Будьте бдительны!

Спустя два с половиной года страданий, рефлексии и работы над восстановлением психики решил сегодня наконец попробовать познакомиться на сайте знакомств. Зарегистрировался на нескольких и начал муторный отбор и написание сообщений всем потенциальным кандидатам. Внезапно написав одной из девушек почти сразу получил ответ и приглашение в телеграм. Ну хорошо перешел и началась переписка. Сначала всё было вполне реалистично и допустимо, но после определенного вопроса я напрягся и начал подозревать неладное. Схема уже много раз описана и обсуждалась на самом пикабу, по этому ничего нового я не открою, однако для тех кто всё-же не в курсе: под предлогом сходить в кино/театр/концерт и т.п. вас разводят перейти на специальный мошеннический сайт, на котором вы должны будете "забронировать" или даже приобрести билеты естественно введя данные своей карточки. В лучшем случае с вас просто спишут не хилую сумму "билетов", а придя на "свидание" вы окажетесь ни с чем. В худшем у вас спишут со счета все деньги. На скриншотах видно что как только я сообщил о своих подозрениях собеседнице, она почти сразу удалила свои фотки и перестала выходить на связь. Вот так и процветают на сайтах знакомств мошенники и остальные любители развести наивных дурачков. Мораль в названии поста.

Будьте бдительны! Развод на деньги, Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман, Сайт знакомств, Знакомства, Длиннопост, Негатив
Будьте бдительны! Развод на деньги, Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман, Сайт знакомств, Знакомства, Длиннопост, Негатив

В тексте есть опечатки, да я не очень грамотен и у меня пальцы не очень послушные теперь, а то что заметил из ошибок, то уже после отправки, так что не ругайтесь - бесполезно)

Всем добрым и порядочным людям желаю добра, всем злым и бесчестным желаю зла.