108

Брат

На волне постов про сыновей маминой подруги.

Есть у меня брат. Родной. Отношение к нам со стороны родственников да и всех наверное всегда было предвзятым. Даже мать относится к нему с большим снисхождением. Не мое наблюдение. Я просто внешне копия своего незадачливого давно почившего отца. может отчасти это есть причина.

Брат со школьной скамьи был круглый отличник. Вот бывают такие дети которым учеба очень легко заходит что аж диву даешься с мыслью: "почему не я так не могу?" Нет, я не был слабым в учебе, но и отличником как не старался стать не мог. Так как я младше на 1 год сколько раз приходилось слышать "atrezzo ты брытишка ATREZZO??? Он такой умничка и такой лапочка и т.п." а через неделю "ты совсем на своего брата не похож." Вот и было такое отношение почти всю мою школьную жизнь. Если поговорить о прекрасном то к нему, а если скажем так мебель таскать, на стройку или на базар идти то тут без вариантов выбор падал на меня. В итоге сейчас глядя на это через призму опыта я даже благодарен этой закалке. С детства не страшусь никакой черной работы.

Потом университет. Так вышло что я попал на ту же специальность что и брат. По моей просто группы не набралось и с профильным предметом либо в программисты где я вообще не рублю от слова совсем либо моя будущая специальность. И все по новой.

Потом он уехал в Москву учиться на магистратуру. Сколько я выслушал от родни в то время. Что вот бесплатно поехал учиться. Нет я был рад за брата и маму. Но тыканье меня убивало.

К чему этот пост? Если у вас есть дети. Не сравниваете их не с кем. Никогда и не при каких обстоятельствах. Особенно в учебе. Ведь интеллект и образование это разные вещи.

Пост наверное чисто для себя. Выговориться. Спасибо что осилили все эти сопли.

Дубликаты не найдены

+20

А брат бы не жаловался - он вон какой

умничка.

+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3

Плюсую, не породам мудрый поступок. Хотя считать детей тупее взрослых тоже тупо.

раскрыть ветку 1
+1
0

Ну это просто родители дали слабину. Мои из всех методов воспитания практиковали унижение вперемешку с целебными 3,14здюлинами. Не допускалась даже мысль о наличии у меня даже зачатков чувства собственного достоинства. Лет, эдак, в 14 я как-то набравшись смелости решил из дома сбежать. Хватило меня ненадолго, на следующий день я вернулся. Так мне тут же заявили, что я слабак и предложили вернуться обратно на улицу. Пришлось ещё и извиняться...

раскрыть ветку 2
0

Аааа...хренеть.

раскрыть ветку 1
+7

Ничо,  время пройдет,  мож тебя начнут уже ставить в пример.  А вообще,  надо дружить,  вы же братья и радоваться за успехи друг друга.

раскрыть ветку 1
+1
+5

Меня сравнивали с моей сестрой, дожившей до 3 лет и умершей задолго ло моего рождения даже в 18 лет. «Вот Натка была такая хорошая, она всегда слушалась, она была ангелочек, а ты, бестолочь..» и тому подобное. Особенно с дальнейшими завываниями «Господи, за что ты ее забрал и в какое наказание ты дал мне это?»

И я не то чтобы плохой человек, учусь на бюджете, окончила один из лучших физматов в Москве, музыкалку, выигрывала на олимпиадах по математике, не пью, не курю, с парнями не шарашусь по впискам...

раскрыть ветку 11
+8

Из плюсов: умная, самостоятельная, всесторонне развитая

Из минусов: не умерла в возрасте трёх лет

раскрыть ветку 9
+4

У соседки дочь утонула в 5 лет.  Родила вторую.  Сравнивали их или нет,  не знаю.  Но ко второй относились гораздо хуже.  Девчонка боялась и мать и бабушку.  Пряталась от них по чужим подъездам,  домой идти не хотела.  А ведь хорошая девочка. 

раскрыть ветку 8
0
3.14здец
+3

Да какие сопли? Всё норм. Молодец, что написал.

+2

Ну, типа родственники бобра желают, хуй им судья.

+1

"почему не я так не могу?" - звучит сильно!

+1

Мама любила иногда говорить что у меня плохой характер, и Бог меня накажет за мою гордыню (10летнего ребенка?). Когда я уехала на работу в другой город она сказала что мне просто повезло, я не заслуживаю. Еще любила сказать мне очень мудрую с ее точки зрения мысль: "ребенок больше всего нуждается в любви когда меньше всего ее заслуживает". Какой адекватный родитель своему ребенку такое скажет? Ребенок получается должен что-то заслуживать, как собака косточку. Отец тоже говорил что с моим характером не стоит на что-то в жизни расчитывать. К слову, я всегда была очень удобным ребенком, проблем взрослым не доставляла. Поздно не гуляла. Можно сказать, вообще не гуляла. Стекла в школе не била. Даже почти не болела. Из-за подобных предъяв отношения не складывались, и они списывали это на "плохой характер". А когда я получала в школе 4 - на меня орали так, как будто я что-то страшное совершила "Почему не 5?!!!!". Надо ли говорить, что учиться это не мотивировало.

Теперь мы не общаемся. У сестры 3 детей, на почве этого матери есть о чем с ней говорить. Хотя когда они жили все вместе квартира была похожа на поле боя. Я же пока не продолжу их род недостойна ее звонка, и даже "спасибо" за те деньги, которыми я ей несколько лет исправно помогала.

раскрыть ветку 1
0

Простите, но меня от вашего комментария жутко разбомбило. Вы им ещё и деньги отравляли?? Я б без сожаления прекратила любое общение, и досвидос..

0

А кто чего добился-то в итоге?

0

Моя прабабка была редкостной сткрвой,я помню,она умерла когда мне было четыре. Меня она не любила,считала ненужным продуктом метаболизма моих родителей. Но любя мою старшую сестру искренне и фанотично,всё же следила за тем что бы всё у нас было поровну.- Какой палец не отруби,больно одинаково. Все дети разные,но любить надо всех одинаково.-говорила она. А когда возникали трудности в воспитании,она всегда могла поддержать моих родителей фразой- Как н@ебли так и раз@бывайте. Может была права?

раскрыть ветку 1
0

да уж...фраза ,конечно.не в бровь а в глаз...а то многие из молодежи(есть рядом такие примеры):ой,хочу ребёночка,детишки же такие милые,буду одевать ,как куколку и всё в таком роде.....а ведь ,по большому счёту,наша главная задача не столько выкормить,а ВОСПИТАТЬ.И не трутня и маменькиного сынка,не принцессу на горошине,а именно МУЖЧИНУ и ЖЕНЩИНУ.И если это получается,то слава и почет тебе,как родителю.

А если воспитывать намерений нет,то лучше предохраняться

0

А Мой брат м*дак живет в 20 километрах вижу его раз в год,если сам не подойду даже не поздоровается,я ему нечего плохого не сделал слушал его больше чем родителей.Правда он брат мне только по отцу.Ну его на***...

0
Вот начало как про моего отца и его старшего брата. Только продолжение другое. Брат отца три раза легко поступал в институт, но бросал, так как было неинтересно. Никем в итоге не стал, ничего не имел, семьи так и не было. Мой отец с детства вкалывал (когда поступил в институт, продали корову, а кто же ею заниматься будет?), закончил институт, хорошая работа, построил дом, семья...
Так что старший и лучший, это для вас не приговор)
раскрыть ветку 1
+1
Хреного что вашего дяди так сложилось. Надеюсь что у моего все будет так как он планирует. Дело в отношение людей со стороны. Так то мне он плохого ничего не делает.
0
Никаких соплей, все норм. Большинство постов на тему "сын маминой подруги -охуенный“ как раз об этом. В твоём случае брат. Себя перестань с ним сравнивать, просто забей и пропускай этот словесный понос мимо ушей. И проблема рассосётся сама собой
раскрыть ветку 1
0
С возрастом конечно уже воспринимается проще. Осадок остается конечно. Но мы те кто мы еесть)
0
Вы почти мою жизнь описали :с действительно, больше всего обидно, когда сравнивают с собственными же родными сестрами/братьями, а особенно когда разница между вами 0-2 года, ведь все ждут, что раз вы родные, значит должны все делать на одном уровне и еще и вместе.
0
Можно было бы привести какой-нибудь актуальный пример: а у моего друга (брата, свата) мама главбух (директор, начальник), а ты почему нет?
Но, лучше этого не делать - сильно обидится.
раскрыть ветку 3
+3

Его мама и мама его брата - один и тот же человек.

раскрыть ветку 1
+1
Логично))
0

Ты везде один и тот же коммент пишешь?

-1
Ха! Меня за давнюю историю повествую заминусили, а тут парень жилетки не нашел и в горячем.
пиздец вы пикабушники. И фик вам запятых.
раскрыть ветку 1
0

Бывает, не обращай внимание.

-2

Держи дружище, я тебе отсыпал ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

раскрыть ветку 1
-2
Маган осы заттар керек емес. Рахмет.
п.с. Не тонкий намек, а?
-6

<Потом он уехал в Москву учиться на магистратуру.>

Он стал "магистратурой", а чего добился ты?

-7

если отличник то пидар однозначно. не люблю комсюков.

-10

скажу так, у меня есть пасынок и сын, я старший сын, старшего сына. Я в рот ебал сравнивать детей, но все знают кто самый главный. Субординация должна быть, баб сразу отсекаем.

раскрыть ветку 4
+2

Жаль, что без баб нельзя размножаться. Вот бы жизнь была чудесная без них.

раскрыть ветку 2
+2

У желающих избавить свою жизнь от женщин всегда есть возможность вступить в Мужское Государство вк и ему подобные паблики, там только мужицкие мужики, крепкая мужская дружба по-мужски, крепко по-мужски жарят в поппенгаген

-5

кому и кобыла баба, просто говорю про генеалогию.

ещё комментарий
0

*Я в рот ебал сравнивать детей* - ей-богу, глаз режет, а еще больше  по мозгам шарахает.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: