Бренд требует освободить короткое имя в соц. сетях1

Бренд требует освободить короткое имя в соц. сетях Без рейтинга, Лига юристов, Бренды, Мат, Длиннопост

Без рейтинга, к лиге юристов. Тупой вопрос, который не факт, что заслуживает внимания... Мой ник Мономир (monomir), который я использую года так с 2014. Не стоит вдаваться в эзотерические практики и прочую лабуду, но так уж завелось, что меня многие знают по этому нику. Есть свой логотип, который использовался в свое время на одном развлекательном, одноименном сайте. Нигде его не регистрировал, ну а зачем? 🤔 И сегодня получил одно интересное сообщение, за которым последовал диалог.

Бренд требует освободить короткое имя в соц. сетях Без рейтинга, Лига юристов, Бренды, Мат, Длиннопост
Бренд требует освободить короткое имя в соц. сетях Без рейтинга, Лига юристов, Бренды, Мат, Длиннопост
Бренд требует освободить короткое имя в соц. сетях Без рейтинга, Лига юристов, Бренды, Мат, Длиннопост

Ладно, я быдло, строго похуй. Но быдло я "кулюторное", в том плане что меня начинает напрягать, когда малознакомый человек мне начинает с ходу тыкать и пытаться угрожать. В принципе, я все выложил в скриншотах. Ответив на последнее сообщение о том, что не интересно в таком ключе вести диалог, данную девушку я заблокировал.
Но стало интересно, реально ли, "отжать" у меня короткое имя (ссылку на профиль), юридическим путем, типа я скотина, за несколько лет ранее, чем они зарегистрировали бренд, занял это имя? А они, несколько лет спустя, решили назвать свой бренд так же и продвигать его.
Понимаю, вопрос звучит глупо, да и по сути плевать мне, но как то задело...
Товарищи юристы, подскажите плиз, было ли такое в вашей практике? И стоит ли мне волноваться😅

Лига Юристов

34.1K постов38.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.