Бомж. Междустрочное.

Здравствуйте, мои любимые подписчики.

Для начала - спасибо. Большое спасибо всем, за теплые слова в комментариях, на почту, и в вк. Вы даже не представляете, сколько много для меня это значит, и насколько приятно мне это слышать. Ребята, девочки и мальчики, девушки и парни, мужчины и женщины - я вас всех очень люблю, и каждый отзыв для меня очень важен.

Так же, глубоко сочувствую всем, кто писал о своем "сломанном детстве". Ваша боль в моем сердце, и я безумно сочувствую всем и каждому. На самом деле, в день, когда я опубликовал последний пост - я вспомнил несколько подобных моему случаев, которые, заодно и являются ответом на вопрос "Почему ты не жаловался?".

Скажите, а на что жаловаться? Вот мой сосед по лестничной клетке, в воинской части - инструктор по рукопашке - бил свою жену почти каждый день, у нее через несколько лет такой жизни был диагностирован рак груди, и молодая (ей не было и тридцати) женщина, угасла в больнице менее чем за год. Их сын был тут же отправлен к теще, и больше он, насколько я знаю, с сыном не общался. Отец другого моего сверстника (он не был военным, но жил в в/ч - строитель, или что-то такое, гражданский специалист, в общем), по пьяному делу тушил о сына окурки. И история из новейшего времени, произошедшая, практически, у меня на глазах. Я тогда уже жил с женщиной, гражданским браком. Как-то, довольно поздним вечером, сидя в баре, я увидел в уголке взъерошенного подростка, лет 15. Аккуратно заинтересовавшись у барменши кто это, и что он тут делает (он явно выпадал из ситуации, сидел, пил чай, с толстой книжкой в обнимку), я узнал, что зовут подростка Женя, у него недавно умерла мама, отец запил, и гонит его из дома. Он ждет окончания смены, потому что одна из официанток дружила с его мамой, и временно приютила его у себя. Прошло около полугода, и мне кто-то из знакомых, случайно, сказал, что Женю видели спящим в электричке, накрытым каким-то драным покрывалом, с кошкой в обнимку. Я очень старался найти его, передать через знакомых постоянно ездящих, чтобы Женя нашел меня, что я хочу ему помочь, но к сожалению, Женя пропал, и я и по сей день не знаю, что с ним случилось. Очень надеюсь, что у него все хорошо, и он-таки добрался до своей бабушки. Так же - два моих соседа - один мужского, другая - женского пола, один в моем родном городе, другая - в столице. Что у них общего? Они пьют. И у них обоих есть дети. Если я шел вечером в магазин, и видел ребенка на лестничной клетке, грустно сидящего у окошка, это значило только одно - родитель нажрался, отрубился - и просто не слышит, как ребенок стучится в дверь. И если в столице я мог хотя бы позвонить бабушке ребенка (сам ребенок этого НИКОГДА не делал, несмотря на то, что бабушка живет в том же доме - по довольно очевидным причинам), то в своем городе, я не мог сделать ничего, поскольку сын этого алкаша никогда не шел ко нам домой, несмотря на то, что он был в довольно приятельских отношениях с сыном моей бывшей. Что ж, уважаю гордых людей... Но тем не менее, даже очень гордые дети любят сладкое) А деньги на сладкий батончик и пакетик сока у меня тогда были всегда).

К чему я это пишу? Тут, в прошлых постах, было довольно много предложений дать мне денег, накормить итд. Я довольно долго думал над этой ситуацией... Первым делом - спасибо. Большое, огромное спасибо всем предложившим помощь. Я вам безумно благодарен, за каждое такое предложение.

Но тут есть несколько "но". Во-первых - такие вещи запрещены правилами этого сайта. А мне жалко этот аккаунт (хоть я и являюсь, наверное, единственным автором, который не хочет личной ачивки (нет, а что у меня там будет? Мусорный бак? ;)), несмотря ни на что. Во-вторых.. Следующий пост (а он пишется вот прямо сейчас, пока вы это читаете), и так будет посвящен моим не очень благовидным делам, так чего уж там... Автор - мудак. Серьезно, у меня большие проблемы с отдаванием долгов. Вот прям совсем большие. не умею и не люблю этого делать. А потому - просто не беру в долг), Вообще и никогда. ПОтому что не отданные долги меня сильно-пресильно тяготят, а отдать их, как правило, у меня возможности нет. такое вот простое жизненное правило, я для себя вывел, после визита ко мне бандитов). А предыдущие истории было рассказаны для того что... Оглянитесь, может быть, где-то рядом, есть ребенок или подросток более нуждающийся в вашей помощи, нежели автор? У меня есть одежда, есть еда, есть крыша над головой, есть компьютер и интернет. Да. комп очень старый, одежда не очень красивая и модная, да и в рационе отчаянно не хватает чипсов и шоколада, но.. В этом ли счастье? Меня давно не мучает чувство голода (слава Богу), итд итд. далее - кто-то предложил "бросить все, и съездить за границу". Я подумал над этим вопросом... Вряд ли. Очень вряд ли. Ну просто автор нифига не выносливый, не знает языков (русский, да и тот далеко не идеален), зрение +12 (насколько помню, если заморочиться этим - по совокупности заболеваний - третья группа), в общем не смогу я составить конкуренцию укрополякам в тяжелом физическом труде. Следующий момент - мне прислали ссылку на организацию, которая помогает восстановить документы. Я конечно, благодарен, но.. Я, немного, не их случай. На меня в лучшем случае - странно посмотрят, а в худшем - попросят покинуть помещение. Я, все-таки, не бездомный. Я одет, как я уже упоминал, пусть не в очень модную, но новую и чистую одежду, аккуратно подстрижен, мне есть что покушать каждый день. Я даже курю, причем свои сигареты. Да и основная проблема - это не паспорт. даже когда у меня будет паспорт... Я живу довольно далеко от столицы (чуть больше двух часов до вокзала в Москве), т.е. чтобы устроиться на работу (а в городе работы для меня (без образования итд просто нет), мне нужен как минимум проездной на электричку и на метро/автобус, хотя бы на месяц). Это не призыв срочно дать мне все это - совсем, совсем наоборот. Я лишь хочу показать, что наличие/отсутствие паспорта мало что изменит в данной конкретной ситуации.

Еще один важный момент. Я бы хотел напомнить - я - давным-давно не тот голодный и холодный паренек, каким вы видите меня читая мои посты. Между описываемыми событиями и днем сегодняшним прошло очень, очень много времени (если бы я, в состоянии аффекта, кого-нибудь прибил - уже вышел бы)). Сейчас я взрослый человек, склонный к депрессиям, который сам пытается решить свои проблемы. Правда получается, пока. не очень, но основной-то посыл не в этом.

Если, несмотря на все вышепрочитанное, вы все же хотите сказать несколько теплых (или - не очень) слов автору приватно - чуть ниже вы увидите мой адрес электронной почты). туда же обращаться с вопросом о том как я выгляжу, если уж в комментах огромное количество людей интересовалось моей физиомордией)


Почта:

Gopsan@mail.ru


PS
Следующий пост с продолжением моей истории будет после полуночи. Не переключайтесь)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, что ты не падаешь духом и сохранил веру в себя. Не сбухался и не стал заниматься всякой фигней. Сохранил здравый смысл и чувство юмора. Будь осторожен и удачи.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется,что русский вы знаете идеально)А как живется то зрением +12?может всё таки минус 12?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уверяю вас  +12. Я очки в 3 года одел, ну неужели я не знаю, дальнозоркость у меня. или близорукость?!

Дальнозоркость. +12.
Как живется..
Просто понимаете, зрение - как деньги. У кого-то есть, а кто-то - я)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень интересно пишешь. Может попробуешь вести блог? Я думаю тебе есть о чем поведать миру. Готов помочь безвозмездно с этим: дам домен, хостинг безвозмездно. Поставлю блоговый движок и пиши от души. Появятся подписчики, помогу монетизировать. Как тебе?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас дописываю новый пост.. Давайте завтра это обсудим, и более приватно? Как вас найти в вк? Если не хотите здесь - напишите в каком-нибудь старом посте, и призовите меня).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Gopsan, а чем ты сейчас на жизнь зарабатываешь (если не секрет)? Образования нет а без него редко куда берут. И ещё вопрос, ты как дальше собираешься жить? Сам путь продумал? Или куда кривая заведет?
P.S. Удачи тебе дальше по жизни, ты реально молодец. У самого мать пьет но отец в адеквате. Да не такая сложная ситуация, но мне лично самому тяжело. Не представляю как бы сам выжил.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь с двумя школьниками. Делаю с ними уроки, отвожу/забираю в школу, из школы, + кружки.

Не знаю, что дальше будет. Посмотрим. Мысли есть, но пока ни паспорта, ни денег, для реализации планов.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, прочитала твои посты на одном дыхании. Хочется тебя обнять и пожелать удачи. Нет. УДАЧИ!!! Ты сильный. Ты сможешь. Пусть у тебя все будет хорошо. Жду продолжения.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Уже пишу)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за искренность! вдохновившись Вашими постами, я решила сама выпустить своих демонов наружу и рассказать свою историю. Возможно, не такую ужасающую, как Ваша.. Но  ведь у каждого  свой личный ад)
Держитесь! То, что сейчас Вы раскаиваетесь в своих ошибках, уже достойно уважения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)
Подписался, закончу писать - обязательно прочту)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень ждем продолжения)
Жаль, Женю не нашли
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я очень старался его найти, но увы...

Уже пишу новый пост.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, Вы совсем зря отказываетесь от помощи. Особенно, если она безвозмездная. Кто знает, может, ваша жизнь круто изменится в лучшую сторону.

Попробуйте сказать "да" сначала малому. Никто не знает, когда ему повезет и улыбнется удача.

Я мысленно с Вами. Думала, что у меня было тяжелое детство, но сейчас понимаю, что по сравнению с Вами, я как сыр в масле каталась ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Спасибо за теплые слова :)
В данный момент.. Моя жизнь сделала очередной крутой поворот (и огромную роль в этом сыграл Пикабу, не скрою).
У меня есть работа, арендное жилье, лучшие в мире друзья. Так что это скорее я, в данный момент, могу и должен кому-нибудь помочь :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за лол. Вот так тупые сплетни и разносятся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня просто слов нет) Это у меня-то в вк "горнолыжный курорт"?) Я поржал, честно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но все равно же можно вернуться к обычной жизни! Более ли менее улучшить свои условия! Сначала паспорт получить, потом на работу хоть куда нибудь. Хотя бы в такси. Можно в колцентр. Мужчин на работу берут более охотно. Снять хотя бы койко место или место в общаге (дешевле всего). И копить потихоньку на свой уголок, в вашем городке цены по любэ гораздо дешевле, чем в Мск. Не век же вам бомжевать и скитаться. Помощи тоже ждать особо не откуда. Я, думаю, с восстановлением паспорта и поиском работы добрые пикабушники могут помочь. Или вы уже так разочаровались, что ничего не хотите? Родители родителями, да вам не очень повезло, точнее очень не повезло, но ведь нужно жить свою жизнь!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще дело в трезвом взгляде на себя и свои перспективы. Такси для меня недоступно (как я уже писал - зрение +12, закрывает многие дороги. В том числе - эту). Тяжелый физический труд - недоступен по той же причине. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если всё-таки восстановить паспорт и найти работу там, где сейчас живёшь, а не в городе?

И знаешь... мне кажется, тебе не в долг это всё предлагают, а от чистого сердца.

Пусть у тебя всё сложится хорошо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там где живу сейчас - это крошечный городишко, на границе между московской и владимирской области. Тут, к сожалению, нет работы вообще - особенно для меня - без образования. Весь город ездит на работу в столицу.

Про "от чистого сердца" - может быть. Но не предупредить я не мог. Я ж не говно какое-то, чтобы радостно хватать все предложенное. Вот  и предупредил - "да, мне есть куда потратить деньги. Но, ребята, вы учтите...". Как-то так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

он наверно из будущего))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сторонник туристического отдыха )
Мечта всей жизни - в Прагу, и обязательно автостопом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

свободная страна-задавай,но отвечу может вечером,а может и завтра-ухожу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш знакомый, которого выгнали из дома - куда он пошел? Из вашего текста не  совсем ясно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу репетиторства. Пробовали зарегистрироваться на сайтах по подбору репетитора? Самый крупный - Ваш репетитор. Там можно подтверждать своё образование (фото с дипломом), а можно и просто написать. У меня колличество учеников не особо изменилось после подтверждения. Так что, как показывает практика, можно от балды написать. Главное, чтобы отзывы потом хорошие были.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти дети - сыновья моего хорошего приятеля. Не думаю что что-то изменится. Да и образования у меня нет. Вообще никакого (среднюю школу я образованием не считаю)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, где там продолжение то? 1:30 уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, уснул) Сейчас допишу и выложу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

//vk.com/asanin93

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мой вк. Человек написал свой вк, по моей просьбе, чтобы я написал ему.

2
Автор поста оценил этот комментарий

зрение +12 и в вк нет ни одного фото в очках,зато есть горнолыжный курорт,шашлыки,бухло и ты за рулем-хорошо пиздишь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Горнолыжный курорт? Видимо, это не мой вк .
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, колцентр то не закрывает. А Мак? Ну, можно же еще что~то придумать. Тут дело в том, чего бы хотелось именно тебе от этой жизни. Трезвость это хорошо, но и перспективы же нужны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нету у меня в городе ни колцентров, ни маков. Из кафе - гоп-"ночной клуб", и ресторан.

Весь город (не шучу) ездит на работу в столицу. А у нас на нее денег нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас скину письмо на указанный ящик
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж макаронами подавилась от смеха.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чувак радостно несет всем "свет истины". Ему плевать на ник написавшего, на предшествующий диалог - главное - ОН ПОНЯЛ!!!111 Тут всех обманывают!!!расрас

Вся суть, прямо-таки.


...То чувство, когда за вечер больше 20 раз отправил свою фотку совершенно незнакомым людям. В основном - девушкам. И хоть бы кто-нибудь прислал в ответ титьки)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень интересно пишешь. Может попробуешь вести блог? Я думаю тебе есть о чем поведать миру. Готов помочь безвозмездно с этим: дам домен, хостинг безвозмездно. Поставлю блоговый движок и пиши от души. Появятся подписчики, помогу монетизировать. Как тебе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня есть по этому поводу мысли.. Я их в ближайшее время озвучу в следующем посте, хорошо?

Автор поста оценил этот комментарий
Специально, зарегистрировался. Не дай Бог пережить это... Но ты же прошел. Путь Твой "мама", "папа" уготовили. Но Ты пройди! И более того уже бОльшую часть прошел. Держись!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за теплые слова)
ну надеюсь, полжизни, я еще не прожил, тем паче - большую ее часть)
Я еще не так стар)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда продолжение будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишется, не хочу загадаывать, но в принципе, пост готов, вылеживается.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Я волнуюсь. У вас все хорошо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, более или менее.

меня сегодня уже спрашивали)
#comment_87362573


И пост уже "вылеживается". Завтра утром, скорее всего, выложу.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ладно, а то смотрю не отвечал долго, поста нет, может случилось чего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, спасибо за беспокойство, но все, в целом, нормально.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где следующий пост, Гопсановски?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело пишется.

Во-первых - стыдно.

Во-вторых - событий мало, эмоций много.

Самая тяжелая для меня глава. Хочу передать эмоции, а вспоминать их.. Не очень приятно.

Но я работаю над этим)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все еще ждем продолжение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он задерживается по двум объективным причинам.

1) Я хочу передать максимум эмоций, что чувствовал живя на улице.

2) у меня кончились сигареты, деньги мне дадут только вечером вторника, и сейчас моя жизнь полна страданий). Так что, новый пост, вероятнее всего будет ночью вторника/утром среды)

1
Автор поста оценил этот комментарий

пошел в нежилую квартиру,без отопления,и света.там не было вообще ничего для жизни.и жил там,питался мивиной и водой из под крана.но он пошел работать разнорабочим клал плитку в машинституте,работал "принеси-подай" и т.д. он не насиживал будки за книгами и за компом, не ныл-а РАБОТАЛ!-хотя откуда тебе знать,что это такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, у меня только один вопрос - а где бы я нашел свободную, нежилую жилплощадь в московской области?

А разнорабочим меня не взяли( Я ходил им устраиваться еще когда жил с матерью и отчимом. И опция "вагоны разгружать" мне тоже недоступна, к сожалению. Зрение +12 накладывает много ограничений, в том числе - и на физический труд.

Спасибо за ответ.

И с чего вы взяли, что я никогда в жизни не работал? Мне 30 лет, 7 лет из них - я сожительствовал (как меня правильно поправили в этом посте) с женщиной, причем я не был нахлебником.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

комменты созданы для обсуждения,и мнение может быть и негативным-это нормально.и когда мужик ноет о том как его ремнем в детстве отчим отлупил-ха,о некоторых табуреты ломали,и никто не ноет.а вообще перед нами типичный задрот-тягал деньги и спускал их на игры-диабло прокачивал,хотя мог учиться и получив образование добился бы хоть чего-то в жизни.хотя я знаю человека которого родители выперли из дома в 17 лет(не захотел им полностью стипендию отдавать),и хоть выучился на товароведа-работает в сфере IT-самоучка(вместо игроклубов-читал учебную литературу)нормально зарабатывает и создал крепкую семью.поэтому называя ТС нытиком и размазней-я знаю о чем говорю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. автор - мудак. безусловно.
У меня тут пара вопросов образовалась, позволите?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу на почту вам как связь появится. В поезде еду и с интернетом полный швах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой друг. Я поняла тебя.
Все мы уже не те, кем были.
Ты не один!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне приятно сознавать это.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите, могу побыть кем-то вроде репетитора. Напишите (как угодно) ту же рекламу вешалок и пришлите мне. А я напишу замечания. От них легче будет понять куда двигаться. По крайней мере у меня так: если совсем ничего не понятно, начать на практике делать. Обычно на нужный путь выводит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда присылать? ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в восторге от Ваших постов! Пусть у Вас всё сложится хорошо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое) Мне приятно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за ошибку..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего страшного, я просто вас поправил)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать, как вас зовут или это секрет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Э..)
На почту напишите мою, если не сложно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Вам Бог терпения и удачи в жизни!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще то не Gopsun. Просто какой-то парень скинул свою ссылку, чтобы Gopsun с ним связался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Gopsan)
В остальном же - вы абсолютно правы. Удивительно невнимательный молодой человек)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, я тоже поначалу потерялась. Теперь уже спокойно ориентируюсь на биржах, начиталась нужной информации. В помощь копирайтеру много сайтов теперь. Попробуйте. Морально тяжело себя дисциплинировать, но это шанс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дисциплинировать себя мне не тяжело нисколько, дело немного в другом.

Но - да, я активно двигаюсь именно в этом направлении, вы абсолютно правы. Другого выхода я для себя, в данный момент, не вижу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не ,чувак, ты, вроде, говорил что выложишь ее полностью, а там только то что к тебе приходили чечены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. Вроде как, на этом точка) на данный момент, тьфу-тьфу)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где история про то как ты отдавал долг Илье, то есть чеченам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было только то, что описано в посте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебя найти ВКонтакте ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши свой id, я тебе тут же напишу

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь хорошо, даже очень. Раз есть интернет и комп - не было мысли побыть кем-то вроде копирайтера или около того? Всё денежка. Некоторые неплохо получают, когда набит рейтинг. В интернетах бывает всякая работенка, и документов не надо :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была, конечно, но видимо, я совсем тупой - открыл тестовое задание, "переписать своими словами рекламу вешалок", и завис.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

противно только от таких как ты слюнтяев-им поплакался взрослый дядька-и ты потек.и нет мне его не жалко,и ограничениях знаю и получше твоего,уди утрись и высморкайся в простыню ,нюня
и попади я пальцем в небо "зоркий автор" обязательно бы ответил,а раз молчит-я в точку!
работать зрение мешает,а сидеть за галимым компом и строчить басни-нет,либо пиздит,либо как плохому танцору-яйца мешают.
а ты -гоу в игнор нюня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) я просто забыл тебе ответить. Как-то не до того было.

Отвечаю, раз уж тебе мой ответ так принципиален - я не сижу сутками за компом, и тем паче - не читаю круглосуточно книжки. Тут ты, мягко говоря, попал пальцем в небо.

2) Меня ты можешь оскорблять сколько угодно, а вот беспричинные оскорбления моих читателей, причем не в форме конструктивного диалога я не приветствую.

Итак, поздравляю  -  более чем за год на Пикабу, ты первый, и надеюсь, последний, кого я забаню, чтобы ты не мог отписываться в моих постах.