Чем поддержать лечение от депрессии?
Где-то с год назад я настолько выгорел на работе, что уволился. Поменял работу, сферу, квартиру, но, к новому году мне стал просто капец. "Темные" мысли стали моими вечными компаньонами, я с ними просыпался и засыпал. Хотя внешне в моей жизни все было хорошо - жена, ребенок, работа, квартира. Только две вещи как модно говорить "заполняли дыру" - жрачка и порно. В остальном - абсолютная апатия и желание не проснуться однажды.
Я подумал что у меня что-то с гормонами, и когда проверился и все оказалось хорошо - мудрый терапевт отправил меня к психотерапевту. Там мне диагностировали средней степени депрессию и прописали антидепрессанты и транквилизаторы. Где-то к концу апреля они стали действовать, я перестал себя обманывать по поводу текущей работы, ушел туда где действительно нравится, и где-то с мая по конец июля был огромный прогресс - хорошее настроение, большая мотивация на работе, спорт, -8 кг. Но потом все как будто закончилось.
На последней консультации врач сказала что после нового года таблетки можно перестать пить, но нужно идти на курс терапии. Но деньгам до конца года я пока не смогу себе это позволить.
Постоянное чувство одиночества, скатывание в трудоголизм (я взял вторую должность на текущей работе), вечное желание заняться каким-нибудь спортом, попасть в какое-нибудь сообщество. А прихожу заниматься - хватает на раз или два.
Зажоры вернулись в мою жизнь, но хорошо хоть без суицидных наклонностей
Кто лечил депрессию и справился с ней - как вы помогали себе во время лечения? И были ли у вас такие спады и подъемы?