1543

Битва за место

История навеяна этой https://pikabu.ru/story/luchshiy_drug_6830446

Рассказал ее во время большого выезда на шашлыки давний друг моих родителей. Был он уже хорошо под коньяком, а потому возможно это просто байка. Так вот, уже лет 40 друг семьи работает гинекологом, а сама история произошла с одной из его коллег еще в советские времена.

Ехала она в троллейбусе. Туда зашла девушка с большим животом и не найдя свободного места подошла к подростку с явным намерением согнать. Парень то ли не заметил ее, то ли сделал вид, что не заметил. Девушка недолго подождала и стала громко упрекать парня. Мол, как тебя родители воспитывали? Неужели не учили беременным уступать? А еще пионер! Парень покраснел, мгновенно вскочил, стал неловко оправдываться, что не заметил. Оживились троллейбусные бабки. Пошло стандартное бурчание про некудышнюю молодежь. Усевшаяся девушка стала поддакивать, что ей постоянно ездить стоя приходится, поскольку много несознательных молодых людей, а ей тяжело. Парень явно сгорал от стыда и готовился выйти на ближайшей остановке. Внезапно в дело вмешалась коллега:

- Зря уступал, парень! Никакая она не беременная, просто у нее так жир распределен в организме. Ей стоять, а еще лучше пешком ходить, полезно.

У девушки с животом отвисла челюсть, а бабки и пионер уставились на врача.

- Даже не сомневайтесь, я гинеколог и беременную от толстой всегда отличу.

На ближайшей остановке вместо пионера из троллейбуса пулей вылетела девушка...

Дубликаты не найдены

+181
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+56
Ага. Я когда такие прохладные истории в горячем вижу, в профиль тс-а смотрю. Тут всё очевидно-умеет сочинять товарищ
раскрыть ветку 5
+18
Наоборот, не умеет сочинять.
Настоящий ядрёный, сочный фэйк должен быть настолько правдоподобен, что и тени сомнений возникать не должно.
Если заподозрили, значит никудышный фэйкомёт.
раскрыть ветку 3
+25

Не любо - не слушай, а врать не мешай! )

+4
+1

Тысяча плюсов у лютой котолампы

раскрыть ветку 1
0

она не только лютая котолампа, она ещё и бородата...

-1
Ржачная картинка, сохранил
-1

о вы на месте мистер кот

+139

Ни одна полная женщина не будет притворяться беременной, чтобы посидеть. Это как мужику везде рассказывать, что он импотент, и просить за это привилегий.

раскрыть ветку 26
+39

Всегда так делаю. Во всех очередях пропускают.

раскрыть ветку 5
+46

Конечно расступятся, если идти и своим вислым другом помахивать..

раскрыть ветку 2
0
В очереди за презервативами особенно
0
В венерическом диспансере тоже?
+8

Помню, как в трамвае парень уступил очень полной девушке место. Так та него жёстко наехала, типа я что, беременная или жирная?

раскрыть ветку 5
+1
А он, может быть, просто хотел быть в джентльменом в глазах окружающих
раскрыть ветку 4
+7
Один раз посчастливилось быть свидетельницей картины, когда вошла в вагон метро очень жирная (не полная или ещё что-то), а жирнющая, потная, неухожанная мадам, встала напротив женщины лет 40, что сидела, и навалилась на неё своим животом. Именно навалилась. Было шумно, но я так поняла, что женщину попросили отойти или встать так, чтобы не её живот не мешал. Она игнорировала, смотря в потолок, пока эта женщина не закричала просто на неё, потому что она стала оседать уже всем телом на неё. Было видно, что та подогнула колени и уже ехала полусидя, животом на женщине. Ну, в итоге, её оттолкнули, женщина встала, а сесть эта злоебучка все равно не смогла. Никто не двигался, чтобы места было больше. Так и вышла.
раскрыть ветку 2
+6
Надо было по пальцам ног потопать от души, сама бы отошла
раскрыть ветку 1
+5
У меня был грешок. У меня тогда пузико было, которое на месяц 5-6 тянуло и однажды я этим воспользовалась в метро. Выпячала его и мне сразу местечко уступили. На самом деле, я была в плохом самочувствии, а просто попросить уступить место постеснялась...
раскрыть ветку 1
0

стучите и вам откроют

+2

Не понятно только, почему с импотенцией сравнили))

раскрыть ветку 2
+8

потому что беременная женщина слаба, беззащитна, уязвима и мало на что способна... должна быть. Но временно, слава небу.

раскрыть ветку 1
0
А вот и нет! Если мне уступают, я с удовольствием сажусь) Но сама, конечно, не напрашиваются. Просто я ленивая жирная жопа
0
Если бы за это предусматривались какие-нибудь привилегии, будьте уверены, нашлись бы те, кто бы так делал.
0

Еще как притворяются

-1
Пфф... Вы плохо знаете людей. Они ради приведений и за инвалидов себя выдают.
раскрыть ветку 1
-1
Извиняюсь, привелегий
-1

Девочкам можно.Лично такую знаю,у которой чуть ли не схватки начинаются в очереди на кассе

+18

Да ладно, я толстая, мне порой уступали, но я отказывалась. А когда беременная была никто до родов и не заметил)

+44

100% байка. Не мог врач так по-дурацки троллить.

раскрыть ветку 51
+15

Согласен, возможно она и жирная, но как врач сходу, допустим, первый месяц беременности в жирной разглядеть смогла?

раскрыть ветку 13
+24

Первый месяц и не в жирной фиг выйдет разглядеть.

+22
В автобусе: 
- Мужчина, уступите место беременной, пожалуйста... 
- Да, конечно, присаживайтесь... А какой у вас срок, а то вообще незаметно?..
-Вы хотите чтобы через 30 минут уже заметно было?
раскрыть ветку 2
0
Ну с первым месяцем и место в транспорте не вариант требовать. Там обычно сами девушки ещё даже не знают, что беременны)
-8
А в первый месяц уже так тяжело стоять?)
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-2

Не мог жирную назвать жирной?

раскрыть ветку 36
+37

Мог или не мог - хз, но вот определить беременность или ее отсутствие глазами не мог. Толстые тоже могут быть беременны, и на небольшом сроке этого будет не видно, а вот из-за токсикоза или иных проблем стоять может быть сложно.

раскрыть ветку 1
+10

Нет! Да и как врач определит, что она не беременна без кресла? Вот когда уселась в кресло - тогда и осмотреть можно

раскрыть ветку 28
+7

Врач? Неа. Это непрофессионально как минимум, и хамство, к тому-же.

раскрыть ветку 4
+13

Служил в ППС, был один двор интересный, постоянно жильцы нас вызывали на пьянство и дебош в беседке. И в 90% случаев в той компании была, даже девушкой её назвать трудно, баба лет 25, которая орала и бухала больше всех, при этом она была жирная как бегемот, забираем очередную компанию, эта сука орёт,- Я беременна, не трогайте меня. Ну посмотрели, вроде похоже, живот большой, лицо отекло, в общем не связывались с ней. Так продолжалось месяцев 7-8, приезжаем в очередной раз, обратно эта дура там, и обратно животом прикрывается. В общем прикинули по времени, подумали, и забрали только её. И да, она оказалась не беременной, просто жирная сука. В следующие разы проблем с ней уже не было, подъезжаем, она орёт, её сразу в клетку, остальные успокаиваются. Потом ту беседку снесли, и собрания клуба Что выпить Где найти выпить Когда мы будем пить прекратились.

+12

А девушка ехала в роддом на сохранение...

раскрыть ветку 6
0
Но побежала на липосакцию
раскрыть ветку 1
+2

Переосмыслила жизненный путь. Родила только с помощью кесарева. Позже сделала липосакцию, вставила сиськи, устроилась на хорошую работу, заработала первый миллион зелени и перевезла всё семейство в США.

-1

На сохранение массы и объема

раскрыть ветку 3
+19

Толстые тоже могут беременными, одно другое не исключает)

раскрыть ветку 1
+1

Та не, просто с парашютом прыгнуть решила, ехала перед этих сохраниться.

+21

Че-то мудак какой-то этот врач, во первых ни один врач никаких диагнозов без анализов УЗИ и прочего и прочего не будет ставить, во вторых сказать такое просто не прилично. И не надо мне рассказывать, что сгонять подростка в такой ситуации тоже не прилично - он то точно не гинеколог и вполне мог бы сам встать.

+5

xxx: Дорогой, у меня растет животик, кажется я беременна

yyy: Аха, ну да. Я даже знаю кто отец.

xxx: Кто?

yyy: Хлебобулочный комбинат

+3

Хз хз. Моя мать полная женщина. Живот при беременности вообще не особо заметен был. Все бабки соседки думали по началу, что сетсра "в подоле" принесла.

+2

Это фейк, все расходимся. Я врач-пиздаболог

+1

Простите, можно вопрос?
А весь троллейбусе лежал?
И еще, можно спрошу? Вас посредственность когда-нибудь называли?
И это. Чё, реально хорошо от плюсиков на Пикабу?

раскрыть ветку 1
+3

Точно, и проезжающая маршрутка тоже, пялились в окно всей маршруткой, и лежали потом тоже всей :-D

+1

История выглядит правдоподобно. У гинекологов действительно наметанный глаз.

Одна знакомая-медик рассказывала, у них так было в группе, когда училась. Одна из студенток была с толстым животом и на все занятия приходила и изображала беременную. Большинство преподов велись  и давали поблажки, часто могут вообще отпустить с занятий, а иногда и поставить зачет на шару. И тут она приходит на занятия по гинекологию и заводит ту же песню про беременность. Та задала пару вопросов, студентка что-то ответила, и тут преподавательница разозлилась и сказала, что если узнает, что студентка и дальше будет симулировать где-то беременность, то сразу пойдет в деканат и поставит вопрос о ее отчислении.

И да, знакомые гинекологи так и говорили - "я же вижу беременных сразу".

+1

Девушка влетает запыханая в автобус и к мужику, ой мужчина уступите

беременной место. Он встает, она садится. Минут через десять он ей:
— A так сразу и не скажешь, что вы в положении. Большой срок!?
— Ой вы знаете все произошло только полчаса назад, но я так устала,

так устала!!!

0
Был аналогичный почти случай, уже 2 года вижу эту беременную на остановке.
0

От знакомого врача слышала эту байку, якобы произошедшую с коллегой-гинекологом.

0
раскрыть ветку 1
+1
Я не жирный, я приятно округлый!
-2
Зря она в женскую консультацию без подарка ходила...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: