Бездушная тварь12
Именно таковой я с недавних пор являюсь для своих соседей. Но обо всем по порядку. Зимой в наш дом заехала новая семья. Муж, жена и 5 детей. Самой старшей девочке 7 лет, самый младший вообще младенчик. Пока было холодно, мы с ними особо не пересекались. Но вот настали теплые деньки и все высыпали во двор и на площадку. Новые соседи в том числе.
В первый раз когда я увидела, как 7 летка выгуливает 2 братьев погодок, им 2 и 3 года и 5 летнюю сестру, я подумала, что это скорее всего 10 минутная история и мать скоро подойдет. Но нет, так как потом спустя час она сама всех загоняла домой. Мама так и не появилась. На следующий день история повторилась, равно как и в следующие.
У кого есть дети, я думаю прекрасно знают, что из себя представляют 2 х летки и 3 х летки. У кого нет, постараюсь обрисовать. Представьте себе своего бухого друга, с напрочь отсутствующем чувством самосохранения, все поступки которого ведут к самовыпилу или к травмам разной степени тяжести. У меня у самой 2 х летний пацан и с прогулки я прихожу как после часа кардио.
И вот представьте, что за этим сгустком безумия и отваги должна следить 7 летка. И плюс еще 5 летний.За время их прогулок, я несколько раз вылавливала пацанов на выходе из двора, так как девочка была занята своими делами и я не могу ее винить.Поднимала их когда они падали. Страховала на горках.Следила, чтоб они не тащили всякую дрянь с земли в рот.Вылавливала из под колес машины и самоката.И это при том, что рядом свой такой же и 7 месячная дочь в коляске.
Я подходила к соседке, спрашивала в чем проблема, может ли какая-то помощь нужна. Так как я понимаю, что с таким количеством детей + младенец, может кукуха отъезжать. Но нет, у нее все ок. По ее словам, она так прививает самостоятельность и вообще всю жизнь все так гуляют и ниче, все живы и здоровы. Кстати все разы моего прихода к ней, она валялась на диване, по телеку сериал, на столе доставка и винишко. Младенец вечно лежит в качалке, хотя это тот возраст, когда уже нужно тусить на полу для освоения моторных навыков. Муж ее на вахте, так что с ним поговорить не вышло. Таких приходов и способов повлиять на нее по хорошему было несколько. Потом я сказала, что я вызову соц.службу и пдн. И ждать их долго не придется, так как я сама там работала до декрета. После этого она мне перестала открывать дверь, но детей так же выпускала на самовыгул.
Последняя капля случилась около месяца назад, когда в ее 3 х летнего сына вписалась тяжелая качеля.. Когда я увидела с другого конца двора, как он отлетает, я думала мое сердце выскочит. К счастью удар пришелся не по голове, а по подбородку, но там было просто ппц сколько крови и выбит зуб.. Пока я и еще несколько женщин, схватив его смывали кровь и успокаивали, другая соседка побежала к ней домой. Эта овца открыла только через 10 минут, после того как та стала тарабанить по двери и орать. Прибежав во двор, она первым делом стала кричать на старшую дочку, что она не уследила. К этому моменту подъехала скорая, я подробно описала как и при каких обстоятельствах ребенок получил травму и попросила обязательно сообщить в полицию. Они в принципе и так должны это делать, но в таком случае они сделают пометку для более пристального внимания.
На следующий день позвонила коллегам и рассказала про них. Естественно ее задергали, поставили на учет. Дети перестали гулять сами. Но теперь самый сюр. Почти все соседи, начиная от мамочек, заканчивая бабками, которые возмущались ее поведению и детям без присмотра, внезапно воспылали к ней состраданием и эмпатией. А я оказалась тварью, которая натравила на бедную мать героиню всякие службы и доставила ей проблем.
А я вот не так давно наблюдал реальных бездушных тварей.
Дано: навещаю мать в стационаре и вижу новую соседку в палате. Вестибулярный нейронит под вопросом, ходит по стенке, наклонится не может, вся в крупных синяках, на руке крупно написан маркером телефон. За 10 дней к ней ни разу никто не пришел, кроме лечащего врача. От еды и вкусняшек вежливо отказывается.
Телефон на руке дочкин крупно так маркером написан, но дочь то ли не ответила врачам, то ли просто проигнорила звонок. При мне врач пару раз интересовался, есть ли еще родственники и кто будет помогать дома. Муж или кто он ей там, тоже свалил в закат в самом начале заболевания с формулировкой "что ты ты стала нервная и злая, я пока отдельно поживу"
Тетка эта вот так болеет с декабря. Я как представил паничку словил, вот так кружиться почти полгода это ж ебанешься! И с середины января она болеет в одиночку дома, постоянно падает отсюда и синяки (а я поначалу бог знает что подумал, хотел мать в другую палату переводить)
В итоге выписали всех домой. Соседку эту я прихватил тоже хоть и не по дороге, стало жалко. Отвез мать, отвез эту соседку, поднялся с ней до квартиры. Ебаныйтынахуй! Она ж нагнуться не может, все что упало или разлилось, осталось на полу, посуда в раковине видно что давно, цветы на окгах тоже последние дни доживают. В холодильнике бутылка молока, хлеб и два яблока. Спрашиваю что купить, отказывается, лицо прячет.
Мать уже потом проговорилась, что Марину эту (так соседку по палате зовут) с улицы "взяли" без документов и вроде выпилиться она хотела по тихому, психиатра приглашали в палату даже.
Что я выяснил в итоге: баба эта Марина работала до первого инсульта (у нее блядь еще и инсульт был лет в 40), потом домохозяйничала. Ну какие-то подработки на дому, не вникал. Сейчас полностью без средств, до пенсии как до звезд, инвалидность даже не проси. Кто не в курсе, инвалидность сейчас с целыми руками и ногами хер получишь. А без инвалидности или пенсии хер тебе, а не социальная помощь, интернат или бесплатные лекарства.
Вот и думаю, кто тут бездушные твари?
Возможно я бездушная тварь, но брать на содержание больную чужую бабу прям не хочу. Дочь ее трубку в итоге не взяла, но в телегу ответила: спасибо, что позаботились приехать не смогу. И кинула меня в чс. Телефон пробил, действительно другой город, 300 км. Мужу написал. Сообщение прочитано и все, на звонок не ответил, в чс кинул.
Муж и дочь бездушные твари? Но интересно, что она им сделала, что они настолько равнодушны остались к калеке.
По сути не старая еще тетка в центре мегаполиса сдохнет или от голода, или от болезни, или выпилится. Похуй всем. И так почему-то противно это, как будто говна наелся.