Бойтесь ходячих мертвецов (мысли о сериале)

Вот смотрю сериал и все время думаю, а почему заражение происходит только через укус? Что у этих сериальных зомби, зубы что ли ядовитые, как у кобры? Логичнее было бы предположить, что любой контакт зараженной плоти со слизистой или с кровью может привести к заражению.

В одном из фильмов про зомби, ЕМНИП "28 дней спустя", была сцена, где мужик заразился, когда ему капля крови с мертвеца попала в глаз. Логично же.

А вот во вселенной ХМ, как мне показалось, можно мертвецов есть. Ну надо хорошенько проварить, разумеется, или прожарить, и специй изрядно добавить, но и это не обязательно. Сколько раз уже было такое: "ААаАаАААААааАА" и херячит по зомбаку, что аж ошметки в рот залетают.

Или мужик полез водозаборник под яхтой прочистить, а там, разумеется, застрял зомби. Мужик выплюнул трубку акваланга и начал сразу эту воду в рот набирать, фу.

Или собаки, которые имеют тупую привычку бросаться на зомбаков, парня за ногу сильно покусали и ничего.

Или парень обмазан зомбо-кровью, получает по башке дубиной - кровь идет. Ему так повезло, что именно на этом участке головы не было зараженной крови? или его били аккуратно?

В общем, как мне показалось, вселенная эта сильно недоработана.

Читайте Андрея Круза, у него такой фигни нет.


Кстати, а вроде бы еще почему-то нет сообщества "Зомби-апокалипсис". Может, создадим?