Boyolya, спасибо!

Дочитала финал "моя мама из психушки".

Boyolya, спасибо тебе за то, что поделилась с нами своей невероятной историей! Сейчас у меня довольно странный период в жизни, тяжело очень, морально. Но прочитав твой сериал до конца, я, в очередной раз, поняла, что ни в коем случае нельзя опускать руки. Может произойти абсолютно все, чего мы ждем или нет. Но право выбора и право борьбы за свою жизнь всегда остается с нами.

Твоя история стала для меня настоящей поддержкой. Поддержкой от совершенно незнакомого мне человека, что вдвойне приятно. Есть кто-то, где-то, и он готов своим словом утешить каждого, дать совет с высоты всего, что пережил сам. Это ценно, очень.

Дорогая Boyolya, спасибо тебе за то время, что ты провела с нами. Нам всем было очень приятно и интересно с тобой.

Желаю тебе и твоей семье счастья и здоровья. Надеюсь, тебе понравилось писать для такой публики, для нас? Мы все, с удовольствием, ждем твоего возвращения с новыми историями. Но, надеюсь, на этот раз, они не будут связаны с чем-то плохим в твоей жизни. Попробуй что-то сочинить для нас. )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты теперь тоже превратишь свою жизнь в бесконечный забег по дороге из говна и крови? Разучишься ценить и уважать людей, объясняя всё выдуманными эмоциями.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут это? мое видение и взгляд на жизнь абсолютно иной. я не говорила о том, что одобряю ее поступки. да и не за этим она писала все это. для меня это история борьбы человека с самим собой, история самовоспитания и становления личности. таких историй много, очень, но они все разные, потому что проблемы у всех разные и отношение к ним. кто-то мужчин меняет, как перчатки, кто-то пьет, кто-то играет в Бродского и не выходит из комнаты. но суть всех историй одна - борьба. Boyolya просто на проста стала одним примером из ста. да, человек шокирует нас историей своей жизни, множеством нелепых и глупых поступков, но если бы не весь эпатаж, заметили бы мы ее? смогли бы лишний раз (что только в пользу) задуматься о своей жизни? я думаю нет.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так она себя и не победила. Наоборот, слилась по полной параграмме.

И моя жизнь то ещё дерьмо. И как раз не по моей вине - я как мог пытался бороться, но силы против росли соразмерно.

Так что меня эта каловая стори не научила ничему, зато расстроила немного.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну каждый увидел что-то свое, спорить не буду. может и слилась, может я слишком позитивно на все это дело посмотрела, а может и ты просто не в духе. а вот то, что ты расстроился - не хорошо, скушай конфету - порадуй себя)

3
Автор поста оценил этот комментарий

да и кстати, мне интересно твое мнение, как должно было все кончится? ну твое видение того, как было бы правильнее?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я даже напишу. Хотел отдельный пост запилить, но одумался. Не то место.


В общем, а кончиться должно было даже не знаю как. Все хвалили Виталю, но тут ведь даже Боярчук была права. Виталая был её спасательным кругом. Он не был ей интересен как человек. Она его не ценила и не уважала. То есть, ошибкой было и метнуться к нему.

Вообще вариантов много. Но все они должны были бы сводиться реально к победе над собой.

Один мужик говорил: если ты тонешь в океане говна, то можешь выжить только либо сам став таким же говном, либо обрастя непроницаемой оболочкой. Не точно, но как-то так.

В этом и суть. Я искренне верил, что девочка дойдёт хотя бы до того, что будет желать тихого, милого, стабильного быта для себя и дочери. Если её так излучало дерьмо, что с ней было. Но нет, она стала тем самым говном, от которого бежала.
Да и характер у неё не окреп. Она стала иждивенкой и паразитом. Она гнала на начальника, отшила мягкотелого Виталю. А вот после очередного избиения и изнасилования она не решилась ночью истыкать ножом любого из первых двух пиздунов. А это бы у неё получилось. И она женщина, поэтому даже, если бы её попытались привлечь, она бы легко отделалась.
Она терпела, но не из жертвенности, а из мазохизма и желания быть чужой собственностью. Потому и Виталю отшила, а под Андрея подстроилась. Ей важно, кто ей "владеет". Она не себя, ни других не видит как личностей.


Я ещё недавно посмотрел её детское фото с Серожей. Все кидали левого человека, а я сразу заподозрил, кто он есть. В общем, я ещё раз осознал. Авторша с самого начала была ничтожеством, поэтому и парни у неё были ничтожные и поступки её такие же. Этот Срьёжа, который её пользовал как половую тряпку не  тянет даже на бомжару вокзального. Можно судить об стандартах девочки. И это было ещё до того, как она погрязла. Тогда она всего год+ прожила без отца.


Она не научилась ничему. Как я писал, она не знает, что такое ценить и беречь человека, поддерживать его, вообще не понимает, что такое уважать своего близкого.
Она только любить может. И мамку любит, и хахалей своих, и сестру, только вот обращается с ними как со шмотьём.


В общем, для меня это просто личное. Мне было обидно. Да, это интернет. Я и вылился в десятки комментариев. На том и ограничимся.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

может ты прав. до меня дошло на чем мы с тобой столкнулись, я из всей этой истории, не особо вникая в ее похождения, смотрела на все целиком, не разбирая так подробно. линия с мужиками меня саму немного возмущает, но, считаю я не в праве это обсуждать. а вот то, что она, выросла из трудного подростка в женщину, которая может из всего этого дерьма сделать такие выводы, меня восхищает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие выводы? Не что она там написала, а как ты это поняла.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я думала до тебя сразу дошло, что все что я здесь пишу, это чисто мое отношение к истории "смогли бы лишний раз (что только в пользу) задуматься о своей жизни? я думаю нет" "ну каждый увидел что-то свое, спорить не буду". а ты зачем-то стал на говно исходить и убеждать меня в обратном. сколько людей, столько и мнений. мое мнение - это не тот случай, что бы устраивать какие-либо споры. каждый вынес что-то свое.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и сказал.

Более менее адекватные люди перманентно думают о своей жизни. Им напоминать не нужно.
А дебилам их дерьмо нравится и устраивает.


А вот конкретно эта стори никак вообще ничего не несёт и думать тут не о чем.

Раз уж срач так далеко зашёл, скажу прямо, чтобы закончить на правильной ноте.


Если ты хотела воодушевления, почитай кого-нибудь ещё. Реально "победителей", а не приспособленцев.

Если тебе мотиватором служит вот это, то у тебя не тот курс движения. Забудь эту историю, как и все мы.

На этом всё. Ты не очень милая, так что хватит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

причем от меня не было ни слова о том, что меня это мотивирует на что-то. думать за других - очень вредно, по жизни спотыкаться будешь много)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой же ты ущербный, ты сознательно ищешь упоминания этой истории, чтобы что-то кому-то доказать.

Рассказать как тебя бесит автор, какой он плохой и как тебя жизнь обидела больше.

Ущербный, мелочный, недалекий. Как удобно, когда человека можно описать тремя словами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, чо у тебя там происходит? Коротко. Ещё одну Олью я не выдержу, но на фоне этой кал стори повылазило куча людей с "тяжёлым прошлым".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не собираюсь писать о том, что происходит у меня в жизни, не волнуйся)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку