Брак или рукожоп?

Пару лет меняю экраны на телефонах (я - самоучка). Все время клеил их на клей t-7000. Перед поклейкой тщательно проверяю: через режим инженера, плюс лёгкие изгибы, вставляю в корпус и надавливаю на экран (в пределах разумного). В общем, ряд проверок, которые появились с опытом. Проверяю из-за большого количества брака, который мне попадается. Закупаюсь в магазине моба (у них дешевле, у них ассортимент). Но последнее время, проверки перестали помогать - экран показал отличный результат и после того, как клей высох (спустя сутки), экран не показывает или рябит, или сенсор работает сам по себе.

ПРОЦЕДУРА:

Корпус тщательно очищаю от герметика, обезжириваю его изопропиловым спиртом. Если нужно, выпрямляю "тело". Клей наношу на сенсор, по периметру. Стягиваю резинками (3 штуки) или на прищепки (6 штук). Жду сутки и проверяю результат.

Отсюда вопрос: я что-то делаю не так или действительно плохо с качественными дисплеями?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K пост13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий

T-7000 быстро сохнет. Часто это мешает нормальному размещению дисплейного модуля в рамке. Особенно в местах, где налито много клея. Попробуйте структурный клей, типа BST-P3, который сохраняет первоначальную вязкость примерно около часа. При использовании такого клея модуль идеально ложится в рамку. Правда, к тубе клея крайне желательно купить пистолет- диспенсер, и пакетик игл-дозаторов, все это есть в МОБА. Иглы берите 19G, диаметром 1.07мм. С иглами меньшего диаметра клей плохо выдавливается. И да, согласен с камрадами- клей желательно наносить на рамку...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как сейчас, но наверно так же. Берешь дисплей, а он возвратный, т.е. его кто то уже пытался поставить , но увидел брак и вернул, а в таге типо рукожоп. Давай-ка мы еще его продадим. У одного не заработал, может у другого прокатит, или он его вклеит, а назад его уже не возьмем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возвратные сразу же назад. Но когда доставка ещё и в другой город. Тут беда

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не реклама. Дельный совет. Весь остальной клей b t 7000 только ддя крышее.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем вы на тач клей наносите? Надо наносить на рамку корпуса и подождать, а потом уже вставлять модуль в рамку и на прищепки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤔