Безопасность Avito, точнее ее отсутствие

Сижу, никого не трогаю, работу работаю. Смотрю на телефон - оповещение с авито - новое сообщение. Отлично, думаю, кто то наконец то заинтересовался продаваемым мной барахлом. Может и получится срубить лишнюю копеечку. Захожу в приложение. А меня выкинуло из профиля)) ок, не беда, пароль помню, захожу. Смотрю в сообщения - от двух людей по поводу... Чего блять? Тепловизионный прицел? Это вообще что за зверь?

Безопасность Avito, точнее ее отсутствие Авито, Взлом, Мошенничество, Негатив, Мат, Длиннопост

Думаю, как вы понимаете, никаких прицелов я близко не продавал и даже в руках не держал, мой ассортимент в разы проще и дешевле.

Иду в раздел объявлений. Все мои активные объявления скинуты в архив, активное торчит только это

Безопасность Avito, точнее ее отсутствие Авито, Взлом, Мошенничество, Негатив, Мат, Длиннопост

Странно, никаких оповещений никуда не приходило, ни на почту, ни на телефон, хотя все оповещения подключены были. Читаю раздел поддержки, где настоятельно в таком случае рекомендуется сменить пароль и все будет хорошо. Меняю, не вопрос. Убеждаюсь что вход в аккаунт выполнен только с одного устройства (указан мой телефон).

Сообщения продолжают приходить. Захожу хоть почитать ради интереса... А там и ответы от моего имени подъехали

Безопасность Avito, точнее ее отсутствие Авито, Взлом, Мошенничество, Негатив, Мат, Длиннопост

WTF???

Я тупо сижу и наблюдаю как от моего имени кто то общается с кем то, прямо в режиме онлайн при мне отвечают человеку в грубой форме!

Профиль снес на всякий случай, ничего более умного не придумал, терять мне там кроме пары отзывов и пары активных объявлений было нечего

@Avito.help, объясните, че за дыры в безопасности? То есть кто угодно может зайти в мой профиль, разместить свое объявление (интересно а в чем вообще смысл?), никаких оповещений не будет, смена пароля не помогает, в списке авторизованных устройств высвечиваюсь только я, при этом я наблюдаю как левый человек ведет от моего имени переписку? И единственным способом остается только удаление аккаунта?