ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ?

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ? Правильное питание, Спортивное питание, Протеины, Мышцы, Бодибилдинг, Тренажерный зал, Диета, Фитнес, Длиннопост

Мажорные фитнес центры, фитнес тренера (инструкторы), журналы по бодибилдингу, спортивное питание и прочее в этом духе. Откуда оно все взялось? Спросите вы… А началось оно все с Джо Вейдера, которой в свое время понял что можно прилично зарабатывать на бодибилдинге.

Но, да ладно, не будем отходить от темы. Что я могу сказать по этому поводу, зная то, что я знаю на данный момент? Мое мнение состоит в том, что все это вторично. Все эти навороченные фитнес клубы с чудо оборудованием, которое для набора массы бесполезны, все эти дорогие спортивные добавки (не гнушающиеся иметь в своем составе дешевый соевый протеин ), бесполезные журналы и прочее ВТОРИЧНО.

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ? Правильное питание, Спортивное питание, Протеины, Мышцы, Бодибилдинг, Тренажерный зал, Диета, Фитнес, Длиннопост

Самое главное иметь ЖЕЛАНИЕ. Вспомним великого Арнольда Шварценеггера, именно его желание (настрой) отличал его от всех остальных и именно это позволило ему добиться тех высот, которые он достиг в свое время. Надеюсь, вы вразумлять то, что я хотел до вас донести.

СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ

В те времена, во второй половине 20-го века люди верили в волшебные пилюли(спорт.пит, таблетки и т.д), которые изменят их телосложение. Вот тут та Джо Вейдер и задумался и понял, что на этом можно делать хорошие деньги. Ггг, но, увы, ЭТО БЫЛО ТОГДА, ЭТО ЕСТЬ И СЕЙЧАС.

По сути ничего и не изменилось. В этом-то вся и беда. Хорошо, что я думаю об этом всем? Как я уже говорил, спорт.пит переоценен. Основа всех основ составляет режим правильного обычного питания + тренировочный процесс. А теперь по порядочку об этих 2-х основ.

ОБЫЧНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Правильное натуральное питание, много раз повторюсь МНОГО РАЗ важнее любых спортивных добавок. Они так и называются ДОБАВКИ, к ОСНОВНЫМ ПРИЕМАМ ПИЩИ. А основа это углеводы:

  • Долгие углеводы – рис, гречка.

  • Чуть более быстрые углеводы – овсянка, картофель, макароны.

  • Совсем уж быстрые углеводы – любые сухофрукты, сахар, мед и т.д.

Белки (протеины) + обычные продукты (белки только из обычной еды)

  • Сывороточный протеин либо аминокислоты – усваиваются очень быстро.

  • Казеиновый протеин – усваивается долго.

Это было из спортивных добавок, но можно заменить и обычной едой. Например:

  • Яйца – усваиваются быстро = сывороточный протеин.

  • Творог – усваиваются долго = казеиновый протеин.

Как видите при присутствии желания и знаний можно обойтись и без спортивных добавок. Так что по сути название данной темы (чем заменить спортивное питание?) довольно глупое и надеюсь я уже объяснил почему. Но поймите меня правильно друзья, я только за использование спортивного питания. Но если нет такой возможности (например, финансы не позволяют.)

Станислав Михайловский, мой канал в telegram

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*