Будни сисадмина. Пользователь 80 lvl

Любой, кто работал в техподдержке пользователей, знает, что бывают забавные случаи, когда условная тётенька из бухгалтерии нечаянно выключила монитор, а через пять секунд звонит с криками "У меня компьютер сломался весь! Полностью! Совсем!"


На этом фоне сильно впечатляют барышни, у которых с умением и смекалкой выше среднего.


Сегодня вот, например. В одном из магазинов нашей сети сломалось видеонаблюдение. Управляющая из далёкого города описывает проблему, становится понятно, что проблема с загрузкой системника, на который это видеонаблюдение льётся. Не заводится, короче, комп.


– Покажите, – говорю, – пожалуйста, что вам там компьютер пишет.

– Не вопрос! – говорит управляющая магазина и подцепляет к системнику свой монитор, а потом по видеосвязи в Воцапе показывает мне картинку:

Будни сисадмина. Пользователь 80 lvl Будни сисадмина, Сисадмин, IT, IT юмор, Реальная история из жизни, Служба поддержки, Видеонаблюдение, Мат, Длиннопост

Ок. Система перестала видеть загрузочный диск. Ну, на всякий случай проверяем Boot menu – да, вместо двух дисков (системный и файлохранилище) видим только файлохранилище.


Ну, штошшш. То, что проделала эта девушка, уже достойно похвалы. Далеко не каждая управляющая розничного магазина способна подкинуть на одиноко стоящий в углу системник свой монитор, скажу я вам. А уж отправить комп на перезагрузку и вдумчиво понажимать F8, чтобы вызвать Boot menu – мать-героиня! Почётный хакер Беларуси!


Так что я уже одной рукой начинаю практически составлять заявку для аутсорсера, чтобы в этом далёком уральском городе нашёлся парень, который бы подкинул новенький SSD, накатил на него нашу OEM Винду и восстановил видеонаблюдение.


Но тут девушка управляющая рвёт мне шаблон:


– Знаете, а я как-то видела, как компьютерный мастер проводки в системном блоке поправил, и жёсткий диск заработал. Может, я попробую?


Роняю челюсть, достоинство, теряю концентрацию, чуть не падаю в обморок. Говорю:


– Нууууу.... Если вы не боитесь, было бы очень здорово.


Это я не просто так говорю. Это я просто наслушался от других барышень фраз типа "ой, там под столом столько проводов, откуда я там найду, какой из них интернет-кабель?!" Люди реально боятся на заднюю панель системника заглянуть. Это их право. Они, в конце концов, просто девочки, просто продавщицы, они могут и бояться и ничего в этом не понимать. Но всё же – когда я столкнулся с такой вот готовностью полезть ВНУТРЬ СИСТЕМНИКА!..


– Оля! – говорю, – я вам сейчас пришлю пару картинок, как и где найти эти провода к жёстким дискам.


– Спасибо! – радостно говорит она и ныряет под стол.


Гуглю первое попавшееся, обвожу кружочком нужно место. Понятно, что у неё там выглядит всё немножко по-другому, но всё же:

Будни сисадмина. Пользователь 80 lvl Будни сисадмина, Сисадмин, IT, IT юмор, Реальная история из жизни, Служба поддержки, Видеонаблюдение, Мат, Длиннопост

Оля в ответ присылает мне свою фотку:


– Поправила!

Будни сисадмина. Пользователь 80 lvl Будни сисадмина, Сисадмин, IT, IT юмор, Реальная история из жизни, Служба поддержки, Видеонаблюдение, Мат, Длиннопост

И спрашивает:


– Включать?


– Ага, – говорю я, затаив дыхание.

Будни сисадмина. Пользователь 80 lvl Будни сисадмина, Сисадмин, IT, IT юмор, Реальная история из жизни, Служба поддержки, Видеонаблюдение, Мат, Длиннопост

Тысячу раз блядь! Она его оживила!


– Оля! Вы не представляете, какая вы умница!


Тут уже я могу подключиться удалённо и настроить слетевшее видеонаблюдение:

Будни сисадмина. Пользователь 80 lvl Будни сисадмина, Сисадмин, IT, IT юмор, Реальная история из жизни, Служба поддержки, Видеонаблюдение, Мат, Длиннопост

– Оля, когда я стану большим начальником, я выпишу вам премию сто тыщщ мильонов и тройной отпуск!


Хохочет:


– Спасибо!


– Нет, правда, вы большая молодец! Прям хакер! Спасибо вам ещё раз!

***

Вот от таких людей прям расцветаешь. И на душе потом весь день солнечно. Полезла, не побоялась же, сэкономила кучу времени и сил всем вокруг!


P.S. А потом в Воцапе прилетает сообщение.


"А крышку системника можно уже прикрутить на место?"

Заваливаясь в счастливый обморок, я успеваю подумать:

Господи, ты создал женщину, которая не боится включать системник со снятой боковой крышкой? Господи, это твоё лучшее творение.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

402
Автор поста оценил этот комментарий
На месте такой тупицы может оказаться твоя мама или сестра, бояться техники это нормально, сам работаю в поддержке, машин больше 1000 в парке, поголовно боятся даже мышь поменять, единицы исключение, будь добрее друг)
раскрыть ветку (1)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший коммент.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у вас в парке машин до сих пор винты на ide шлейфе?
такому минимум лет 10. Уже пора на помойку ;)
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем?

Если комп исправно пишет поток с видеонаблюдения, зачем просто так выкидывать? Сломается – заменим, бюджета хватает с головой. Но просто так выкидывать на помойку то, что работает, и от чего не зависит главный процесс – торговля – зачем? Компьютер кассы обязан быть надёжным и свежим, да. А это – тихий пенсионер, приспособленный под видеонаблюдение, никому не мешает.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще персоналу запрещают делать что-то с софтом или железом самому. Ибо а вдруг сломают. И что, что так дольше - есть специально обученные люди, которые всё сделают.
ТС вот обрадовался, а руководитель барышни вполне мог бы ввалить ей люлей.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы.

Но тут терять было уже нечего. Либо диск сдох и под замену (я бы составлял задание для аутсорсера именно с заменой, чтобы "два раза не вставать"), либо попробовать. Я принял решение попробовать.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто плохо тренируете своих пользователей, у меня девочки по видеосвязи в вотсапе готовы системник собрать, не то что кабель переткнуть, лишь бы заработало прям тут и сейчас а не тогда когда машину выделят и она доедет.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У нас более 150 магазинов по России, в каждом по неск. человек персонала, + текучка + зачастую нежелание учиться чему-то даже на уровне какую кнопку нажать.
А у вас?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бери в любовницы

Если жена тоже сидит на Пикабу, то не бери

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не возьму 🤷🏻

46
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена, когда сетевым магазом рулила, тоже айтишников от кучи седых волос избавляла. Они ей, с машиной доставки, на день рождения каждый год мартини и рафаэлки слали.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Классно )

71
Автор поста оценил этот комментарий
Женись ! Срочно !
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Женат! )

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было, одна секретарша на тетрадку переписала весь текст синего экрана смерти и показала мне....
2007 год, по крайней мере у меня не было телефона с фотоаппаратом...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Божественная история, божественная женщина.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно с охраной у нас разосрался.

Ночью вырубили свет а после того как дали обратно, на кпп охраны не вернулась сеть. А ночью они делают в проге пропуска, которые кровь из носа как нужно делать. Время час ночи, звоню им и прошу дойти до одного кабинета, где стоит безперебойник и если он не горит то тыкнуть кнопку и все у них заработает, на нем висит коммутатор который идёт к ним в будку. Они мне говорят что это не их обязанности и они туда не пойдут. На мой аргумент что если я приеду мы все равно туда пойдем вместе так как ключи у вас, их не вразумил. Ну чтож, пол второго ночи, выезжаю. Приезжаю, тыкаю на кнопку безперебойника и уезжаю. Уже месяц ходят за мной хвостом. На любую их просьбу вне рамках работы, посмотреть личный ноут, помочь выбрать телефон, ой у нас свет пропал и так далее, отвечаю что это не мои обязанности.

Обижаются.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

– Пидорасы, сэр.

224
Автор поста оценил этот комментарий

Как сейчас стало просто - включил видеосвязь в васапе и смотришь что там и как. Раньше нужно было быть гуру разговорного жанра и психологом чтобы реально понять что происходит там :)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И такое бывает ))
Сложнейший квест "найти и скачать и подключить админа по ТимВьюеру" например бывает длится пару часов (если с RAdmin проблемы или нет его на той машине).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, если вы за него несёте ответственность как минимум это глупо. Сломается видео, украдут два батона, придёт милиция/полиция дадут штраф. Если вы не отвечаете - пожалейте людей. А "тиввьювер" нужно держать на собственном сайте из цифр, тогда и головняка не будет. Но если вы до сих пор админите через "радмина" то собственно на этом и так всё понятно.


Но история приятная.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я здесь порядки не устанавливаю, я новенький и самый младший по званию. А на чём богоугодном надо админить? И чем вас Radmin не угодил.

Без подкола, просто интересно стало.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега работал в центральном офисе компании с ахулиардом точек продаж по всей России, занимался поддержкой распределенной сети. В каждой точке продаж стояла мелкая цыска, на которой был поднят VPN до центрального офиса, без впн-канала работать было нельзя. В процессе работы он обнаружил какую-то точку продаж, где его предшественник то ли пароль сносил, то ли чо, но, в итоге, значение config-register было 0x2142. Обнаружил он это случайно - общался с продавщицей по телефону и она упомянула что-то типа "когда я в последний раз вбивала конфиг", он, естественно, заинтересовался - оказалось, три девочки, работающие на этой точке, записали в тетрадку текстовый конфиг и каждый раз, когда там свет моргал или еще чо - цеплялись консолью (!!!) и целиком вхуяривали простыню - configure terminal, там, interface Tunnel0, tunnel mode gre multipoint - и дальше по тексту. Когда он им рассказал про команду config-register - это был, натурально, праздник.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеннейше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это гениально )))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена тут робот пылесос перепрошила и роутер до кучи на стабильную прошивку. Забегая вперёд скажу, нет, бороды у нее нет )))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть свитер с оленями?.. )

Автор поста оценил этот комментарий

На кой хЎ туда ssd пихать и что надо с компом сделать или как блд так умудриться собрать, что бы сам отвалился кабель?!

зы комп пиздец просто

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В здании ТЦ идёт ремонт. Стены и пол дрожат. Поменьше агрессии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо для человека не понимающего что он делает.

ТС, а почему сразу не попросил её проверить визуально подключение к хдд, ну или фотку тебе скинуть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я ж в тексте написал: девушки в салонах обычно боятся посмотреть, подключена ли мышка, не то, что в системник лезть. Это невозможный квест. Просто человек попался уникальный. )

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, аплодисменты!
мне по работе тоже приходится периодически куда-то лезть, поправлять проводки...и я тот самый человек, который при виде огромного количества проводов, откажусь туда лезть :) во первых, потому что руки из задницы, во вторых, если руководство узнает, благодаря кому слетели все кассы - по головке не погладят)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. )
Поэтому я и написал, что очень понимаю тех, кто вот это всё не умеет и боится.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и хуже: нам в техподдержку в начале 2000-х (ещё диалап и .т.п.) периодчески звонила девушка с голосом и манерой разговора чайницы-секретарши. Соответственно народ начинал с ней говорить на уровне картиночек и курсорчиков, а она не меняя тона переходила на настройки модема, тресроут и хуис :)


До сих пор не знаю, разводила она нас или и вправду манера общения у неё по жизни такая :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Разводись! )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха!!

Самый оригинальный коммент 😆

3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря хорошей девочке Оле из далекого уральского городка, у меня немного поднялось настроение. Спасибо, Оля :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я ей передам ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Менять sata на ssd? Шта?

А вообще ssd дешевле при малых объемах (и нахрен не нужных больших) , шустрее и давно уже не дохнут так быстро. Так что а че бы и нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стас – кулхацкер. Не мешай ему.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная история! И рассказана так оптимистично. Супер!

На тему. У моего знакомого мама предпенсионного возраста (!) самостоятельно перепрошила старенький принтер и заклеила чип, чтобы он не переставал печатать через определенное количества копий, загуглив эту хитрость в инете, "а то что это в нем  столько краски остается, а он не печатает, в расходы меня вводит!". При том, что в каких-то более простых вещах она чайник чайником. Сказать, что я был удивлен, когда узнал об этом, ничего не сказать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесно )) Спасибо за отклик 👋🏻

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне тоже премию? Я сама системник чищу и термопасту меняю)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

– Женщины, не толпимся! Проходим согласно очереди!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам готов выслать не самый новый ноут hp pavilion dv6 и хотел бы от вас посмотреть видео с его чисткой и заменой пасты. Эту мразь для этого нужно разобрать весь. Вы наверное насмотрелись обзоров на ноуты за 100к+ у уоторых сразу крышку снимают и все, жисть удалась. Но таких десятки на тысячи dv6...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стопку флюса этому господину!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда почетный хакер Беларуси? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну шутка юмора же ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал аж на душе хорошо стало. Так заебали пользаки с выебонами... Особенно под конец года
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад ) Спасибо за отклик 👋🏻

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извини меня, но продаваны не должны системники собирать, если это не продавцы системников)
Да, мы такие, в какую сторону диван двигать?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погнали за мной. Вон к тому холму попкорна.

Автор поста оценил этот комментарий

По поводу учиться есть вопрос: без образования реально найти работу хотя бы эникеем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на бывшей работе так было. Установили новый принтер/ксерокс/сканер, нужно подключить к компьютеру моему и потом по локальной сети, чтобы все его тоже подключили. Пошла к админу, тот как всегда.... Придёшь к нему с проблемой, а он начинает че вы все ходите, всё ломаете, тонер жрете О_о поорет но потом приходит всё же. И вот я как обосранная возвращаюсь от него, сижу жду, не идёт. А печатать надо! Плюнула и с коллегой полезла настраивать. Настроила, распечатываю пробный лист и тут заходит он. Ооо, я так и знал, что вы сами справитесь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну описанный вами - какая-то истеричка. Мы своих пользователей всё-таки любим.

Автор поста оценил этот комментарий
Назым?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жениться уже советовали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

раз десять ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

прослезился... спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отклик 👋🏻

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я недавно настроила роутер удаленно, девочка из тех поддержки меня провела по всем кругам ада)))Спасибо ей! Для меня, человека занимающегося реставрацией старинных часов, это был новый, СУМАСШЕДШИЙ опыт!!! Но все ок! роутер настроен, интернет есть, горда собой! Кому-то это покажется мимолетным неудобством, но не мне!Глаз дергался еще несколько дней))) Каждому своё)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с посвящением в новую профессию! ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, принял.

Я админю на LM, в одиночку, 4** компов в разных местах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный выбор, ага:
"«взлом» инфраструктуры LiteManager" – https://habr.com/ru/post/327742/

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, если вы за него несёте ответственность как минимум это глупо. Сломается видео, украдут два батона, придёт милиция/полиция дадут штраф. Если вы не отвечаете - пожалейте людей. А "тиввьювер" нужно держать на собственном сайте из цифр, тогда и головняка не будет. Но если вы до сих пор админите через "радмина" то собственно на этом и так всё понятно.


Но история приятная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"тиввьювер" нужно держать на собственном сайте из цифр"


Кладём по дефолту на все новые компы в папочку, но не всегда всё идеально в этом мире.

А за мысль кинуть ссылку на дистрибутив на стартовую страницу внутреннего сайта - спасибо, попробую предложить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, Вы влюбились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дажи литса не видел! 🤗

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас главный конструктор с фамилией Косяк :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибирске был главный архитектор с фамилией Кривогорницин.

Ну, и все знают космонавта Падалко.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только один вопрос, с каким энтузиазмом и в какую раскоряку у вас там насиловали системник, что у него отвалился саташный кабель?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В здании ТЦ идёт ремонт. Стены и пол дрожат.

Автор поста оценил этот комментарий
Чето у меня слезы на глазах выступили...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм? )

Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, зверюга-то старая - IDEешный хард. Хотя в гос. конторах и флопики еще можно найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чё ему под видеонаблюдение-то сделается? Мотает и слава богу. )

Автор поста оценил этот комментарий
Каким навыками необходимо обладать для работы на вашей должности?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Класс.) ... Мну тож пытаются дёргать, просто надо сразу прочувствовать адекватность пользователя.)) Или делайте как я говорю, точь в точь(!!!) или ждите специалиста!... - как дрессированные дальше...)

p.s.  Нет хуже продвинутого пользователя, чем "уверенный пользователь".)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))

Автор поста оценил этот комментарий

Программная ТП или еще и аппаратные поломки чинить нужно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, до чего можно дотянуться удалённо. Вплоть до проблем с 1С.

Ну, зачастую, конечно, до "перезагрузите принтер" доходит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у нас участки крупнее а количество меньше, текучка небольшая. Ну конечно есть дофига кому ничо не нужно, но если какая-то техника облегчает им жизнь зачастую готовы поковыряться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, у вас тоже таких немного.

Хотя, может, специфика компании другая.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так их работа не помогать, а принять заявку. А потом уже идет админ, эникей или инженер делать всё хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно. Точнее, далеко не для всех случаев.

У нас внутренняя IT-поддержка для магазинов компании. Сами решаем проблемы по мере возможности. Где физически нужен доступ к железке, там уже вызываем аутсорсера.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас есть в каждом этом городе РФ свой человек, который умеет в выездную поддержку. Выезжаем, делаем как раз то, до чего удалённая техподдержка не дотягивается. Могли бы дружить. Коммерческое нннадо?


А вообще я Вас понимаю. Как-то работал в техподдержке 2-й линии одного из ритейлов. Оставался один на один с точками по ночам. Из боевых заклинаний - свежие инструкции и экстренные телефоны московской 3-й линии (разработчики), которые по ночам тоже очень любят спать, а моих звонков почему-то не любят.


И вот если некая девочка-сотрудник на просьбу "переткнуть провода" откуда и куда скажу или "ключ-флешку в другой порт" начинает включать песню про "я же девочка, у меня лапки", я говорил примерно такое.

"Это ты вне работы девочка, а сейчас ты сотрудник ________, продаёшь настройки в т.ч. и как выглядит кабель, порт или флешка знать обязана. Я правильно понимаю. что ты плохо знаешь свой ассортимент и не отличаешь одно от другого?". Помогало в 99% случаев. Только раз ушла в глухую оборону. Ну штош... Мы люди не гордые, попросил к трубке другую девочку, более понятливую, всё с ней сделали. А разговор наш (они все записывались автоматически) утром скидываю региональному директору.

Сие применял если там "стоп-продажи". Если ситуация была не критичная, то не зверствовал.


Всем бобра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно )