Будьте внимательны

Сегодня вечером возвращался с работы, припарковал машину, вышел, смотрю в телефоне, что надо купить в магазине у дома. Ко мне медленной шаркающей походкой подходит пожилой человек и произносит что-то типа: «алмпорпм ирроп опрорр ралаао. Ропооьи о 50 рублей». Я подумал, что бомж какой-то просит денег, но что-то меня насторожило. Я спросил: «Не понял вас. Что?». Он повторил снова что-то нечленораздельное. Переспросил несколько раз. Непонятно вообще отвечает. Я подумал про инсульт. Спросил нужна ли ему помощь. Он ответил невнятно. Я спросил надо ли ему кому-то позвонить. Ответ нечленораздельный. Звоню 112, объясняю ситуацию, переключают на скорую. Описал им все, сказали ждать скорую. Тут мне перезвонили из полиции и описали приметы человека, я подтвердил их. Мне сказали, что он потерялся и его ищут со вчерашнего дня. Попросили найти у него записку с  номером жены и сообщить ей. Позвонил ей, обрадовал. Приехала скорая, забрали его к себе в машину. Потом мне еще звонили несколько раз из моего отделения полиции и из того, где он потерялся. В общем скорая его забрала. Хеппи энд и все такое. Но я не могу отделаться от мысли, что если я его чуть не послал, то маловероятно что ему кто-то помог бы ночью вдали от оживлённых улиц. В таком состоянии он бы вряд ли выжил на улице. Не бросайте людей в беде. Оценивайте ситуацию.

Будьте внимательны Поиск людей, Инсульт