Борьба с борщевиком
Всем привет, мне бы вредный совет от вас, пожалуйста. Давайте предположим, что я НЕ буду делать того, что прочитаю в комментариях.
Вводные:
Подмосковье, администрация и добропорядочные владельцы земельных участков почти победили борщевик Сосновского (отдельное реально спасибо администрации, все обработано, где 10 лет назад были поля Борща - прелесть и чистота).
Но есть участок земли, непосредственно примыкающий к моему данному участку, принадлежащий уёбе, который, кроме того, что огородил свой ёбаный клочок земли, не делал там ничего за все 20 лет владения. Там, соответственно, растёт и благоузает Борщ. Я пишу на него жалобы уже не первый год, которые никаких результатов не дают (может, он даже платит штрафы за то, что у него Борщ на участке, проблему это не решает).
В том году я, например, сам к нему сходил по весне и опрыскал гербицидом так, что Борщ не особо распространился, но в этом году упустил момент. Вчера опрыскал, но вряд ли это прям поможет во-первых потому что там уже писец какие листы и там уже даже не повсюду добраться нормально.
Меня вымораживает необходимость ухаживать за чужим участком тем, что мне приходится этим заниматься а) периодически и б) это стоит денег, я гербицида в этом году рублей на 500-1000 туда влил вчера, получается.
Внимание, вопрос (прошу отбросить морально-этические соображения при рассмотрении вопроса): если я там залью борщевик солью, убьёт ли это уже взрослые растения? Не 'засолю' ли я почву себе и нормальному соседу, который тоже примыкает к уёбе? Будет ли это дешевле гербицида и поможет ли на следующий год?
Лига Сельского хозяйства
5.9K постов14.2K подписчика
Правила сообщества
Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)
Например: фото строительства бани, беседки и тд.
•Посты об обустройстве земельных участков.
•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.
•Посты о облагораживании участка.
•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)
🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝
Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.
За нарушение правил сайта бан