Битва за места для людей с инвалидностью в Чите1
В Чите прошел совместный рейд Народного фронта и ГИБДД, выявивший многочисленные нарушения правил парковки на местах для людей с инвалидностью. Итог рейда: один автомобиль на штрафстоянке, два штрафа.
Сергей Леонтьев, эксперт Народного фронта и сам человек с инвалидностью, рассказал о частых проблемах с парковкой. Возле центра, где он тренирует людей с ОВЗ, регулярно "встают под знак" водители, не имеющие на это право.
ГИБДД напоминает, что за нарушение правил парковки предусмотрены штраф пять тысяч рублей, а также принудительная эвакуация автомобиля.
Народный фронт продолжит проводить рейды, а автомобилистов призывает соблюдать правила дорожного движения во благо себя и окружающих.




«выявивший многочисленные нарушения правил парковки на местах для людей с инвалидностью. Итог рейда: один автомобиль на штрафстоянке, два штрафа». Как-то маловато для «многочисленных» нарушений в ходе рейда