2498
Букет невесты
348 Комментариев в Истории об отношениях  

Встречался с девушкой 4 года, и поймала она на свадьбе букет невесты. "Не верю в приметы" подумал я. Через полгода разошлись, "приметы не сбываются" снова промелькнуло у меня в голове. Спустя 5 месяцев она вышла замуж за другого. Все-таки, примета есть примета.

+144
 ksufus отправил

Ух уж эти суеверные люди...

А я вот однажды уронил вилку на пол. А через восемь месяцев ко мне родители приехали на новый год. Я думаю, ну вот оно! Упавшая вилка же к гостям!!!

+68
 tankastar отправил
У меня на свадьбе букет и подвязку поймали парень и девушка которые уже пять лет встречались и даже жили вместе, через два дня они разругались в хлам и разошлись. Причём катализатором стал тот факт, что они уже столько лет вместе, а все не поженятся. Прошло пять лет, никто из них так и не расписался.
+37
TressaDF отправлено

У меня на свадьбе аналогичная ситуация была, тоже и букет и подвязку поймала пара, которые уже давно вместе были. Вскоре разошлись, но оба достаточно быстро сыграли свадьбу, только вот каждый со своей новой половинкой :)

+26
 DonPIJoN отправил
уже давно вместе были.
быстро сыграли свадьбу, только вот каждый со своей новой половинкой

Я в таких историях почему-то всегда в первую очередь думаю: а такой ли уж "новой" была эта половинка? Может последнее время вроде и "вместе", но у каждого роман на стороне?

раскрыть ветвь 1
+2
lbsplum отправлено

лет десять назад подвязку поймал. Хуйня, короче, эти ваши приметы.

+44
sadij отправлено
Потому что замуж выходят по любви))
+23
sinsulate отправлено
Многие лица женского пола не брезгают выйти замуж, такскать, "назло".
+69
 palektet отправила

че только женского? я и мужиков таких знаю

раскрыть ветвь 8
+221
carmaxar отправила

всегда было интересно, почему аж по 4-5 лет мужчины не делают предложение своим женщинам, с которыми так долго встречаются или даже живут

+132
sergvb отправлено

у меня есть знакомая парочка. Встречаются (даже не живут вместе) уже 12 лет - ему 36, ей 30. Видятся 3-4 раза в неделю. Ее уже трясет от вопросов "Почему он тебя замуж не зовет?", а его все итак устраивает
Хотя я , честно говоря, не понимаю ни его, ни ее...

+107
p.varya отправлено

10 лет с парнем встречаемся, из них уже лет 7-8 вместе живем... Да, не зовёт :( С одной стороны, конечно, так-то не за чем, ипотеки всякие брать еще не собираемся. С другой стороны, хочется, но просить как-то неудобно )

раскрыть ветвь 142
+1
UrDaddy отправлено

Действительно, люди любят друга-друга и формальности в виде росписи их не интересуют. Понять здесь действительно сложно, алгебра, еб твою мать.

0
 Lucy отправила
Удобно им в таких свободных отношениях.
+47
 palektet отправила

мы жили с мужем 5 лет до брака, поженились, когда детей собрались заводить (да и проще быть женатым - по крайней мере в плане бюрократии, а у нас еще и налоги дешевле выходят). я наоборот не понимаю, как выходят замуж через пол года после знакомства и даже не пожив вместе?! еще и детей сразу начинают рожать... а потом вдруг "он/она не такой(ая) как представлялось!"

+21
koffetka отправлено
А я вам свой пример приведу 7 лет отношений, брак и развод через полгода. Думала, что знала человека, а нет оказывается. Слава богу детей не завели. Второй брак выглядел так месяц отношений, осознанно планируем и беременеем еще через 1, расписываемся через полгода отношений. Сейчас ребенок, лучший муж на свете и счастливый брак. Ни длительность отношений, ни штамп в паспорте не дает ровно никаких гарантий, это просто либо тебе повезло либо нет.
раскрыть ветвь 1
+3
 SV9TOI отправил

во! у меня такое же мировозрение

не понимаю еще тех кто лет 5 встречался, а потом через год женился/замуж вышла за других

раскрыть ветвь 1
+18
 SuperTOLSTYAK отправлено
А на фига, если нету детей или общего имущества? Создать себе лишний геморой и выкинуть в трубу кучу денег на свадьбу? Штапм в паспорте никаким образом не укрепляет отношения, это чисто юридическая формальность, которая многим до определенного момента на фик не нужна.
+3
Zebhra отправлено
Я знавал одну девушку, которая заявляла абсолютно точно так же, но на практике.... в общем "штамп в паспорте" реально что-то меняет, возможно не всегда в лучшую сторону, но то, что меняет это точно.
раскрыть ветвь 2
+8
 hahn02 отправила

но ведь и общего имущества не будет, если не расписаны.

раскрыть ветвь 28
+15
carmaxar отправила
согласна полностью. я не говорю о свадьбе как о торжестве. я сама ярый противник этого. но не считаю логичным сперва залететь, а потом - так уж и быть - давай распишемся.
раскрыть ветвь 10
+4
 Byanco отправлено
А зачем?) Брак-не смысл жизни и не смысл отношений.
+4
Atheist38 отправлено
А почему женщины не делают?
0
maxkafogo отправлено

Не падал на колено - не мужик.

раскрыть ветвь 1
+1
 unerriar отправил

Не хотят.

0
 MyLittleGiraffe отправила
Им что же, не жалко детей Германии?
0
haher2 отправлено
А вы подумайте.

Брак - это юридическая процедура для совместных финансов. Семья, в традиционном смысле этого слова, это наличие ребенка/детей.

Человека устраивают отношения в том виде, в каком они уже есть. Он, вероятно, не хочет детей. Кто бы что не говорил, а вырастить и воспитать ребенка это вполне себе талант + много лет усердной работы. Далеко не все люди обладают такими способностями.
Второй момент, что он, может, не горит желанием создавать более общий кошелек
0
 MeUgen отправил
У меня родители не женились 11 лет, при этом родив двух детей
0
 heivaldr отправил

А зачем?

0
 SV9TOI отправил

а почему он должен звать? а почему за 5 лет уже ребенка не сделали тогда? а почему девушка сама не говорит что хочет?

а почему мужик должен поддаться влиянию стереотипов и общества? что раз вместе живете то и жениццо надо как все! и свадьбу как у всех да побохаче!

может у него свое мнение есть на этот счет вы не думали?

я понимаю когда уже ребенка хотят то да, тут надо жениться

а если тебе угрожают что - или женись или я уйду, то...стоит ли теперь вообще жениться? а если вышла потом через полгода/год то наверное ей лишь бы замуж и похуй за кого. ведь для баб это типа статус жи, думаю что мужик потом никуда не денется. ахаха, денется еще как если захочет. штамп никого не держал еще особо

для некоторых девушек щас сходить взамуж это как в магазин за продуктами. я таких минимум пяток видел уже. неподумав бегут с кем-нибудь в загс а потом разводятся, козлом называют и бараном, а сами то кто они получаются?) козы, овечки)) ноют что их муж оказался супер ревнивым и ни с кем из друзей встречаться даже не дает и тд))

+5
carmaxar отправила

а почему Вас так бомбануло?

а почему надо тогда жениться, когда ребенка хотят? - исходя из Ваших же слов

и зачем свадьбу делать, да побогаче? расскажете?)

и Вы не поверите - в моем изначальном комментарии и содержался вопрос (да, пропустила знак вопроса) - так почему же? мне как раз и интересно мнение мужчин - в чем оно заключается?

а если тебе угрожают что - или женись или я уйду, то...стоит ли теперь вообще жениться?

а вот тут вообще не понимаю отношений, в которых общение строится на том 'кто кому должен' или, тем более, ультиматумах.

раскрыть ветвь 2
ещё комментарий
-1
vityo отправил
Ну например, пожить надо вместе для начала пару лет, а познакомились еще студентами. Или например, один партнер пока не хочет, чтоб все стало более серьезным, с детьми, еше не хочет усложнять себе жизнь лишней ответственностью, а другой партнер ну что, идет навстречу или просто оба такого пока не хотят.
-1
Niet отправил
Кроме пары юр. бонусов и массового нажиралова и смысла то нет.
ещё комментарии
+13
 Merit отправила

Херня, а не приметы. На свадьбе подруги, которая первая из нашей компании выходила замуж я поймала букет невесты - замуж пока так и не вышла, в году 8 лет будет уже =)

+41
 ZlojVolk отправил

Как в КВН:

-Выйду замуж за первого предложившего

-Выходи за меня!

-Тогда за второго

-Я говорю Выходи за меня

+2
 SingingCastrato отправила

Тоже ловила букет, а штампа в паспорте так и нет, как, впрочем, и второй половинки

+6
 Ladis отправил
Да, нелегко поющему кастрату найти свою половину
раскрыть ветвь 4
-1
 saiAlex отправила

У меня подружка невесты уже 3-ий букет за 5 лет ловит))))) И ничего, не торопится)))

+1
mroberts отправлено
Ну и хватит ловить :) пусть другие попытаются :)
-2
 zhopa007 отправила
2 букета за 5 лет. 3 парня сменила. Замуж собираюсь за 3го
ещё комментарии
+6
 BoneyCastle отправлено

никогда даже не вставала на эти кидания букетов, сидела в сторонке, ну его нахуй

0
 SergeyZ06 отправил

Типо примета плохая ?

+1
 BoneyCastle отправлено

да какая примета, замуж не хотела. да и вообще тупостью считаю вообще этот ритуал/традицию.

раскрыть ветвь 5
+5
 Lisik86 отправлено
На нашу свадьбу муж пригласил своего старого университетского друга с девушкой. Девушка его как раз мой букет то и поймала, тут мы с ней разговариварились. Выясняется, что встречаются они уже 5 лет, а о свадьбе друг даже не думает и стойко отмалчивался. Через пару месяцев они расстаются, а еще через год я узнаю (по фото в ВК), что девушка вышла замуж и ждет ребенка)))
+5
Atheist38 отправлено
Ну по такой логике любая примета сбывается. Вспоминается разговор Сокки с жителем из деревни:

-Могу поспорить это Тетя Ву(типа предсказатель) сказала вам носить красные ботинки.

-Именно так! В них я встречу своюсуженную.

-И как часто вы их носите?

-Каждый день!

-Тогда конечно вы ее встретите!

+9
 OperatorIKM отправил

4 подвязки, ЧЕТЫРЕ, долбаных подвязки я поймал и что? Сижу, жду, когда же за меня выйдут замуж)))))

+14
 SV9TOI отправил

попробуй с девушкой познакомиться и сказать ей - я подвязку недавно поймал. а тут ты идешь. давай познакомимся))

главное не говори про 4 штуки! не делай себя нуждающимся

+13
 MZh154 отправил
Ты просто каст сбиваешь. Но это не точно...
+2
 Tasya2312 отправила
А я вот недавно поймала третий букет за 3 года, что - то работает не так
+5
 OperatorIKM отправил

Поймаешь ещё один - пиши, будем кооперироваться))))

раскрыть ветвь 5
0
rebilof отправлено
Продлеваешь, так сказать
+27
 iozee отправлено

После длительных отношений у девушек так часто бывает. Такое ощущение, что у них начинает пригорать за "бесцельно прожитые годы". Ну и не зря же букет поймала!

+11
 adaniel отправила

На самом деле странно, когда ты ловишь букет невесты на свадьбе и выходишь потом замуж за жениха... У меня вот именно так и получилось замуж выйти)))

+16
4yMa3blu отправил

присмотрись к своей подруге, которая словила букет на твоей свадьбе) Возможно она уже строит планы выйти замуж за твоего мужа

+13
 adaniel отправила

а мы свадьбу не делали))) просто расписались в загсе))) так что ловить мой букет было просто некому)

раскрыть ветвь 3
0
 hahn02 отправила

она явно сожгла букет перед гостями)

+10
 OpasniyPocikYe6a отправил
У меня друг встречался 4 года, намекал своей девушке на свадьбу, а она откладывала постоянно. В итоге разошлись и через ровно месяц после расставания она выходит замуж! Шлюха оказывается 5 лет с тем чуханом встречалась, он знал о втором парне... Пиздец
+17
CynepXpeH0pe3Ka отправлено
он знал? почему тогда продолжал с ней встречаться?
Ещё 48 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь