Бета версия Пикабу

На волне реакции на изменения. Может уже где промелькнуло.


Дорогой @admin,  почему бы не сделать бета версию пикабу для пользователей, которую можно будет включать или отключать в настройках по желанию пользователя? Так можно будет тестировать реакцию пользователей на крупные обновления, шлифовать их. Это поможет вносить изменения без такой бурной волны негативных отзывов.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Многоуважаемый оверболд, во-первых, сервера не резиновые. Во-вторых, подвалы переполнены и набирать сисадминов на поддержку второй версии сайта мы не можем. Вот лично вы пользуетесь адблоком и даже не читаете рекламу. В-третьих, нам глубоко индифферентно ваше мнение. Ваша обязанность как пользователя заключается в том, чтобы наполнять сайт контентом, искать ссылки на баяны заместо модераторов, самостоятельно искать пруфы на те или иные события, а о том, чтобы вам было удобно или неудобно мы позаботится без ваших комментариев. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за прекрасный ответ. Ценю, люблю, цалую.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно будет тестировать реакцию пользователей на крупные обновления, шлифовать их.

Знаешь, ты так говоришь, как будто команда пикабу = это 2-3 дворовых друга, которые создали сайтик на коленке. Как бы они не продумывают, и у них нет стратегии с оценкой рисков на развитие сайта.
На твое мнение им как бы похуй. Так же и как на моё. Мы с тобой товар, который они продают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ведь люди которые занимаются пикабу они идеальны. И все пользователи довольны. Лента не забивается регулярно то одним бунтом, то другим. Сам сайт без багов. Мобильное приложение работает. Что там еще?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думали над сайтом "Бета", в итоге он сложно реализуемый по простой схеме. WOW и прочие - выкатываются не постоянно и люди их ждут, соответственно они готовы выступить Альфа/бета тестерами. Пикабу модернизируется постоянно и эти изменения не настолько концептуальны, чтобы заинтересовать пользователей их отлавливать на постоянной основе. Да и самих пользователей не хочется кидать на амбразуру т.к. они получат негатив после релиза от тех , кому результата не понравился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, внезапно, но спасибо за ответ 😃

Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть представляешь сколько человеко-часов придется убить на эту кнопку....если только отдельный сайт что-то вроде beta.pikabu.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, но можно ничего не делать поэтому что это займет слишком много времени :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, че жаловаться, не нравится - уябвыаешь да и все. Пока не уйдет большинство, будет "90% пользователей не против нового интерфейса".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная система. Терпеть и молчать наше всё :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну т.е. даже разница между "пост с хорошей оценкой" и "логичное, обоснованное предложение не нарушающее принципов экономики" не доходит? ну почему-то я не удивлен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, зато до тебя дошло и ты самый большой молодец. Горжусь тобой. У тебя всё получится.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

предлагай. никто тебе не запрещает.

но предлагать бред, который заведомо не будет реализован, потому что напрямую расходится с минимальной логикой работы коммерческого предприятия - очень умное занятие, ага.

поныть главное не забудь, когда не реализуют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого тут и существует прекрасная система плюсов и минусов. Если делать только посты которые поголовно будут иметь только очень хорошую оценку и положительные отзывы пользователей, то в чем смысл происходящего? Давай не делать ничего вообще если мы не будем знать заведомо результат.


Пока ноешь только ты. Злишься на пустом месте и пытаешься что-то доказать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не сделать бета версию пикабу для пользователей, которую можно будет включать или отключать в настройках по желанию пользователя?

а зачем? ты не платишь денег за то, что пользуешься сайтом - так зачем его создателям иметь гемор с поддержкой двух дизайнов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, никому не нужна аудитория, которая собственно и приносит доход с рекламы. Ведь деньги зарабатываются только когда ты платишь напрямую. И если никто не платит, ты не платишь, все не платят. То почему сайт еще существует?

Вспомни new pickabu. По мне это был отличный вариант когда можно было протестировать изменения, дать отзыв и тд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На сервера, и как работает отклик компаний на отклик пользователей.
Последний пример - сервера классика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоит бета версия клиента и я попадаю частенько на бета тесты продуктов. При плохом отклике сообщества все сильно меняется. Пример тому варвары в дьябло 3. ВОВ классик, к сожалению, обходит меня стороной.


Тоже самое и с вальв и их продуктами. Регулярно читаю реддит и вижу как предложения реализовываются. Хотя как пишет товарищ где-то тут в комментах это все экономически не выгодно.

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по аве, ты причастен к близам ( к продукции близов), и как отклик ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут вообще ава и на что ты хочешь отклик?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

если аудитория не изменилась - значит никаких проблем сайт после изменения дизайна не имеет. и предложенный выше бред - не более чем бессмысленная трата времени и денег.

Откуда вообще тема денег?
внезапно, пикабу коммерческий проект, который должен приносить прибыль. прибыль, еще более внезапно, получается в том числе путем уменьшения издержек. основ знаний в области экономики хватит, чтобы понять, что поддержание двух видов дизайна - это есть бессмысленные издержки, в ситуации если нет падения прибылии поддержание не гарантирует её роста?

и т.к. пикабу для посетителей ресурс бесплатный - администрация кроме соблюдения законодательства никому ничего не должна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз что это за попытка доказать что-то столь яростно на обычное предложение. Уже все подсчитал, экономическую выгоду, затрагивание аудитории и прочее и прочее. Вот это красавчик, вот это я понимаю!


Жаль только что это обычное предложение, которое можно (внезапно) предложить на фоне происходящего в ленте сейчас.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие предложения тем, у кого есть своя стратегия и они её придерживаються ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предложения на то и предложения. Всегда есть хоть и не большой шанс того, что это произойдет. Но почему бы и нет?

Ничего не мешает предложить.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай глянем немного хронологию:
1. Типа крадут БД, ресет паролей, типа БД была выкуплена назад (ебаные робин гуды прям), привязка телефона.
- Проверили число уникальных пользователей.
2. Бунт против успели

- Устранение конкурента, в инфо ленте.
3.  Бунт №2 (клубничка) - прямой ответ был крайне честен - нам надо что бы приложение было в списке приложений.
- Популяризация приложение и расширение аудитории.
4. Баянист не виноват, давайте не будем его банить, а дадим возможность скрыть его посты.
- Набор просмотров для постов (теперь только ты не видишь баяны)
5. Баян, теперь не баян, если набрал больше определенного рейтинга.
- Набор просмотров для постов, контент мейкеры, которые на минуту набирают сотню кармы - непотопляемые.
№. Модераторы теперь приветливые
- Поддержка мнения что пикабу ещё свой, типа домашний, и что админы ни как не отдалились от пользователей. В тот же момент, смешно наблюдать как они переобуваются в воздухе. Мой случай - мне желают - убейся нах - говорят что это троллинг, ок, я использую фразу флуд\негатив.

7. Лента, ну тут я выше расписал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, это я знаю. И при чем тут предложение из поста?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, никому не нужна аудитория,

а с чего ты взял, что она критично изменилась? факты можно увидеть?

Ведь деньги зарабатываются только когда ты платишь напрямую.
нет, не только. но прямые обязательства владелец имеет перед посетителем только при прямой оплате. во всех иных случаях - на его усмотрение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я что-то сказал про то что она изменилась?

Если читать внимательно. Это простое предложение из серии QoL. Я чего-то не заметил или я призываю и принудительно заставляю вносить изменения? Откуда вообще тема денег?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чё такие упертые? Здесь не демократия. После определенного порога посетителей сайт уже не развлекалово, а источник дохода, и на мнение посетителей здесь вообще администрации плевать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой источник дохода. И демократии тоже нет. Но есть раздел предложений и в нем есть предложения.

Есть удобство пользователей, привлечение новой аудитории, удержание старой. Я понимаю, что можно сидеть и молчать. Но кому это надо?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты не пользуешься фишками, которые изменили, то действительно, чего б это тебе не заметить изменений.

Ну или ты сидишь с приложения, а его еще не обновили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под моим постом отметился сам лчетырыч. Отмечу этот день в календаре и сделаю праздничным. Как раз идеально вписывается(почти) в праздники 24,25,26 

Аве!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю че народ воняет, я разницы не заметил, от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не пользуешься личной лентой подписок? У меня много подписок и моя лента мне нравилась, а теперь стало как-то очень не очень.