрыть ветку 10
+149
Кстати это одна из гипотез, появления легенд о циклопах.
раскрыть ветку 6
+19

А другая?

раскрыть ветку 5
+221

"Не наебёшь – в "Одиссею" не попадёшь." /Гомер/

+65
+7

Чет тоже об этом подумал.

+101

Засуньте это обратно в слона.

раскрыть ветку 4
+98

Боюсь, это работает только в одну сторону.

+8
Вот-вот! Слон, я полагаю тоже немало бы пришизел, если бы увидел череп человека вне человека в каком ни будь музее, повернись эволюция чуточку иначе!... Тоже, поди сказал бы, Да ну Нах! Ну и ублюдские же рожи у них были!...
раскрыть ветку 2
-3
При этом всём,в такой большой голове, мозг меньше, чем у человека
раскрыть ветку 1
+117

В детстве, все было по другому

+82

Думаю, что и слона без черепа видеть - не особое удовольствие

раскрыть ветку 2
+62
раскрыть ветку 1
+1
+15

Какой-то он грустный вне слона.

раскрыть ветку 4
+11

Конечно грустный! Он же умер!

раскрыть ветку 3
+4

Совсем?

раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
+3
"Когда тебя будит мелкий брат, а ты не спал всю ночь" (с)
+12
Скелет слона вне слона)
раскрыть ветку 2
+6

Так это же скелет мамонта

раскрыть ветку 1
+34

Больше похоже на девочку

+6
Вообще то мы все видели много черепов слонов. Ну те кто смотрели король лев. Там было целое кладбище)
+3
Почему впервые видишь череп слона? А как же мультик Король лев, и момент, когда они ходили на кладбище слонов?
+12
Слон - циклоп?
раскрыть ветку 19
+114

Кстати такие находки в древности и отчасти являлись основоположниками мифов о циклопах. Люди находили скелеты слонов , но собирали скелет как им считалось правильным , в итоге получалось чтото похоже на гигантского человека с одним глазом.

раскрыть ветку 10
+38

А сейчас по окаменелостям можно узнать социальную иерархию и типы отношений в группе)

раскрыть ветку 2
+10

Ну, к слову, индрикотерий был назван в честь индрика - мифического гигантского зверя, который при этом - живёт под землёй. А под землю народная молва его поселила не просто так, а потому, что под землёй нередко находили остатки неизвестных, но крупных животных. Вот и решили , что они под землёй и жили.

Вот такая рекурсия - ископаемое животное названо в честь вымышленного животного придуманного после находки ископаемых животных.

+15
Есть такая штука, что динозавров был всего один вид. Просто люди собирают кости каждый раз по разному
раскрыть ветку 5
+2
Это же дырка от хобота,) а не от глаза)
раскрыть ветку 3
+19
Ваша лодка готова, капитан
раскрыть ветку 2
+1

Циклон

раскрыть ветку 3
+11
Что вы, это антициклон
раскрыть ветку 1
-3

Слон-циклон, затейник парень-ураган.

+8
В нём дырка, для чего?:3
раскрыть ветку 28
+51

Для х...хобота

раскрыть ветку 9
+7
Блинч, а ведь точно:3 Я думал для глаза:3
раскрыть ветку 6
-1

Чьего?

раскрыть ветку 1
+7
Хочешь поговорить об этом?)))
раскрыть ветку 14
-4
Почему бы и нет?:3
раскрыть ветку 13
0

А вот дырку глаза еле нашел. Если нашел

0

для хобби

раскрыть ветку 1
+7
Для хоббита
+3

Почему в России не водятся слоны

раскрыть ветку 4
+17

Так вымерли давно

раскрыть ветку 1
+3

а новых не завезли

+3
В смысле не водятся?
"... Милый Петр, - сказал барон, - вокруг нас бродит невероятное количество невидимых слонов, поверьте мне на слово. Их в России больше, чем ворон..."
+1
Климат не тот
+1

Череп моржа тоже крут

раскрыть ветку 1
0

Хм, а там у него должен хобот или глаз находится?

+1
Слон снаружи, а череп внутри © Курицын.
+1

Череп Энциклонга!

+1

Пипец стремный.....

0

Может как то так???

0
А можно увидеть слона, у которого забрали этот череп
0
Циклоп какой-то
0

интересно как бы современные палеонтологи восстановили внешний вид слона только по его скелету

0
А до этого сей человек-рентген видел череп слона прямо внутри слона?
0
Мне он одному trollface напоминает??
0

Череп внутри, а слон снаружи.

0
Если вы в Москве, сходите в ветеринарную академию Скрябина в анатомический музей, там красивее)))
0
Верните слону его череп!
0
Он вне слона, ещё и подмигивает пустой глазницей!
0
Вот вам и основа для циклопа)
0

свинка пепа

0

У нас в анатомическом музее был скелет слоняры.

-2

такой глючный ))

Похожие посты
291

Черепа и кости.

Череп, нижняя челюсть, зубы и реконструкция внешнего облика мезонихии монголоникса (Mongolonyx robustus) из среднего эоцена Монголии (Ингэни-Хобурская котловина, местонахождение Хайчин-Ула II). Длина черепа составляет около 50 см. Палеонтологический музей им. Ю. А. Орлова в Москве. Верхний череп принадлежит Эндрюсарху (Andrewsarchus mongoliensis). фото мое.
Черепа и кости. Кайнозой, Млекопитающие, Окаменелости, Кости, Череп, Палеонтология, Фотография, Музей, Длиннопост

Череп хищного кенгуру экальтадеты (Ekaltadeta ima) из раннего миоцена Австралии.

Черепа и кости. Кайнозой, Млекопитающие, Окаменелости, Кости, Череп, Палеонтология, Фотография, Музей, Длиннопост

Череп жирафа браматерия (Bramatherium perimense) из позднего миоцена Индии.

Передняя часть черепа крупного оксиенида саркастодона (Sarkastodon mongoliensis) из среднего эоцена Монголии.

Череп лагомерикса (Lagomeryx colberti) из миоцена Китая.

череп смилодона (Smilodon fatalis) из плейстоцена Перу. Экземпляр коллекции Музея в Black Hills Institut в Хилл-Сити, Южная Дакота.

Палеонтолог Даниэль Манн с найденным черепом степного бизона плейстоценового возраста. Север Аляски, 2015 г.

Разнообразные кости плейстоценовых животных, представителей мамонтовой фауны, выкопанные коллекционером Джоном Ривзом на своей частной территории на Аляске. Среди остатков видны кости бизонов, мамонтов, медведей и других древних гигантов, обитавших более 40 тысяч лет назад.

Череп (слепок) Smilodon californicus. Палеонтологический музей Ю. А Орлова. фото мое.

Machairodus irtyschensis. Палеонтологический музей Ю. А Орлова. фото мое.

Гиенодон макроцефалус из позднего эоцена Монголии. Палеонтологический музей Ю. А Орлова. фото мое.

Cкелет наземного ленивца мегалоникса (Megalonyx jeffersoni) из позднего плейстоцена Северной Америки.

Бивни мастодонта Борзона (Mammut borsoni) из плиоцена Греции.

Череп cумчатого саблезубого тигра (Thylacosmilus) из миоцена Южной Америки в фондах Филдского музея.

Череп степного мамонта или трогонтериевого солона (Mammuthus trogontherii). Палеонтологический музей им. Ю. А. Орлова. фото мое.

Показать полностью 16
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: