раскрыть ветку (1)
Я абсолютный сторонник того, что правильно - Беларусь (сокращенно) или Республика Беларусь (полностью), но писать беларус(с)кий - это уже откровенно перебор. Потому что в первом случае это больше вопрос юридический, во втором - вопрос русского языка. И с точки зрения правил последнего попробуйте-ка доказать, что белорусский - ошибочное написание. Не получится.
показать ответы