9835

Бл..ть, ещё одна...

Такого маразма я ещё не слышал.

Диалог чиновников:

- Почему врачи уходят из государственных учреждений в частные центры? Потому что нет денег. Может тогда давайте дадим им заработать?

- Но ведь цель врачей не зарабатывать деньги, а оказывать медицинскую помощь!

Ссылка на пост. Смотреть видео с 1:20.

Бл..ть, ещё одна... Врачи, Чиновники, Маразм

Дубликаты не найдены

+1339
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 268
+1745

Работа за еду: вместо тысячи - плов

раскрыть ветку 45
+130
На следующий Новый год загадаю такое же чувство юмора.
раскрыть ветку 18
+434
Сказал, как на язык положил
раскрыть ветку 9
+23
Работаю чтоб жить, а не живу чтоб работать.
+30
Я дико извиняюсь, а можно не плов, а котлетку с пюрешкой?
раскрыть ветку 2
+7
+14
Я хуею. Пересказать видос из поста. И с этим выйти в топ. Вы йобнулись!!!???
+3

Тысячу на хлеб не намажешь

+2

Меньше плов - больше дела! ))

раскрыть ветку 2
+1
Плов охуенен! Сегодня как раз буду на ужин готовить.
0

Не, ну если порций 6, нормальных, и раскидать их по 3 в день то не так уж и плохо. Главное, чтобы остальное налом было

-16
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+143

А вот чиновники "работают" именно для зарабатывания денег.

раскрыть ветку 141
+225
«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот»
Медведев Дмитрий.
раскрыть ветку 134
+4
Но ведь чиновники приходят на работу не зарабатывать деньги, они приходят на работу фиг знает за чем.
+10

Действительно, у них то какая цель?

раскрыть ветку 2
0
Но от зарплаты могут отказаться, в отличии от вас, меркантильных
0
Здрасте, я тут пост про автосервис ищу, не подскажете?
+123

я бы предложил расстреливать таких чиновников, но меня уже банили за призыв к убийствам чиновников, поэтому предлагать я этого не буду больше

раскрыть ветку 10
+54
Если б вы предложили, я бы категорически поддержала. Но так как вы не, то и я не буду.
раскрыть ветку 4
+4

Зачем расстреливать, хай чиновники тоже будут работать не за деньги , а за идею. Сами застрелятся.... или повесятся, пистолет то не на что купить будет.

0
Чиновники - это мы с вами. Они воруют, потому что есть возможность воровать. Работал на стройке, так там больше половины коллег тащила домой все что плохо лежит. Рабочие воровали сумками, прорабы машинами, директора вообще молчу.
раскрыть ветку 3
+214
раскрыть ветку 10
+80

Пелемеень -требуют наши сердца...

раскрыть ветку 8
+5
Кастрюля хорошего плова сейчас в тыщу и обойдется
+34
Б..ть учитель это призвание и деньги им не нужны. Врач получается тоже призвание им тоже деньги не нужны. И только депутатам деньги нужны, зарплаты у них по пол ляма и постоянно растут.
раскрыть ветку 1
+10

потому что работа такая, нужная, но с призванием туговато. навроде ассенизаторов. Им трудно, но они все равно депутатствуют не щадя живота своего, и все ради нас. как тут без денег. тут хотя бы деньгами компенсировать их страдания, и то сложно.

+30
раскрыть ветку 1
+1

Забавно. Возможно, поэтому я, еще "со школы", всегда брал вперед, когда чинил компьютеры.

+10

Не смешно >.< У нас на работе проводили "бизнес тренинг" начальников, и те пришли оттуда довольные и заявили, что "бизнес тренер" сказал, что... внимание... Деньги - не мотиватор!

Были бы у нас тогда тухлые помидоры - мы бы их ими и закидали =_=

раскрыть ветку 5
+7

на самом деле это правда.

Просто эта мысль принимает извращенные формы и выражается в понижении дохода, а работает если у человека есть уже достаточный уровень дохода.

раскрыть ветку 4
+22

А надо за бухло!

раскрыть ветку 9
+40

Там за пятихаткой видна рюмашка, все в порядке

раскрыть ветку 8
+5
Мой начальник так думает
раскрыть ветку 1
+14

аналогично)

+2

погодите, погодите, я чет не понял, что значит "дадим заработать" и столько плюсов. Типа им не высокую ЗП должны платить, вместо того чтобы деньги по карманам рассовывать, а "дать заработать" на пациентах и это вы плюсуете?

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

х.з. может от региона зависит. Знаю что наш педиатр 80к получает. Это вроде средняя з-п по региону

https://trudvsem.ru/vacancy/search?_page=0&amp;_titleType=VA...

раскрыть ветку 1
0

читайте между строк.. от 40к в московский области участковым врачом это мало, чтобы получить по максимуму - надо выполнить космический план, отработать без единого косяка от ТФОМСа, жалоб и прочего и, быть может, тогда ты и получишь "бонусы" в виде премии. Но, по факту, это сделать трудно, особенно в регионах. В моем регионе з\п была 18, минус налог и все остальное около 14к зарплата врача на ставку. Сейчас подписали об изменении выплат с января 19... Увеличился оклад, премии снизились.

0

Это было бы очень удобно. Вы очень хоrоший работник.

0
Ну это всё из совка тянется. Коммунизм это идеология халявщиков. Люди по привычке стараются жить за чужой счёт. Чтобы для них бесплатно шли в армию, бесплатно руки и ноги на войне оставляли, бесплатно на заводе здоровье гробили, бесплатно лечили и т.д.

Давно это говно запретить пора. Бесплатного ничего не бывает, с неба ничего не валится, все блага это труд других людей, жить за чужой счёт - нехорошо.
раскрыть ветку 9
+12

И именно из-за идеологии халявщиков в СССР была статья за тунеядство.

раскрыть ветку 2
-4
Буржуазная идеология - это как раз и есть идеология халявщиков. Создать успешный бизнес, чтобы потом за тебя трудились наёмные работники.
раскрыть ветку 5
0
Надо же отвлечь внимание от сенатора не говорящего по русски
0
Я к тому , что сделай ты же умеешь, а энги, но мыжн друзья , какие энги
-1
Интересно, с кого написан плакат?
раскрыть ветку 1
0

С какого*

-2
Скажи всему миру: "я работаю за еду!"
Вместо тысячи - плов.
-36

Еще одна фраза, вырванная из контекста. Она сказала, что

"Врачи ведь должны людям помощь оказывать, а не деньги зарабатывать. Средняя зарплата врача в городе 31000 рублей. С учетом того, что там идет удвоение - получает 62000 рублей. 62к рублей - это плохая зарплата? "

Дальше уже идет комментарий, что с цифрами спорить сложно, а правду знают только сами медики - которые уходят. Тут есть вопросы, насколько соотносится средняя зарплата к доходам ушедших - те насколько велик разрыв между рядовым врачом и управляющим больницы, но если они получают 50к, то это для среднего города уже немало. И если им мед центры предлагают 100-200-300к, то государству тут конкурировать сложно, а деньги эти, в итоге, берутся с пациентов.

Вопрос тут не к ее словам, которые вполне адекватны, а к тому, действительно ли реальная зарплата врачей достигает указанного в ее статистике уровня.

раскрыть ветку 15
+31

Как правило, когда правительство обязывает повышать за врачам, по факту главврачи говорят переходите на пол ставки или уебывайте, но если перейдете работайте как за полную ставку. Так например младший мед персонал, у бывшей жены в больнице, поголовно перевели в технички или на половину ставки при сохранении графика работы.

ещё комментарии