1496

Будни сервисного центра.

День добрый, всем читателям Пикабу. Работаю в сервисном центре по ремонту компьютерной и бытовой техники. Все, кто близок к данной сфере, прекрасно знают, сколько казусов и интересных случаев случается в процессе работы. Не успел сфотографировать и задокументировать ситуации, когда клиент вместо термопасты использовал жидкие гвозди, или зубную пасту. Но вот, один из последних шедевров не мог не отснять, хотя бы для того, чтобы показать клиенту.

Принёс на ремонт монитор более чем приличный мужчина. Симптомы...что-то вроде "включается и выключается". ОК, берём в работу.

Когда наш мастер, специализирующийся непосредственно по мониторам его открыл...0_0.

Дальше диалог между мной "Я" и мастером "М"

М - посторожишь монитор на крыльце?

Я - да не вопрос, а что так?

М - идём покажу...

Будни сервисного центра. Сервисный центр, Ремонт компьютеров, Тараканы, Монитор, Длиннопост

О как...что то тут не так...давай поближе взглянем.

Будни сервисного центра. Сервисный центр, Ремонт компьютеров, Тараканы, Монитор, Длиннопост

Тараканы...!!! Много их!!!

Монитор не работает потому, что все работники монитора умерли от старости ))

Плотность заполнения всех полостей монитора тараканами такова, будто их туда прессовали.

Эдакая халва из тараканов ))

Закончилось всё тем, что наш мастер открутил на улице блок питания монитора, перепаял пару конденсаторов, прикрутил плату там же, на улице, пока я перекуривал. Клиент доплачивать за чистку от тараканов монитора отказался, посему получил рабочий монитор, но с теми же тараканами внутри.

Ни один таракан в процессе ремонта не пострадал. Нервные клетки наших мастеров восстановились. Несмотря на стресс, мониторы мы продолжаем ремонтировать. Будут интересные истории (а они есть и будут), обязательно поделюсь.

Дубликаты не найдены

152 комментария

по актуальности
+149
Фиксики
раскрыть ветку 37
+89

а сколько таких фиксиков живыми из ноутбуков выходят прогуляться )) большой большой секрет )))

раскрыть ветку 31
+53

Живыми? Нисколько. Вы ж не идиоты в мастерскую это пускать.
Могу подсказать как лечится неисправность: Берёте склопендру (лучше парочку), сажаете вовнутрь (или в коробку/кулёк), и отдаёте клиенту. Берёте как за деталь.

раскрыть ветку 15
+9

вы еще не определяете их по запаху?

я уже наловчился ощущать этот ебучий запашок и сразу говорю - если там тараканы - то XXX денег за чистку без вариантов. или если комп древнее говно, то просто отказываюсь от приема в работу

раскрыть ветку 1
+3

А есть ли теоретическая возможность убрать мелкую мошку которая каким-то хером пролезла между матрицей и покрытием, хоть и сдохла в нижней части экрана?

Монитор - мечта - Ag271qg, я когда эту хрень увидел думал от ярости сознание потеряю.

раскрыть ветку 1
+3

У меня вот такая же проблема. Тараканами кишит весь дом. Травля не помогает надолго. И, разумеется, эти гаврики поселились и в ноуте. По понятным причинам нести его в сервис стыдно. Но как очистить его от этой заразы не знаю. А то ноут они все же портят

раскрыть ветку 4
+1

Так я не понял, это тараканы в качестве конденсаторов и вы парочку заменили?

0
Лучше расскажи как вы с этими фиксиками боретесь? Мы устали уже травить
раскрыть ветку 4
+12
Да походу они Фиксиков и сожрали, если монитор накрылся следить за работоспособностью некому было
+5
Стасики
+1
Разворовали фиксики весь городской бюджет !
А кто такие фиксики ?
БОЛЬШОЙ ББОЛЬШОЙ СЕКРЕТ !
+1

когда зашел в комментарии  написать "Фиксики" и словить петросянские лавры, но но но...

раскрыть ветку 1
0

наверное пора в теги добавить "фиксики" )))

+41

Ну круто же! Теперь тараканы у человека не только в голове, но в мониторе!!

раскрыть ветку 2
+5

как дела со скрапбукингом и товарами из китая? все что заказали пришло?

раскрыть ветку 1
+3

Угу, и пришло и продали много чего ) а что-то до сих пор разгребаем - упаковка внутри лопнула и перемешалось очень качественно. Каша на 20 кг из металлических фигурок - это жесть. В целом поняли где именно допустили ошибки и как делать надо и не надо при личном закупе. Сейчас ждём когда закончится китайский НГ ))

+18
"Работники монитора" , ска)))
раскрыть ветку 8
+6

Мы их "операторами" называем.

раскрыть ветку 6
0

Таракан может своим телом вызвать замыкание?

раскрыть ветку 5
0

Халва из тараканов

+14

"Халва из тараканов" - ну вот зачем ты так!?

раскрыть ветку 3
+11

теперь не будешь есть халву? )))

раскрыть ветку 1
+14
Сижу я значит попиваю чай с халвой, листаю Пикабу😐
+3

мммм.... халва

Иллюстрация к комментарию
+35

Бля, это какой должен быть дома сральник что бы в мониторе такая гора тараканов тусила.

раскрыть ветку 27
+25

Да в принципе никакой, у меня дома чисто, им нечего жрать и пить, но от соседей один хер 1-2 в неделю приползают. А может с мусоропровода, я заебался людей просить не кидать пищевые отходы в трубу.

раскрыть ветку 20
+31

Не бросать мусор в мусорку?) Идеальное решение

раскрыть ветку 7
+3

1-2 в неделю. А не восемьсот миллионов набиваются в монитор, чтобы там почить.

+3

ну так у вас 1-2 в неделю от других, а тут сотни с постоянной пропиской.....тут явно владельцы свиньи

раскрыть ветку 1
0

Та же история. В какой-то момент началось вторжение этих усатых ребят на кухню моей квартиры - хотя в то время я вообще не готовил, а на кухню заходил раз в десять тысяч лет. Так что там была чуть ли не стерильная чистота - не то, что сейчас(

Полагаю, что наползли от соседей, начавших масштабный ремонт.

Долгое время я морил их всякими там машеньками, рапторами, рейдами и прочей бесполезной хуйней, но их становилось только больше.

Потом сдался. Дважды вызывал дезинсектора. Первый раз хватило на пол года. Во второй раз, помимо смеси из трех активных веществ, заплатил за установку некоего "барьера" от тараканов. Тогда думал, что повелся на развод для лохов, и что этот барьер - хуйня рекламная. Однако с тех пор прошло года полтора, а тараканы так и не вернулись.

раскрыть ветку 1
0

ну с 1-2 такая козинака из тараканов не наберется.

Мы вентиляцию сеткой закрыли, что бы никто не проползал.

раскрыть ветку 4
-1

У меня в квартире был мусоропровод. Тараканы, иухи, крысы... Заварил его к куям

раскрыть ветку 1
+3

Можт общага

раскрыть ветку 5
+4

Удивительно, но нет. И даже не фастфуд. Стоял на кухне в обычной квартире с какой то ТВ приставкой.

+2

Одногрупница жила в съемной квартире, зимой там топили не очень. Славики залазили к ней в ноут погреться и хрустели при нажатии клавиш

раскрыть ветку 1
+1
Помню, как с общаги съезжал, был там не долго, с другом приехали за вещами летом, открываем тумбочку с крупой и прочими вещами, а там шум стоит от тараканов, от того как они забегали, потом все свои вещи ещё пару месяцев на улице хранил, а комп в гараже поставил на время)
0
у нас в общаге на всем этаже столько не набралось бы) это пиздец
+7

Вот такие вот терминалы из заведения общепита попали как-то ко мне на ремонт) Благо в этих заведениях я никогда не ел

раскрыть ветку 1
+1

Иички!

+4

Отказался доплачивать наверное за то, что это его нычка на черный день. А что, тараканы - тоже протеины...

раскрыть ветку 1
+1

Наживка для рыбалки:D

+7
То, что монитор принёс "более чем приличный мужчина", ещё ни о чём не говорит. Он мог его например у матери забрать в ремонт. Или у сестры-засранки.
Пост понравилсо, плюсую)
раскрыть ветку 2
+2

Мог в кладовке с хламом проваляться несколько лет. И вдруг понадобиться.

раскрыть ветку 1
+1

или как вариант нашёл на мусорке, на пикабу был пост человека который чинит электронику со свалки и продаёт на авито

+3
Плотность заполнения всех полостей монитора тараканами такова, будто их туда прессовали.
Эдакая халва из тараканов ))

Блин, дружище, спасибо. Месяц ем конфеты с халвой,  не знала, как остановиться, поправилась на 5 кг. Теперь все. Прям точно-точно.

раскрыть ветку 3
0

Да не за что )) Обращайся, если что )) Но особо не парься, думаю, ты и 5-ю килограммами красивая )))

раскрыть ветку 1
0

Ооо, спасибо дважды :)

0

Высылай мне остатки. Чё добру то пропадать?

+3

Однажды в системном блоке мышь дохлую нашел, комп на элеваторе стоял. Мыша кулер заклинила. Видимо зарубило ее кулером.

раскрыть ветку 1
+5

Ну или в МФУ)

+3

Я помню наш первый компьютер, я тогда в 5 классе училась. Из клавиатуры иногда лезли маленькие жучки с желтым пятнышком на спинке, мне они так нравились, я их не давила, жалко было... Чуть позже выяснилось, что это были рыжие тараканы и потом мы с ними несколько месяцев боролись)

+2

вижу тараканов - собираю и отдаю нахуй.

+2
+3

Могли бы и бесплатно от тараканов почистить.

Ведь самому было ыб приятнее работать с чистым моником.

раскрыть ветку 1
+4

А смысл? Новые набегут, клиенту пофиг.

+1

Было похожее, только когда открыл тараканы еще и разбегались в разные стороны, они там похоже плодились, росли а обратно вылезти не могли и дохли) Один из тараканов замкнул собой цепи питания и плата прогорела до дыры в текстолите)

раскрыть ветку 1
0

ого...тоже жесть!

+1

Мне однажды будильник в ремонт принесли, я его вскрыл а оттуда с десяток тараканьих детёнышей разбежались.

+1
Такая же фигня была только с ремонтом принтера. Я почти пакет тараканов оттуда вытряс. Где то даже фотки должны были заваляться
0

Я работаю в ИТ-компании, и муж - тоже. И вот он - в сервисном центре, принтера преимущественно ремонтирует. Чего он в них только не находил! Вот вы деньги в особо крупных размерах (тысячи у.е.) находили? Муж - даааааа, находил :) В принтере, собственно из-за них устройство и не работало...

раскрыть ветку 4
0

было дело...чистил системник, кстати, по собственной доброй воле, чтобы комфортнее было работать, и, когда снял БП, нашёл над ним 300 гривен (600 рублей). Разумеется, отдал человеку. Смешная ситуация получилась. Комп мелкий притащил, лет 16-ти. Говорит - О, а мне батя уже люлей выписал за эти 300 гривен, типа я их взял. А сча вот я ему выпишу )))

раскрыть ветку 3
0

Батина заначка была :) У нас история покруче получилась. Денег около 15000 долларов (не пересчитывали, судили исключительно по размеру пачки), а клиент - не частное лицо, а контора! Вот мы тогда знатно голову поломали, как выйти из ситуации...

раскрыть ветку 2
0

Багов, как в моём коде...

0

Блять, я же ел... :(

раскрыть ветку 1
0

Ну сорян ))

0

Был сегодня в одном СЦ. Висит там бумажка - чистка прибора 1тр. если прибор сильно загрязнён, то чистка обязательна и отказаться от оплаты нельзя. Ну и дальше типо "спасибо, что приносите чистые приборы и заботитесь о нас". Я немного охуел от такой наглости.

А теперь смотрю и думаю, может и правда лучше так, чем так как в посте.

раскрыть ветку 1
+1

Ммм...а это, кстати мысль! Порой такие системники приносят, что пока через "свитер" из пыли и паутины до железа доберёшься, час потратишь, перемажешься весь, начихаешься от души, и всё это бесплатно. Уже решили такую же бумажку повесить, только ценник у нас на такое пониже раза в три.

0
у моего брата так видик перестал работать
0
Я б отказался от ремонта такого...
0
Подписался..продолжай.
0
Man eating lizard dragon , чего то вспомнил песенку
0
0
0

Они не вымерли!

0
Фуууу! Это же сколько их у него дома?
0
Пздц эта вонь. Бл_, знаю, бабуля разводила по квартире. Еле вывел, но кое где в технике конечно трупы валяются(
0

Как то брат ездил на из одного конца в другой конец Москвы за бэ.ушной сони плейстейшен 2, проверил на работоспособность, все ок. Привёз домой не включается, вскрывает крышку консоли а из под неё в разные углы дома побежала толпа стасиков

0

Да, было такое. Тётенька принесла комп вначале - ну, тараканы в компе дело обыденное, в принципе. А потом принесла монитор, и тут уж я удивился - мониторы с тараканами попадаются нечасто.

0
ппц вот как должно быть похуй чтобы жить с таким количеством тараканов?
0

Это жертвоприношения духу машине

0

Я так в конце 90-х кассовые аппараты ремонтировал, частенько подобное приносили. Вскрывали в специально отведенном месте, проливали дихлофосом, потом платы мыли/сушили и только после этого ремонт.

0

Раньше я не любил халву. Теперь у меня есть адекватное обоснование этой иррациональной ненависти к сладости.

0
Скажите, а есть ли шанс оживить такое (Москва)
Сами уши живые, их просто сломали скручиванием пополам (
раскрыть ветку 7
+5

Есть, бомж вариант)

раскрыть ветку 2
+4
Да я и не против так-то, только там куча мелких проводов между ушных ганглий...надо их как-то спаять...или в идеале заменить провод от уха до уха...а я сам не могу...у меня лапки...
0
0

Оттуда точно никто прямо в ухо не выскочит?

0
4 этаж офиса на Крылатской )
раскрыть ветку 1
0
Штирлиц увидел на подоконнике окна конспиративной квартиры 42 утюга....
"Явка провалена" подумал Штирлиц😎
0
вот же варвары
0

Блин, как знакомо :) Работаю в техподдержке и, бывает, меняю людям модемы, у которых сетевые разъемы (RJ-45 всмысле) засраны тараканами заподлицо. Даже не представляю что внутри творится. Буээээ

0
А ты знаешь, как заинтересовать. Подписался.
0

А сколько просили за чистку? Не думаю, что так уж много

раскрыть ветку 7
+6

да гривен 50 сверху к ремонту )) ~1,8 доллара )) не захотел

раскрыть ветку 6
+7

Слушай, у меня квартира "включается и выключается". И есть 50 гривен...

+4

Потому что логичнее их оттуда вытряхнуть, чем колупаться среди трупиков. Пылесосом пройтись - минута. Или просто его тряхануть пару раз. Я даже не знаю, кто из вас жаднее - он, что пожалел 50 гривен или ваш мастер, который предпочел работать по колено в дерьме, лишь бы клиенту было хуже.

раскрыть ветку 3
+1

Ну тогда точно редиска. Тараканы такие мерзкие(

-1

Да, мониторы ремонтировать бесполезно.

Мой panasonic начал мигать. Ну принёс в центр. Заплатил 1500 за новый блок питания чего то там. Через  месяца три опять начал мигать.

Закинул на антресоли, купил бу на авито

раскрыть ветку 1
+1

Купил много лет назад монитор. 3 года гарантии. Через 2 года время от времени стал гаснуть. Нашёл СЦ который сделал бесплатно по гарантии. С тех пор прошло уже ХЗ сколько лет, более 5 точно. Монитор работает.

Так что раз на раз не приходиться.

-2

Лет 10-12 не видел тараканов в живую.
Они где то еще есть?

раскрыть ветку 2
+1

Есть, позавчера ноутбук обратно отдавали замотанный в два пакета и скотч, внутри колония рыжой мразоты, прям разбегались из него, когда мастер положил его на стол. Видимо на приемке подмерзшие были, не дергались, а потом отогрелись. Теперь нервные взгляды по сторонам и обратный отсчет пойманых стасиков до вызова дезинфекции.

раскрыть ветку 1
0

бррр...
Я как вспомню 80-90е, почти в каждой квартире имелись эти гады.
Включаешь свет и во все стороны волны этих гадов.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: