Билайн или как пропадает трафик

Билайн или как пропадает трафик Билайн, Трафик

В очередной раз обнаружил пропажу трафика в личном кабинете из и без того небольшого пакета. 10 гб на месяц в принципе достаточное количество, но не тогда когда в одночасье испаряется 5.8гб. Обращение в поддержку результата не дало, по этому решил спросить у других обладателей тарифов от пчелайна, бывало ли у вас такое?! Я просто ума не приложу как такое возможно физически. Согласно детализации я каждые 1,5-2 минуты скачивал 122мб, допустим смотрел клип на ютубе, но он же буферизируется и не нужно каждые полторы минуты снова его выкачивать что бы посмотреть, или нужно? Хотя я явственно помню тот день, телеофн лежал себе на столе и не думал ни чего скачивать, обновления уже давно перестали приходить, смарт старенький, в телеге стоят запреты на предварительное скачивание всего и вся дабы избежать такой картины и все равно это происходит. Есть мысли как?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня безлимит, трафик они так у меня не воруют, так они подписки подключают, по 20-30р ухают за каждую. Единственное, что мне помогает, это занесение сайтов "подключения подписки" (специально нахожу, ведь подписки только так автоматом клеют, скорее всего через приложение "мой билайн", или скриптом на компе, в рекламу суют) в черный список, тогда вроде как помогает, перестают подключать, но время от времени появляются другие подписки, так что устал я от этих жуликов..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

погуглите "отдельный счет для подписок" я подключил его и не кладу туда денег, подпискам их брать становится не откуда и они не цепляются к номеру

Автор поста оценил этот комментарий

Удали ВК. Была такая хрень с той же цифрой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

полностью? а потом через сайт сидеть что ли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что говорит статистка телефона по использования мобильной передачи данных?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том-то и дело, что ничего, к сожалению за день посмотреть на айфоне нельзя, но там статистика в пределах нормы. более того когда я первый раз говорил с оператором, мне сказали что за 26 число я скачал 560мб.

У меня конспирологическая теория есть, я пользуюсь очень выгодным тарифом - 160р месяц, 700 минут 700 смс и 10 гб трафика, возмождно смысл этих пропаж вынудить меня обновить тариф на тот где пакет побольше...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одинаковый объем скачанных данных какбе намекает, что это пакетная тарификация, и сколько бы ты не качал - минимально списываемый пакет - 122,2 мб. Такчто даже минимальное обновление погоды/синхронизация почты и т.д. "стоит " 122,2 мб)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не уверен, есть и другие позиции в детализации исчисляемые килобайтами, это я показал именно из ряда вон выходящий моментик

Автор поста оценил этот комментарий
Может обновляются приложения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже нет. стоит запрет на обновление из мобильного инета, только по вафле

Автор поста оценил этот комментарий

вставь симку в другой телефон-балалайку и сделай тарификацию. возможно, у тебя на телефоне какая-то зараза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я подключил второй счет для такой заразы, там 0 рублей, и она не может подключиться

показать ответы