Дубликаты не найдены

+306

макаронный плов О_о

раскрыть ветку 55
+96

жара, июль!

раскрыть ветку 6
+156
Этот старинный рецепт уходит корнями в то время,когда недоеденные остатки макарон "по флотски" сваливали в бак с остатками гарнирного риса.Сверху шли лук и морковь оставшиеся от салатов.
раскрыть ветку 6
+18

У турков плов делают из смеси макарон (вермишели) и риса. я часто встречал обычный плов но вместо риса вермишель.

раскрыть ветку 29
+8
Иллюстрация к комментарию
+4
+1

Свекольные пельмени.

+1

Пфф... а в больницах макарошками кормят. ВНИМАНИЕ ! ФОТО 18+ !

раскрыть ветку 2
0

может это "шакароный плов"  - особое дагестанское блюдо :)

0

прочитал "мажорный плов"

0

гуглите "федуа"

0
Макароный.
-4
У мусульман есть праздник айт называется вроде,ну вот там принято обмениваться половом(соседи,родственники).Ну вот мы будучи студентами очень хотели плова,взяли макарон много много и сделали вот такое вот блюдо и пошли раздавать (обменивать) всем всем соседям.Было весело наблюдать за лицами людей получивших такой плов,но почти все дали нам взамен нормальный рисовый .
+44
К автору только одна просьба - не обращай внимание на идиотов в комментариях. Смотри, сколько плюсов поставили нормальные люди. Отличное дело делают в Махачкале. Даже если одного голодного накормили бесплатно - уже благо.
ещё комментарии
+94

да ладно вам, хорошее дело делают люди,честь им и хвала

раскрыть ветку 13
+45

Я один прочитал - Кафе мандат предоставляет бесплатную еду на вынос всем нуждающимся?

раскрыть ветку 10
0

и халва*

-1

А что удивительного? В каждом более-менее крупном городе есть благотворительные столовые. Абсолютно бесплатные. Только там не 2 блюда, а вполне  себе полноценное меню.

В Екб, к примеру, уже больше 10 лет существует. И туда очереди всегда.

+9
+4

Брат работал в этом ресторане (да, это ресторан, не кафе) и рассказал вот такую историю (верить или нет, решать вам):
Ресторан находится буквально в двух шагах от центрально мечети:

Фото ресторана (сзади мечеть)

Этим очень активно пользуются руководители и хозяева. Брат в то время занимался внутренними строй работами и по результатам ему оставались должны около половины оговоренной суммы. В день расчета руководитель, который постоянно взаимодействовал со строителями заявляет: "может вы скидку сделаете (скидка уже была сделана до начала работ, речь в данном случае шла о полном отказе от оставшейся суммы), мы все таки не для себя делаем, а для людей. К нам сюда ходят люди после намаза (молитва) из мечети, сделайте садака им (подарок)." - так как мой брат не законченный дурачок, на все эти сопли он ответил вполне резонно - или деньги, или подадим в суд. В результате деньги дали, но осадок остался.

До и после этой истории я часто слышал негативное об этом ресторане, то очень дорогие цены, то "давление" на чувства верующих, то попытки обмана. Лично мне как либо негативно относится к этому место нет мотива, я его никогда не посещал.

раскрыть ветку 5
+4

Да всё, что находится в районе мечети в Махачкале, вызывает сомнение… Вон, Приору разыгрывали в этом районе. Видимо, богоугодное дело эти лотереи, и Приора оттуда же появилась, от благодати.

раскрыть ветку 1
+1
Там ресторан и столовая в разных помещениях, еду для нуждающихся выдают в столовой
раскрыть ветку 1
0
+3

Я слышал, что там куча народу оформляют пособия по инвалидности левые, это правда?

раскрыть ветку 9
+3

Да, есть такое. Причем обычно это делают более обеспеченные люди, так как для получения этих пособий нужно сначала отстегнуть кругленькую сумму.  

+1
Живем в КЧР. У матери в тазобедренном суставе протез . И каждый год приходится доказывать ,что" кость не отросла"
раскрыть ветку 5
0
Скорее в чечне, если по статистике судить.

Пруф:http://rospens.ru/research/ratings/reyting-regionov-rossii-s...

раскрыть ветку 1
+5

Вроде еще именно эту еду можно и купить, но в два раз дороже и пол суммы отдается на еду нуждающимся. Может что путаю, но вроде такая схема была. А дальше с большой очередью обычная столовая, с нормальными ценами.

+5

Одиноким пенсионерам отличное подспорье. Молодцы.

+8

в Грозном тоже есть столовая "Икрам",там бесплатно может покушать любой желающий!

раскрыть ветку 2
0
Запили фото и пост
раскрыть ветку 1
+12
Поверь мне на слово - мало что из этих дотаций доходят до простого обывателя. Дагестан мог бы быть самодостаточным регионом и вас еще подкармливать, с нашими то запасами нефти каспийского шлейфа, газом, гидроэлектростанциями, возможностями в сельском хозяйстве и аграрной промышленном. Простой народ у нас никогда в рот государству не заглядывает, поменьше прислушивайся к жириновскому и иже с ними.
раскрыть ветку 2
+17
Вот меня тоже всегда это удивляет..мол, конечно, вы там на наши дотации сидите, шикуете. Да народ их близко не видит, что блин в городе творилось осенью с этими дождями и отравлениями, сразу понятно, куда все дотации ушли. Прям на улице мешки с деньгами, подходите кто хочет и бери, ага.
-1
Мог бы, а как же
+1
Едем жить в махачкалу
+1

добра им и процветанеия, а что еще?)

+1
Напомнило книгу которую читал давным давно, где всех бездомных кормили бесплатно в любом ресторане, а оплачивал добрый король
раскрыть ветку 1
0

и чем закончилось? Все умерли от ожирения?

+1

А как "Маидат" переводится? И какой это вообще язык?

раскрыть ветку 4
+1
Это имя. Женское.
раскрыть ветку 3
+1

И почему в этом конкретном случае законы рынка перестали работать?

0

Подвох, наверное, какой-то. Я бы каждый день на бизнес-ланч бы ходил, поесть плова бесплатно. вай нот?

0
есть впечатлительные люди , которые перестанут ходить в это кафе , потому что особо нуждающийся бомж испортит им аппетит
0

Работал на заводе, и всегда знал какой сегодня будет суп, исходя из вчерашних салатов. Но плова такого не пробовал, может и норм.

0
Молодцы ребята!!!
-1

Охуенно крутые ребята!!

-2

Какая странная в Махачкале буква "н"...

раскрыть ветку 2
+8
Тоже прочитал сначало как Мандат. Подумал,что знатный троллинг местных депутатов.
раскрыть ветку 1
-31
Что за реклама МАХАЧКАЛЫ постоянно... То они зубы лечат бесплатно.. Теперь кормяяят... А НАЛОГОВ ВЕСЬ ДАГЕСТАН сколько заплатил? А ДОТАЦИЙ ИЗ БЮДЖЕТА за счёт бедных руских - сколько получил? А мого ли у вас учёных? Врачей? Технарей? Много ли вы произодите? Давааайте не будем про добрых дагов... Ааааа
раскрыть ветку 18
+10

Выложи пост про наших благотворителей. Вон был же про мужика, что у себя во дворе бесплатный каток шестой год заливает. Так что образец есть-вперёд!

ещё комментарии
+8
Ща ваш шовонистический шаблон будет рваться, в клочья.
Махачкала налогов собирает больше чем тратит на себя. И так уже лет 5. Это остальная часть Дагестана на дотациях.
Ну а запасов нефти и газа там столько что от дотаций можно было бы отказаться давно.
Ну а якуты вообще ржут в голос услышав про "русские дотации".
Про технарей - тебе ссылку на мой профиль на хакерранк прислать?
Про производство - в Подмосковье в новостройках лифты стоят произведенные в Дагестане.
Чето бисер подорожал пока я коммент писал.
раскрыть ветку 5
0

тут пост не про всю махачкалу а про одно кафе

ещё комментарии
-4

удивительно, как новости из Махачкалы поднимаются в топ на пикабу, тут мусульман так не любят...

-6

Чечня становится Европой

-7

нацисткая страна  где  уничтожено русские население , на которой не действуют законы России.

полностью дотируется, взамен дает  146 процентов  кому надо.
раскрыть ветку 1
+1
Страна Дагестан? С каких пор?
-7

выборы что ли скоро?

-10
Щас бы бесплатно еду раздавать...
-31

О да, там нуждающихся будет нормально так. Народ бежит, набирает в банки, тащит домой или животных кормят.. Проходили уже..

раскрыть ветку 22
+13

ну так нахуя вообще тогда добрые дела делать по такой логики, да?
кому-нибудь да помогут, все равно молодцы

раскрыть ветку 8
+33

Блять, вот как только что-то хороше и доброе выложат, сразу найдётся циничный коммент. Где проходил? Пруф или пили пост

раскрыть ветку 2
+5

да ладно тебе, это кафе, емнип, около джума мечети, так что вполне возможно что там всех нуждающихся и так знают по закяту. хотя даже если и не знают, я оч сомневаюсь, что массово "Народ бежит, набирает в банки, тащит домой или животных кормят". или ты там был и сам видел что то или знаешь кого то?

раскрыть ветку 1
+9
Думаю в Махачкале с этим проще. Всем не нуждающимся дают пизды и не хавку.
раскрыть ветку 5
+1
Такая же история) помогаю по возможности, и на постоянке соцдом ветеранов, и два детских дома. Мечта открыть кафе, но такие раздачи я там делать не буду ибо насмотрелся на этих убогих с баночками. Тем кому реально нужно, не чего не достанется после подобных. Хз как в Махачкале. Можно кстати историю вспомнить как люди другдруга убивали ради халявной раздачи во время иногурации царя.
раскрыть ветку 1
-53
Скажите чурки
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: