Дубликаты не найдены

Отредактировал martynov 102 дня назад
+553

Генералы всегда готовятся к прошлой войне.

раскрыть ветку 81
+181

сказал лейтенант.

раскрыть ветку 26
+201
Диванных войск
раскрыть ветку 18
+12
Слезая с генеральши
раскрыть ветку 6
+81

А вот чисто логически - если все генералы со всех сторон подготовились к прошлой войне, то как же вдруг оказывается, что кто-то воюет по современному? Вот пришел к нам в 41-м году Вермахт со своим Блицкригом, и дошел до Москвы. Наверное, рядовые немцы под пиво новые тактики и стратегии разработали, а генералы и не в курсе были?

раскрыть ветку 43
+88

прикол в том, что на войне звания зарабатываются очень быстро - потому что генералы готовятся к прошлым войнам, а лейтенанты воюют так, как есть. И часто находят решения, которые генералам не по зубам. То есть главное - воспитание молодых офицеров, и боевая практика до масштабных боёв

раскрыть ветку 21
+12

Так готовились они к старому типу войн, а тут за два года внезапно новые фишки подвезли, решили ещё и танки заюзать

раскрыть ветку 8
+5
У вермахта из 120 дивизий только 19 были мобильными, из них танковых штук 9

Барбаросса это не блицкриг
+2

В вашем утверждении есть доля истины. Устав вооружённых сил Германии, на момент начала войны, подразумевал большую свободу действий нижестоящих командиров. В то время как в РККА без приказа/согласования вышестоящего командира, зачастую, нельзя было предпринимать необходимых действий. В условиях динамично развивающихся событий поступающие приказы либо были уже не актуальны, либо вовсе не успевали доходить до передовой.

0

Так немцы же уже отработали блицкриг во Франции, точно не помню, вроде Ардены и зажали войска Бритов и французов и только англичане смогли унести ноги в Дюнкерке.

раскрыть ветку 2
0

Тот же блицкриг это наработки первой мировой.

-1
Гитлер нападал согласно плану Шлиффена. Эта стратегия была разработана ещё до первой мировой войны. И союзники неплохо подготовились к плану Шлиффена. Вот только их подвёл научно-технический прогресс, который позволил плану Шлиффена все-таки осуществиться. Так что что немцы, что французы готовились к прошлой войне, к тому же практически в тех же условиях.
-1

На сам блицкриг сработал вовсе не так, как планировали. Потому что делали, как уже сработало в Европе.

-2

Блицкриг обкатали ещё во Франции, в то время как у нас реально готовились к "прошлой" войне.

-20

Не все там именно в военную тактику упиралось. Просто усатый поднасрал в штаны в первые дни.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5
Но война... Война никогда не меняется
+1

Технологии атаки всегда опережают технологии защиты.

0
Гудериан с вами не согласен ...
-2
Neun und neunzig Luftballons
Auf ihrem Weg zum Horizont
Hielt man für UFOs aus dem All
Darum schickte ein General
'Ne Fliegerstaffel hinterher
Alarm zu geben, wenn's so wär
Dabei waren dort am Horizont
Nur neunundneunzig Luftballons
-2
А как можно готовится к будущей? Смотреть звёздные войны?
раскрыть ветку 5
+2

Может просто начать понимать что удачные тактики со временем устаревают. И всегда найдется клоун который не будет идти в лоб (стрелять в броник) и прострелит колено.

ещё комментарии
+260

Больно предсказуемо

раскрыть ветку 39
+759

Не скажи - я думал в голову выстрелит.

раскрыть ветку 15
+365

в голову, то уже реальный хакер, а это так, для профилактики

раскрыть ветку 10
+6

А я думал яйца отстрелит, так что весьма непредсказуемо, что в ногу выстрелил

0

Я ждал, что он застрелится

0

похоже на сценку в магазине из шазама

0

В голову - это при проверку спецом удалить всю незабекапленную базу чтобы "защитнику" неповадно было

раскрыть ветку 17
+54
+20

ОО, ОО!

А не найдешь ли видос где обезянки в горах тестят бронник и чуваку в руку с сайги саданули?

Буду благодарен

раскрыть ветку 13
+6
0

комент с ютуба: "Сань только не жопу, я тя прошу", значит не в первой...

+2
Предсказуемо больно)
+1
Я ждал, что просто пистолетом по роже надает
0
Нет, не больно.
0
В этом и соль. х)
-1
Бояны завозят пачками
+59

Напоминает момент, когда я работал в нагрузочном тестировании. Попадает на прод задачка, уж очень странная по коду - использовали sql с большим кол-вом join'ов, причем нагрузку команды тестирования разработки (ну, т.е. не которые продом занимаются, а теми задачами, которые только на след. релиз идут) как-то прошла. Говорю - с ней упадет на нагрузке 100% (ну там реально join в одном запросе просто какое-то ненормальное кол-во было, причем на апишке, которая вызывается крайне часто), мне в ответ - да мы проверяли, нормально всё, пусть будет, в след. спринте фиксом выкатим, если вдруг медленно работать будет. Ну, немного подисскусировав меня всё-таки заверили, что "все нормально, точно ничего не сломается, максимум - задержи в ответе на секунду-другую, для бизнеса не критично, мы с ними говорили). Как вы думаете, что случилось, когда на проде запустили нагрузку после релиза? База повисла намертво. Спрашиваю, как проверяли-то?... Крч пришлось откатывать релиз на день.
А так ситуация как на видео:
- давай поставим, сам увидишь всё нормально будет
- да я же вижу, что всё завалится, нельзя ставить
- да мы проверяли, тестировали, рассчитывали - выдержит
- (звук выстрела)
- (крики)

раскрыть ветку 10
+28

После таких комментов чувствую себя ущербным:((

Но блин, читаю с удовольствием, даже на Хабре зареган с 2010, хотя не понимаю там 90% постов.

раскрыть ветку 5
+14
Чтобы разбираться надо писать. Других вариантов нет) написать обращение к базе может любой у кого есть ПК, доступ к инету, немного времени и ресурса силы воли чтобы преодолеть лень:) Сейчас столько ресурсов обучающих что всем основам можно научиться по принципу monkey see - monkey do, я так в веб в 30 ушел
раскрыть ветку 3
+6

100% ни кто не понимает. Кто понимает веб дизайн, не понимает микроконтроллеры. Есть масса спецов, что понимает только базы данных, а аппаратные дела вообще темный лес, даже не знают как пыль из компьютера убрать.

+10

Так что ответили-то?)))
У меня было подобное, коллега написал процедуру, которая для каждой партиции таблички выполняла какие-то преобразования и клала это в другую табличку. Ок, для одной партиции сие действо занимало 3 секунды.
Вот только на проде всё встало) партиций на тесте было несколько десятков, а на проде... 10 тысяч. Умножаем, получаем более 8 часов :D

+8

Как-то срался с сисадмином на проекте. Падал мой сайт (8+млн загрузок в день), но было еще пара сторонних - в разы меньших. Чуть что, задача прилетала мне, а админ говорил: "Код говно, в логах пишет, что ваш код тупит, логи не покажу, доступы к серверу не дам, дебажте на локалке". Как я психовал с этого д*уна, говорил начальству о том, что с таким человеком нельзя работать, ибо я допуская, что проблема может быть на моей стороне, но не могу найти причин - на локалке все нормально. А потом я просто начал через JMeter ронять соседние сайты при 10-20 потоках, и наш соответственно тоже падал, т.к они держали бд на одном сервере, к слову - мой 100 потоков переносил спокойно. Я показал это своему начальству - от меня отстали, спросил на счет увольнения этого мудака, на что получил ответ: "сисадмин сторонний, со стороны заказчика, его устраивает"...

-1
Иллюстрация к комментарию
-1

Коммент, с которого я понял, что Пентест != InfoSec

+34
Теперь разработчику придется использовать костыли
раскрыть ветку 3
0

причем тут разраб?

раскрыть ветку 1
0

А почему ни при чем? Или костыли монстрячит конечный пользователь?

-2

Этот коммент недостаточно высоко

+124

Выстрел в ногу ещё отсылка с старой книжке по программированию.

«Си» позволяет очень просто выстрелить себе в ногу. На «Си++» сделать это сложнее, но, когда вы это делаете, отрывает всю ногу.

раскрыть ветку 13
+39

Отсылка не к программированию

Идиома: shoot oneself in the foot

Перевод: сделать ошибку, сделать что-либо глупое, что еще больше усугубляет ситуацию; навредить самому себе

Пример:

If you want the job, don't be late for the interview. Don't shoot yourself in the foot.

Если тебе нужна эта работа, не опаздывай на собеседование. Не навреди сам себе.

раскрыть ветку 8
+31

А появилось это выражение во времена дикого запада, когда револьверы массово носили на поясных кобурах. И тогда очень ценился навык быстро выхватить револьвер и точно выстрелить по цели. Но у новичков очень часто случался, так сказать, преждевременный выстрел, когда, курок уже нажат, а револьвер еще не до конца покинул кобуру. И пуля летела прямиком в ногу стреляющего (а у некоторых неудачников и в более важную часть тела), т.е. он вредил самому себе.

раскрыть ветку 6
+4
Пикабу, ты такой познавательный!
+16

Не намного сложнее, просто на ++ надо подтвердить, что ты точно хочешь отстрелить её

раскрыть ветку 2
+4

Т.е. ты просишь с++ отстрелить тебе ногу, а он её отрывает? Великолепный язык. На шаг впереди

раскрыть ветку 1
+1

Да ладно, а я думал к скайриму.

+6

А как прямую ссылку на ролик тс получить тут?

раскрыть ветку 6
+2

Вот, честно свистнул и перезалил

https://youtu.be/P65fKqLV72I

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо, добрый человек

0

мало того, что свистнул. так еще и шакала натравил

+1

Тоже сейчас на тытрубе искал, но безрезультатно. )

0

Ну, на компе: запустить видео, ПКМ, открыть видео.
https://cv1.pikabu.ru/video/2019/04/05/1554459652260886652_4...

раскрыть ветку 1
0

Ну, на компе... на компе я делами занимаюсь, а не пикабу читаю... с телефона бы...

+11

пенетрировал на отличненько

+18

Спасибо Вам, добрый человек, давно я так не смеялся ))))

раскрыть ветку 2
-2
Жена хрюкала, как сучара?
-3

ААХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХ!!ААААААААААААААААААААААААААААА

+2

Я так друга просил мой код протестить .

раскрыть ветку 1
+1

Как нога?

+2

Напомнило момент из Полицейской Академии

https://youtu.be/Va_UfUNF3_k

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
+13

Слишком рано обрезание(sic!) сделали

+2

А ведь мог и башку прострелить)

0
Ж - жизнено
0

Видел недавно аналогичную про QA и Developer-а ;D

0

Про выстрел в ногу понятно, но всетаки - почему не в голову?

0
А что за передача?
0

я думал он ему в голову выстрелит...

0

Когда и его вела дорога приключений...

0

Чувак как-то слишком самоуверен. Я всегда знаю, мой код -- говно.

-1
Kali linux
-1

Напомнило полицейскую академию. :)

-2
Безопасность страдает там давно
раскрыть ветку 11
+1

там - это где???

раскрыть ветку 10
+64
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён