Chacharoni от Samyang

Всем привет! Давненько не пробовал я продукции Samyang. Будем исправлять этот досадный недостаток и сегодня снимем пробу с лапши под названием Chacharoni. Данный продукт представляет собой лапшу в соусе Чачжан, которую я весьма уважаю. Кроме того я с почтением отношусь и к продукции Samyang в целом. Поэтому в сегодняшнем исследовании у меня двойной интерес. Как повелось, сначала привет ЛЛ: очень вкусная лапша! Ну а мы с чувством, с толком, с расстановкой рассмотрим и опробуем нашего подопытного. Начнём с общей информации. Приобретён на Wildberries по цене 272 рубля за две упаковки. В принципе нормальная цена. Пачка мягкая, стандартного размера для подобной лапши. Оформление в коричневых цветах. Если раньше обычно на пачке была информация на английском и французском языках, то сейчас французский язык исчез, но добавились три новых. Впрочем, имеется весьма подробный стикер от импортёра, так что им и будем руководствоваться. Смотри на пачку спереди.

Chacharoni от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Сзади фото не получились, поэтому только информация о пищевой ценности и нутриентах.

Chacharoni от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Русскоязычный стикер.

Chacharoni от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Скрин с ВБ. В продаже отсутствует, но не думаю, что это дефицит. Если кого заинтересует, то найдёте без проблем.

Chacharoni от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Традиционно для Samyang, наполнение небогатое. Помимо лапши пара пакетов с добавками.

Chacharoni от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Стандартная пшеничная лапша. Большой и массивный брикет. Масса 110 граммов. Лапша толстая, волнистая.

Chacharoni от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Густой соус из бобов. Цвет близок к чёрному. В аромате ощущаем запах перебродившей сои. Во вкусе соль и сладость, на втором плане оттенки соевого соуса и овощи. В целом создаёт приятное впечатление.

Chacharoni от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Сушёные овощи радуют большим количеством соевого текстурата. Так же замечаем там жареный лук и половинку горошины.

Chacharoni от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Процесс приготовления описан на русскоязычном стикере, поэтому здесь очень кратко. 500 мл. воды кипятим, туда лапшу на 5 минут 30 секунд. В процессе варки помешиваем и периодически извлекаем лапшу из воду. Затем оставляем 8 столовых ложек бульона и в него добавляем слитую лапшу и содержимое пакетов. Делаем стир-фрай в течение минуты и подаём к столу.

Chacharoni от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Порция размером больше среднего. Красивая, тёмно-коричневая, блестящая лапша. Почти чёрный густой соус. Замечательный запах соуса в котором улавливаем те же оттенки (соевые бобы и овощи). Количество соуса достаточное, чтобы лапша была не сухой, но в то же время это был не суп. Снимаем пробу. Соус насыщенный и вкусный. Отлично сочетается с лапшой. На мой вкус чуть не хватает соли. Острота на нуле. Что же касается лапши, то тут, как всегда, безупречно! Упругая, плотная, приятная для жевания. Кусочки соевого текстурата тоже весьма кстати и вносят свою лепту в создание текстуры блюда, оставаясь плотными.

Chacharoni от Samyang Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В итоге получаем отличное блюдо высокого качества и выдающегося вкуса по цене, сопоставимой уже (кошмар!) с ценой доширака. А если добавить к нему ещё жареное яйцо (ну это что-то на богатом), то будет вообще огонь! В общем настоятельно рекомендую к ознакомлению всем заинтересовавшимся. От себя ставлю пять баллов и вношу в почётный список отличной лапши. Ну а с вами прощаюсь на очередные семь дней. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! 맛있게 드세요!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.