Бразильская сборная #2
Продолжаем знакомство с нашими заморскими гостями. Второй член сборной команды Бразилии это Перец Пикаозиньо / Волчок (Pimenta Piãozinho).
Вид рода капсикум (Capsicum chinense) из семейства пасленовых, острота примерно 15,000-25,000 Сковиллей. Чистокровный и редкий бразилец с севера и северо-востока страны. В высоту кустик вырастает до 100 – 120 см, к сбору урожая готов через 100 – 120 дней после посева, прорастание через 7 – 14 дней, всхожесть указана 75%. Плоды внешним видом напоминают детскую игрушку волчок (юлу), размером примерно до 3 см в длину и 1,5 - 2 см в диаметре. В зрелом виде цвет насыщенный красный. Считается, что этот сорт отлично подходит для выращивания в горшках. В Бразилии этот перец также пользуется большой популярностью в кулинарии. Обладает тонким фруктовым вкусом и достаточной остротой. Используется для сушки, консервирования в целом виде, при приготовлении соусов, приправ, гарниров и самых разнообразных блюд из птицы и рыбы.
В горшок в этом сезоне не пошел по самой банальной причине – нехватка свободного кварирно-балконного пространства. С учетом того, что срок годности у него не как у свежего йогурта, то может немного полежать.
С уважением к сообществу,

Сообщество любителей острого
2.6K постов12.1K подписчиков
Правила сообщества
Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!
О чем писать в сообществе? Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.
Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту. Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.
Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:
Все что связанно с выращиванием - перцеводство
Информационные посты - острая информация
Рецепты соусов - рецепт острого соуса
Рецепты острых блюд - острая кухня
Дегустации и описания соусов - острая дегустация
Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое